Copa Amigos de la Red: La actualidad en Promocionales

0
14

Sigue su curso la 24ª edición de la Copa Amigos de la Red que entrega El Observador. Le primero que finalice en la General, se adjudicará el tradicional premio. Actualizamos la tabla de Promocionales donde dos jugadores se despegan del resto en esta primera parte de los campeonatos.

CATEGORÍA SUB 11
JUGADOR CLUB G
Joaquín Vergara Unión 15
Facundo Randisi Cultural 8
Guillermo Geist Unión 4
Mateo Neivert Sarmiento 4
Sebastián Dening Sarmiento 4
Alexis Giménez Sarmiento 2
Bautista Bernhardt Cultural 2
Bautista Exner Sarmiento 2
Cristian Rodríguez Unión 2
Dante Castellini Cultural 2
Elías Franco Sarmiento 2
Facundo Lambrecht Unión 2
Francisco González Cultural 2
Mateo Fontana Cultural 2
Nicolás Wachtmeister Cultural 2
Thiago Gauss Sarmiento 2
Alejo Pfarher Sarmiento 1
Alexis Tablada Unión 1
Francisco Martínez Unión 1
Roberto Lallana Unión 1
Joaquín Hollmann Unión 1

 

CATEGORÍA SUB 13
JUGADOR CLUB G
Juan Berdón Sarmiento 11
Agustín Acosta Unión 4
Brian Chávez Unión 3
Fausto Mocioni Cultural 3
Lautaro Torres Sarmiento 3
Nicolás Romero Unión 3
Valentino Gassmann Sarmiento 3
Benjamín Gottig Cultural 2
Benjamín Lell Sarmiento 2
Ignacio Sinner Unión 2
Tadeo Exner Unión 2
Bernabé Alba Cultural 1
Facundo Exner Sarmiento 1
Franco Cogno Unión 1
Gian Villarreal Unión 1
Jerónimo Busson Sarmiento 1
Mateo Neivert Sarmiento 1
Máximo Aimone Sarmiento 1
Santiago Lallana Unión 1
Thiago Kinderknechet Sarmiento 1
Tomás Pfarher Sarmiento 1
Valentín Almada Sarmiento 1

 

GENERAL
JUGADOR CLUB G
Joaquín Vergara Unión 15
Juan Berdón Sarmiento 11
Facundo Randisi Cultural 8
Mateo Neivert Sarmiento 5
Agustín Acosta Unión 4
Guillermo Geist Unión 4
Sebastián Dening Sarmiento 4
Brian Chávez Unión 3
Fausto Mocioni Cultural 3
Lautaro Torres Sarmiento 3
Nicolás Romero Unión 3
Valentino Gassmann Sarmiento 3
Alexis Giménez Sarmiento 2
Bautista Bernhardt Cultural 2
Bautista Exner Sarmiento 2
Benjamín Gottig Cultural 2
Benjamín Lell Sarmiento 2
Cristian Rodríguez Unión 2
Dante Castellini Cultural 2
Elías Franco Sarmiento 2
Facundo Lambrecht Unión 2
Francisco González Cultural 2
Ignacio Sinner Unión 2
Mateo Fontana Cultural 2
Nicolás Wachtmeister Cultural 2
Tadeo Exner Unión 2
Thiago Gauss Sarmiento 2
Alejo Pfarher Sarmiento 1
Alexis Tablada Unión 1
Bernabé Alba Cultural 1
Facundo Exner Sarmiento 1
Francisco Martínez Unión 1
Franco Cogno Unión 1
Gian Villarreal Unión 1
Jerónimo Bussón Sarmiento 1
Máximo Aimone Sarmiento 1
Roberto Lallana Unión 1
Santiago Lallana Unión 1
Thiago Kinderknechet Sarmiento 1
Tomás Pfarher Sarmiento 1
Valentín Almada Sarmiento 1
Joaquín Hollmann Unión 1

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here