Copa Amigos de la Red: Así marchan las cosas en Juveniles

0
26

La Copa Amigos de la Red sigue su marcha en la 24ª edición. El tradicional trofeo que entrega El Observador, quedará en manos del máximo goleador de los elencos de Crespo que militan en Paraná Campaña. Aquí actualizamos las posiciones de Juveniles, es decir, Sub 15 y Sub 17.

CATEGORIA SUB 15
JUGADOR CLUB G
Laureano Waigandt Unión 12
Lucas Rodríguez Unión 8
Gabriel Eder Unión 5
Lautaro Schonfelt Sarmiento 5
Gonzalo Rusch Unión 4
Laureano Migueles Sarmiento 4
Tomás Sack Cultural 4
Enzo Vergara Cultural 3
Juan Quintana Unión 3
Matías Schneider Sarmiento 3
Nicolás Leichner Cultural 3
Santiago Manzo Unión 3
Emiliano Córdoba Unión 2
Fabricio Torres Unión 2
Joaquín Ríos Unión 2
Martín Quintana Unión 2
Santino Viana Sarmiento 2
Sebastián Duarte Unión 2
Benjamín Robira Unión 2
Agustín Giménez Cultural 1
Ciro Fernández Cultural 1
Dardo Gareis Cultural 1
Dylan Gross Unión 1
Gaetano Motta Cultural 1
Jonathan Battagliero Cultural 1
Matías Apelhans Sarmiento 1
Nicolás Baroli Unión 1
Santiago Ayala Sarmiento 1
Santino Di Bernardo Cultural 1
Tomás Perlo Cultural 1
Valentín García Unión 1

 

CATEGORIA SUB 17
JUGADOR CLUB G
Pedro Lía Cultural 4
Tobías Zárate Sarmiento 4
Ramiro Schimpf Unión 3
Augusto Schimpf Sarmiento 2
Maximiliano Rivas Sarmiento 2
Carlos Tablada Sarmiento 1
Diego Rau Cultural 1
Franco Gareis Unión 1
Jorge Franco Cultural 1
Juan García Unión 1
Matías Zárate Unión 1
Maximiliano Troncoso Sarmiento 1
Santiago Villagra Cultural 1
Tadeo Torres Unión 1
Facundo Schonfelt Sarmiento 1

 

GENERAL
JUGADOR CLUB G
Laureano Waigandt Unión 12
Lucas Rodríguez Unión 8
Gabriel Eder Unión 5
Lautaro Schonfelt Sarmiento 5
Gonzalo Rusch Unión 4
Laureano Migueles Sarmiento 4
Pedro Lía Cultural 4
Tobías Zárate Sarmiento 4
Tomás Sack Cultural 4
Enzo Vergara Cultural 3
Juan Quintana Unión 3
Matías Schneider Sarmiento 3
Nicolás Leichner Cultural 3
Ramiro Schimpf Unión 3
Santiago Manzo Unión 3
Augusto Schimpf Sarmiento 2
Emiliano Córdoba Unión 2
Fabricio Torres Unión 2
Joaquín Ríos Unión 2
Martín Quintana Unión 2
Maximiliano Rivas Sarmiento 2
Santino Viana Sarmiento 2
Sebastián Duarte Unión 2
Benjamín Robira Unión 2
Agustín Giménez Cultural 1
Carlos Tablada Sarmiento 1
Ciro Fernández Cultural 1
Dardo Gareis Cultural 1
Diego Rau Cultural 1
Dylan Gross Unión 1
Franco Gareis Unión 1
Gaetano Motta Cultural 1
Jonathan Battagliero Cultural 1
Jorge Franco Cultural 1
Juan García Unión 1
Matías Apelhans Sarmiento 1
Matías Zárate Unión 1
Maximiliano Troncoso Sarmiento 1
Nicolás Baroli Unión 1
Santiago Ayala Sarmiento 1
Santiago Villagra Cultural 1
Santino Di Bernardo Cultural 1
Tadeo Torres Unión 1
Tomás Perlo Cultural 1
Valentín García Unión 1
Facundo Schonfelt Sarmiento 1

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here