Cayó el telón del Entrerriano del Mountain Bike

0
0

???????????????????????????????En Rosario del Tala se bajó el telón de la temporada 2014 del Entrerriano de Mountain Bike. La competencia fiscalizada por la Asociación Entrerriana de Ciclismo de Montaña, finalizó el domingo pasado y estos fueron los primeros lugares en cada una de las categorías.

Cadetes: 1º Maximiliano Justet (R. del Tala), 2º Francisco Díaz (Concordia), 3º Cristian Iaccarino (Gilbert).

Damas Elite: 1ª Cecilia Grinovero (Cerrito), 2ª María Marsili (Chajarí), 3ª Belén Gramajo (Rosario del Tala).

Damas Master: 1ª Natalia Busatto (Chajarí), 2ª Mercedes Almeyra (C. del Uruguay), 3ª Yamina Turnour (Villa Elisa).

Damas Master B: 1ª Elizabeth Benítez (Rosario del Tala).

Damas Menores: 1ª Aldana Gramajo (Rosario del Tala).

Elite: 1º Carlos Chevallet (Colón), 2º Sebastián Frossard (Concordia), 3º Maximiliano Buenar (Villaguay).

Juveniles: 1º Matías Giménez (Rosario del Tala), 2º Santiago Peña (Paysandú), 3º Giovanni Giusti (Concordia).

Master A1: 1º Jorge Casadey (R. del Tala), 2º Mauricio Brem (Villa Elisa), 3º Walter Argain (Villaguay).

Master A2: 1º Sebastián Anrique (Ricardone), 2º Maximiliano Loss (Gualeguaychú), 3º Luciano Bernigaud (Gualeguaychú).

Master B1: 1º Juan Balbuena (Paysandú), 2º Oscar Zambón (Chajarí), 3º Alejandro Chevallet (Colón).

Master B2: 1º Julio González (Concordia), 2º Oscar Ojeda (Santa Fe), 3º Cristian Kaehler (Crespo).

Master C1: 1º Ricardo Hormaiztegui (C. del Uruguay), 2º Luis Pizzio (Chajarí), 3º Gerardo Soromello (San Lorenzo).

Master C2: 1º Washington Bonansea (Nueva Palmira), 2º Jorge Premat (colón), 3º Jesús Casquero (Chajarí).

Master D1: 1º Oscar Gugliotti (C. del Uruguay), 2º Miguel González (Colón), 3º Oscar Pruzzo (R. del Tala).

Master D2: 1º Eduardo Velázquez (R. del Tala), 2º Jorge Bigatti (Mansilla).

Menores: 1º Nicolás Gauna (R. del Tala), 2º Tomás Godoy (R. del Tala).

Promocionales: 1º Gilberto Díaz (Federal), 2º Javier Lugrin (Villa Elisa), 3º Flavio Cáceres (Concordia).

Sub 23: 1º Alan Schaaf (R. del Tala), 2º Federico Soromello (Santa Fe), 3º Juan Agostini (Villaguay).