Básquet: Se viene la tercera fecha del Dos Orillas

0
0

Desde hoy se disputará una nueva jornada del Torneo Interasociativo de Básquetbol, que organizan conjuntamente las Asociaciones de Paraná y Santa Fe. Habrá duelos en seis localidades diferentes.

Union primera dos orillasEsta será una semana atípica para el Torneo Dos Orillas, ya que las festividades que se aproximan y la inminente participación en Play Off del Torneo Provincial de clubes santafesino ha generado cambios en la fixturación, y habrá partidos este lunes, martes y miércoles y jueves.

La Copa “Santa Fe Ciudad” tendrá importantes cruces donde los equipos comenzarán a vislumbrar en qué nivel comenzaron la competencia. El horario de inicio de los cotejos es 21.30, a excepción de algunos que iniciarán a las 22 horas. Rivadavia A – Rowing; Olimpia – Argentino;  Regatas SF – Colón SF; Almagro – Sanjustino entre algunos de los destacados.

A continuación se detalla la grilla de partidos:

PRIMERA FASE. TERCERA FECHA

SANTA FE –  LUNES 21 DE MARZO DE 2016

CANCHA

HORA

ZONA

LOCAL

Vs.

VISITANTE

RIVADAVIA

21:30

A-1 FIDEL GUTIERREZ

RIVADAVIA “A”

Vs.

ROWING

 

PARANA – MARTES  22 DE MARZO DE 2016

CANCHA

HORA

ZONA

LOCAL

Vs.

VISITANTE

QUIQUE

21:30

A-1 FIDEL GUTIERREZ

QUIQUE

Vs.

MACABI

 

 

 

OLIMPIA

21:30

A-1 YOLANDO GIORGIO

OLIMPIA

Vs.

ARGENTINO S.C.

 

 

 

ESTUDIANTES

21:30

A-1 YOLANDO GIORGIO

ESTUDIANTES “A”

Vs.

UNION S FE.

 

 

 

SAN AGUSTIN

21:30

A-2 JOSE PALACIOS

PATRONATO

Vs.

REGATAS CDA.

 

 

RECREATIVO

21:30

A-2 JOSE PALACIOS

RECREATIVO “B”

Vs.

CICLISTA

U. DE CRESPO

22:00

A-2 FELIPE FERNANDEZ

U. DE CRESPO

VS.

STA. ROSA

 

PARANA – MIERCOLES 23 DE MARZO DE 2016

CANCHA

HORA

ZONA

LOCAL

Vs.

VISITANTE

RECREATIVO

22:00

A-1 JORGE MARAVANKIN

RECREATIVO “A”

Vs.

VIALE

DIAMANTINO

21:30

A-2 FELIPE FERNANDEZ

DIAMANTINO

Vs.

TALLERES “A”

 

SANTA FE – MARTES 22 DE MARZO DE 2016

CANCHA

HORA

ZONA

LOCAL

Vs.

VISITANTE

REGATAS S FE.

21:30

A-1 JORGE MARAVANKIN

REGATAS S FE.

Vs

COLON S FE.

 

 

 

COLON S. JUSTO

21:30

A-1 JORGE MARAVANKIN

COLON S. JUSTO

Vs

G Y E.

 

 

 

REP. DEL OESTE

21:30

A-1 YOLANDO GIORGIO

REP. DEL OESTE

Vs

ALMA JRS.

 

 

 

C.U.S.T.

21:30

A-2 FELIPE FERNANDEZ

C.U.S.T.

Vs

PARACAO

                              

SANTA FE – MIERCOLES 23 DE MARZO DE 2016

CANCHA

HORA

ZONA

LOCAL

Vs.

VISITANTE

BANCO

21:30

A-2 JOSE PALACIOS

BANCO

Vs.

SAN MARTIN

 

 

 

RIVADAVIA

21:30

A-2 JOSE PALACIOS

RIVADAVIA “B”

Vs.

TALLERES “B”

 

 

 

KIMBERLEY

21:30

A-2 FELIPE FERNANDEZ

KIMBERLEY

Vs

ESTUDIANTES “B”

                      

SANTA FE – JUEVES 24 DE MARZO DE 2016

CANCHA

HORA

ZONA

LOCAL

Vs.

VISITANTE

ALMAGRO

21:30

A-1 FIDEL GUTIERREZ

ALMAGRO

Vs

SANJUSTINO

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here