Básquet Femenino: Actualidad de la Asociación Paranaense

0
5

basquetLa Asociación Paranaense de Básquet Femenino informó sobre los resultados de los cuatro encuentros que se jugaron en la jornada de viernes y la continuidad del calendario de actividades para los próximos días.

Durante el feriado por el Día de la Bandera fue aprovechado para disputar algunos partidos en la ciudad de Victoria, donde el club 25 de Mayo recibió las visitas de Estudiantes y San Agustín en las categorías U13 y U15. La actividad continuará el domingo con varios encuentros en María Grande, Crespo y Paraná.

PROGRAMACIÓN

*Viernes 20-06

Cuarta fecha Segunda rueda

Categoría U13: 25 de Mayo (Victoria) 2 vs. Estudiantes 26, suspendido. El local no completó

Categoría U13: 25 de Mayo (Victoria) 9 vs. San Agustín 38

Categoría U15: 25 de Mayo (Victoria) 21 vs Estudiantes 44

Categoría U15: 25 de Mayo (Victoria) 40 vs San Agustín 29

*Domingo 22-06

Primera fecha Segunda rueda

Categoría Mini: 14.00hs. Atlético María Grande vs Talleres

Categoría U13: 15.00hs Atlético María Grande vs Talleres

Tercera fecha Primera rueda

Categoría U13: 10.30hs. Unión (Crespo) vs 25 de Mayo (Mañana)

Categoría U15: 12.00hs. Unión (Crespo) vs 25 de Mayo (Mañana)

Quinta fecha Segunda rueda

Categoría Premini: 15.00hs Estudiantes vs San Agustín (sin árbitro)

Categoría Mini: 15.30hs Estudiantes vs San Agustín

Categoría U13: 16.30hs. Estudiantes vs San Agustín

Categoría U15: 18.00hs Estudiantes vs San Agustín

Primera fecha Primera rueda

Categoría U13: 14.30hs. Paracao vs 25 de Mayo (Victoria) (Tarde), se juega en Crespo

Quinta fecha Segunda Rueda

Categoría Mini: 13.30hs Unión (Crespo) vs. Paracao

Categoría U13: 15.45hs Unión (Crespo) vs Paracao

*Lunes 23-06

Playoffs

Categoría U17: 19:30hs. Estudiantes vs Echagüe

*Martes 24-06

Categoría Mini: 18.30hs Unión (Crespo) vs Talleres

Categoría U13: 19.30hs. Unión (Crespo) vs Talleres

Categoría U15: 21.00hs. Unión (Crespo) vs. Talleres

Prensa Asoc. Paranaense de Básquet Femenino