Paraná Campaña: Los clasificados de Sub 17

0
183
Tuyango, de gran campaña, marcha tercero en la Zona Norte

Tras la disputa de la 16ª jornada en la Liga de Fútbol de Paraná Campaña, son numerosos los elencos de Sub 17 que ya están en octavos de final. Te mostramos los resultados y las posiciones.

ZONA NORTE

Juventud Sarmiento 1 vs. Atlético Hernandarias 1

Goles: Juan Meier (JS); Tomás Canton (H).

Unión Alcaraz 0 vs. Atlético Hasenkamp 1

Gol: Alejo Muller (H).

Independiente FBC 0 vs. Sauce de Luna 2

Goles: Facundo Granada -2- (SL).

Unión Agrario Cerrito 1 vs. Juventud Unida 2

Goles: Valentín Menghi (C); Lautaro Ramos y Amílcar Orozco (JU).

Deportivo Bovril 1 vs. Deportivo Tuyango 2

Goles: Octavio Benítez (DB); Javier Muller y Paulo Battisti (DT).

ZONA SUR

Cañadita Central 2 vs. Arsenal 1

Goles: Milton Spinelli y Nahuel Bianchi (C); Mirko Heft (A).

Viale FBC 1 vs. Unión de Crespo 2

Goles: Cristian Albornoz (V); Ramiro Schimpf y Santiago Manzo (U).

Cultural 2 vs. Seguí FBC 0

Goles: Jorge Franco -2- (C).

Atlético María Grande 2 vs. Deportivo Tabossi 0

Goles: Valentino Audisio -2- (MG).

Sarmiento 1 vs. Litoral 1

Goles: Juan Beisel (S); Ezequiel Panicali (L).

POSICIONES SUB 17

ZONA NORTE

Equipos               Pts
Independiente FBC        32*
Sauce de Luna              31*
Deportivo Tuyango        29*
Atlético Hasenkamp       27*
Atlético Hernandarias     25*
Unión A. Cerrito             20*
Juventud Sarmiento       18*
Juventud Unida               16
Unión Alcaraz                  12
Deportivo Bovril              10

ZONA SUR

Equipos               Pts
Cañadita Central         38*
Viale FBC                   28*
Atlético María Grande 26*
Unión de Crespo        22*
Seguí FBC                 21*
Cultural                     20
Litoral                       17
Deportivo Tabossi      16
Sarmiento                 15
Arsenal                     14

* Clasificados a octavos de final

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here