Se completó en parte la quinta jornada de la UDL

0
62
Atl. Lucas González goleó a Banfield.

La Unión Deportiva de Ligas puso en disputa los encuentros postergados de la 5ª fecha. En Primera, los marcadores fueron los siguientes: 25 de Mayo (Victoria) 3 vs. Sarmiento (Victoria) 1; Deportivo Nogoyá 2 vs. Sirio Libanés 2; San Benito 2 vs. Quinto Cuartel 1; Banfield 1 vs. Atl. Lucas González 4; Unión Solense 0 vs. Ferrocarril SL (Mansilla) 6. Debió ser postergado nuevamente, 9 de Julio-Libertad de Nogoyá, el mismo será reprogramado.

Sub 23: 25 de Mayo (Victoria) 1 vs. Sarmiento (Victoria) 1; Deportivo Nogoyá 2 vs. Sirio Libanés 0; San Benito 0 vs. Quinto Cuartel 3; Banfield 2 vs. Atl. Lucas González 2; Unión Solense 2 vs. Ferrocarril SL (Mansilla) 4.

 

POSICIONES PRIMERA

ZONA A: San Benito (Victoria) 12; Banfield (Victoria) 9; Deportivo Nogoyá 5; Gimnasia y Quinto Cuartel 4; 9 de Julio (Nogoyá) 3; Sportivo Victoria 1.

ZONA B: 25 de Mayo (Nogoyá), Atl. Lucas González y Sp. Peñarol (Tala) 9; Ferrocarril SL (M) 8; Nobleza (Ramírez) 7; El Porvenir 4; Huracán (Victoria) 3.

ZONA C: 25 de Mayo (Victoria) 15; Atl. Maciá y Newell’s (Victoria) 9; Roma (Ramírez) 7; Sirio Libanés 5; Cultural Hernández 4; Unión Solense (G. Sola) 1.

ZONA D: Martín Fierro (Maciá) 12; Cultural Aranguren 7; Sarmiento (Victoria) 6; Libertad (Victoria) y Atl. Tala 4; Libertad (Nogoyá) 3; Ferrocarril FBC (N) 1.

 

POSICIONES SUB 23

ZONA A: Deportivo Nogoyá y Banfield 9; Gimnasia y Esgrima 8; Quinto Cuartel 6; 9 de Julio, Sportivo Victoria y San Benito 4.

ZONA B: 25 de Mayo (N), Lucas González, Nobleza y Sportivo Peñarol 8; Ferrocarril SL (M) 7; Huracán 2; El Porvenir 0.

ZONA C: Sirio Libanés 9; Roma (Ramírez) y 25 de Mayo (V) 8; Atl. Maciá y Newell’s 7; Unión Solense 1; C. Hernández 0.

ZONA D: C. Aranguren 12; Martín Fierro 10; Atl. Tala 8; Ferrocarril FBC (N) 6; Sarmiento 4; Libertad (V) 1; Libertad (N) 0.

 

PRÓXIMA FECHA (6ª)

ZONA A: Gimnasia-9 de Julio; San Benito-Deportivo Nogoyá; Sportivo Victoria-Quinto Cuartel. Libre: Banfield.

ZONA B: C. Hernández-Atl. Maciá; Newell’s-Sirio Libanés; Roma-25 de Mayo (V). Libre: Unión Solense.

ZONA C: El Porvenir-Huracán; Lucas González-25 de Mayo (N); Ferrocarril SL (M)-Perñarol (Tala). Libre: Nobleza.

ZONA D: C. Aranguren-Libertad (N); Atl. Tala-Sarmiento (V); Libertad (V)-Ferrocarril FBC (N). Libre: Martín Fierro.