Dos Orillas: Esta noche Unión recibe a Echagüe

0
4

En la capital entrerriana se jugarán los cuatro encuentros que darán inicio a una nueva fecha del Torneo Dos Orillas “Dos Hermanas”, que organizan en conjunto las Asociaciones de Paraná y Santa Fe. Interesantes duelos que empezarán a definir puestos en las distintas zonas.

Ciclista, Talleres y Unión de Crespo recibirán a Estudiantes A, Olimpia y Echagüe, respectivamente, en la Zona Campeonato. Mientras que Sionista será anfitrión de Regatas de Coronda, duelo importante por el uno de la Zona Pablo Di Mari de la A2.

Habrá actividad durante toda la semana, extendiéndose hasta el viernes.

PROGRAMACIÓN – FECHA 8

Martes 24 de abril
Ciclista – Estudiantes A (21:30)
Talleres – Olimpia (22)
Unión de Crespo – Echagüe (21:30)
Sionista – Regatas Coronda (21:30)
Miércoles 25 de abril
Banco Provincial – Quique (21:30)
Jueves 26 de abril
Gimnasia – Macabi (21:30)
Rivadavia A – República del Oeste (21:30)
Recreativo A – Rowing (22)
Colón SJ – CUST (21:30)
Estudiantes B – Regatas SF (21:30)
Patronato – Rivadavia B (21:30)
San Martín – El Quillá (21:30)
Viernes 27 de abril
Sanjustino – Paracao (21:30)
María Grande – Recreativo B (21:30)

POSICIONES

Zona Héctor Roldán: Gimnasia 10 (5-0); Ciclista 10 (4-2); Almagro A 9 (3-3); Estudiantes A 7 (2-3); Macabi 6 (0-6).

Zona Nito Michel: Alma Juniors 10 (4-2); Recreativo A y República del Oeste 8 (2-4); Rivadavia A 7 (3-1); Rowing 6 (2-2).

Zona José Cottonaro: Colón SF 11 (5-1); Olimpia 9 (4-1); Talleres 9 (3-3); Colón SJ 7 (2-3); CUST 6 (0-6).

Zona Domingo Patrone: Unión SF A 12 (6-0); Regatas SF 10 (4-2); Unión Crespo 9 (3-3); Echagüe 6 (1-4); Estudiantes B 5 (0-5).

Zona Francisco Depalo: Paracao 11 (5-1); Rivadavia B y Sanjustino 7 (3-1); Patronato y Santa Rosa 7 (1-5).

Zona Carlos Gentile: Quique 11 (5-1); Banco 9 (4-1); Unión SF B 7 (2-3); Recreativo B 7 (1-5); María Grande 5 (1-3).

Zona Pablo Di Mari: Sionista 11 (5-1); Regatas Coronda 10 (5-0); Almagro B 9 (3-3); El Quillá 7 (1-5); San Martín 5 (0-5).