Federal C: La programación de los entrerrianos para la 4ª fecha

0
51

Este fin de semana se jugará la 4ª fecha del Torneo Federal C. Comienzan las revanchas en esta fase clasificatoria. El Consejo Federal de Fútbol dio a conocer la programación. Este es el detalle de los elencos entrerrianos.

ZONA 1

 

Domingo 18

DEP COSMOS FED FEDERACION (TALLERES FEDERAL) FEDERAL 18/2/2018 17:00 MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

SAN LORENZO CONCORDIA CONCORDIA (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 18/2/2018 17:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA

 

ZONA 2

 

Domingo 18

AT VILLAGUAY VILLAGUAY AT GUALEGUAY DE VILLAGUAY VILLAGUAY 18/2/2018 17:30 RICHARD LEONEL COLON (ER) RICHARD WALTER ANDRES COLON (ER) TRONCOSO ADRIAN E. COLON (ER)

COLEGIALES CONCORDIA CONCORDIA SANTA ROSA CE COLON (ER) 18/2/2018 20:30 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE CENTURION  ALEJANDRO DIAMANTE LOPEZ SEBASTIAN ALEJANDRO PARANA

 

ZONA 3

 

Domingo 18

CTRO DEP MANTERO BASAVILBASO (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 18/2/2018 17:00 TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (RIVADAVIA C. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 18/2/2018 17:30 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY

 

ZONA 4

 

Domingo 18

DEP URDINARRAIN GUALEGUAYCHU (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU 18/2/2018 19:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

SOC SPORTIVA GUALEGUAY GUALEGUAY (CTRO BANCARIO GGUAY) GUALEGUAY 18/2/2018 20:00 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY DENONI GUILLERMO DARIO GUALEGUAY

 

ZONA 5

 

Domingo 18

SP URQUIZA PARANA PARANA INSTITUTO PARANA PARANA 18/2/2018 17:30 LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA DURAN  MAXIMILIANO EMANUEL PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA

(AT. DIAMANTINO) DIAMANTE 25 DE MAYO NOGOYA NOGOYA 18/2/2018 18:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE

 

ZONA 6

 

Domingo 18

(UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE INDEPENDIENTE FBC MG MARIA GRANDE 18/2/2018 17:00 IBARRA NELSON MARIA GRANDE YEDRO EMANUEL JOSE MARIA GRANDE REMI KEVIN EZEQUIEL MARIA GRANDE

CULTURAL ARANGUREN NOGOYA UNION ALCARAZ MARIA GRANDE 18/2/2018 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA