Federal C: La programación de los entrerrianos para la 3ª fecha

0
46

Se viene la tercera fecha del Torneo Federal C. Como cada miércoles el Consejo Federal de Fútbol dio a conocer la programación. Este es el detalle de los equipos entrerrianos.

LITORAL SUR

ZONA 1

Domingo 11

DEP COSMOS FED FEDERACION SAN LORENZO CONCORDIA CONCORDIA 11/2/2018 18:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

(COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA (TALLERES FEDERAL) FEDERAL 11/2/2018 20:30 RICHARD WALTER ANDRES COLON (ER) RICHARD LEONEL COLON (ER) TRONCOSO ADRIAN E. COLON (ER)

ZONA 2

Domingo 11

SANTA ROSA CE COLON (ER) AT GUALEGUAY DE VILLAGUAY VILLAGUAY 11/2/2018 18:00 CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA

AT VILLAGUAY VILLAGUAY COLEGIALES CONCORDIA CONCORDIA 11/2/2018 18:00 MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY PEREZ FABIAN EZEQUIEL CONCEPCION DEL URUGUAY

ZONA 3

Domingo 11

CTRO DEP MANTERO BASAVILBASO (MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY 11/2/2018 17:30 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA OJEDA DARIO OSVALDO PARANA

(RIVADAVIA C. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 11/2/2018 20:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA

ZONA 4

Domingo 11

(CTRO BANCARIO GGUAY) GUALEGUAY (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU 11/2/2018 17:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA VILLAVERDE MAXIMILIANO VICTORIA

DEP URDINARRAIN GUALEGUAYCHU SOC SPORTIVA GUALEGUAY GUALEGUAY 11/2/2018 21:00 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY YEDRO EMANUEL JOSE MARIA GRANDE

ZONA 5

Domingo 11

SP URQUIZA PARANA PARANA (AT. DIAMANTINO) DIAMANTE 11/2/2018 17:30 TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

25 DE MAYO NOGOYA NOGOYA INSTITUTO PARANA PARANA 11/2/2018 18:30 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE CENTURION  ALEJANDRO DIAMANTE NADALIN MAXIMILIANO EXEQUIEL PARANA

ZONA 6

Domingo 11

INDEPENDIENTE FBC MG MARIA GRANDE UNION ALCARAZ MARIA GRANDE 11/2/2018 18:00 FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE IBARRA NELSON MARIA GRANDE REMI KEVIN EZEQUIEL MARIA GRANDE

CULTURAL ARANGUREN NOGOYA (UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE 11/2/2018 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA LOPEZ REGNER JORGE VICTORIA