Federal C: El programa de los entrerrianos para la segunda fecha

0
95

Este fin de semana se jugará la segunda fecha del Torneo Federal C. Este es el programa de partidos para los equipos entrerrianos incluidos en la Región Litoral Sur.

ZONA 1

Domingo 4

***SAN LORENZO CONCORDIA CONCORDIA vs. ***TALLERES FEDERAL FEDERAL 4/2/2018 17:00 VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY PEREZ FABIAN EZEQUIEL CONCEPCION DEL URUGUAY

***DEP COSMOS FED FEDERACION vs. ***COMUNICACIONES CONCORDIA CONCORDIA 4/2/2018 17:00 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA VOISARD DANIEL RAUL SANTA ELENA OLMO JONATHAN SANTA ELENA

ZONA 2

Domingo 4

***AT VILLAGUAY VILLAGUAY vs. ***SANTA ROSA COLON (ER) 4/2/2018 18:00 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE CENTURION  ALEJANDRO DIAMANTE LOPEZ SEBASTIAN ALEJANDRO PARANA

***COLEGIALES CONCORDIA CONCORDIA vs. ***AT GUALEGUAY DE VILLAGUAY VILLAGUAY 4/2/2018 20:30 LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL MEDINA HÉCTOR HORACIO FEDERAL

ZONA 3

Domingo 4

***CTRO DEP MANTERO BASAVILBASO vs. ***RIVADAVIA C. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 4/2/2018 17:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA VILLAVERDE MAXIMILIANO VICTORIA

***MARIA AXULIADRORA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. ***RAMSAR JUNIORS BASAVILBASO 4/2/2018 17:30 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY DENONI GUILLERMO  DARIO GUALEGUAY

ZONA 4

Domingo 4

***SOC SPORTIVA GUALEGUAY GUALEGUAY vs. ***JUV. URDINARRAIN GUALEGUAYCHU 4/2/2018 17:00 RICHARD WALTER ANDRES COLON (ER) RICHARD LEONEL COLON (ER) TRONCOSO ADRIAN E. COLON (ER)

***DEP URDINARRAIN GUALEGUAYCHU vs. ***CTRO BANCARIO GUALEGUAY 4/2/2018 20:00 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL NOGOYA MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY

ZONA 5

Domingo 4

***SP URQUIZA PARANA PARANA vs. ***25 DE MAYO NOGOYA NOGOYA 4/2/2018 17:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA

***AT. DIAMANTINO DIAMANTE vs. ***INSTITUTO PARANA PARANA 4/2/2018 18:00 BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE

ZONA 6

Sábado 3

***UNION AGRARIOS MARIA GRANDE vs. ***UNION ALCARAZ MARIA GRANDE 3/2/2018 19:30 VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA DURAN  MAXIMILIANO EMANUEL PARANA ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL PARANA

Domingo 4

***CULTURAL ARANGUREN NOGOYA vs. ***INDEPENDIENTE FBC MARIA GRANDE 4/2/2018 18:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA OJEDA DARIO OSVALDO PARANA