Rosario del Tala: Este jueves se efectuará la Fiesta del Deporte

0
21

El 28 de diciembre se efectuará la Fiesta del Deporte en el predio de la Expo Tala. De cara a tal acontecimiento, se dieron a conocer las ternas. Se galardonarán a los deportistas ganadores de las ternas y además se anticipó que habrá menciones especiales y diversos reconocimientos.

Patín Menores: Loana Lavaca, Maia Giménez y Virginia Logica.

Patín Mayores: Ana Laura Landaia, Ana Paula Bordón y Clara Lógica.

Hockey Infantil: Denise Echegaray, Sol Galizzi y Luana Bouchet.

Hockey Masculino: Sergio Victo, Oscar Fedorin y Matías Monge.

Hockey Primera/Mamis: Marisa Keber, Analía Arrieta y Magalí Acosta.

Karting Victoriense: Daniel Rogantini, Maximiliano Pandiani y Luciano Rogantini.

Karting Luquense: Gabriel Bonzi, Carlos Portillo y Walter Bogao.

Tenis Menores Femenino: Celeste Martínez, Florencia Andrián, Abril Euti.

Tenis Menores Masculino: Franco Ormaechea, Martín Palop, Ignacio Melo Del Vall.

Tenis Mayores Femenino: Alejandra Pfeiffer, Leticia Isaurralde y Sabrina Barrientos.

Tenis Mayores Masculino: César Almada, Carlos Lavarello y Enzo Isaurralde.

Atletismo: Iara Casavechia, Gerónimo Solver Monrroy y Gala Flores.

Automovilismo: Fernando Britos, Franco Robles y Eduardo Schmider.

Canotaje – Paracanotaje: Luis Enrique Mareman, Katya Unrein y Julián Sánchez.

Enduro Largo: Alejandro Moine, Claudio Bonzi y Luciano Moine.

Ciclismo Menores Femenino: Enriquez Serena, Catalina Peralta y Rosario Gauna Benítez.

Ciclismo Menores Masculino: Felipe Rosales, Joaquín Albornoz y Amílcar Gobo.

Ciclismo Juveniles Masculino: Marcos Bonzi, Nicolás Gauna Benítez y Tomas Jeremías Godoy.

Ciclismo Mayores Femenino: Antonella Lenciza, Silvina Albornoz y Carolina Larumbe.

Ciclismo Mayores Masculino: Luis Romero, Jorge Emilio Casadey y Alan Schaff.

Tiro: Fernando Arriondo, Sofía Bucari y Oscar Meichtri.

Karate Mayores: Juan González, María José Sosa y Nikol Villalba.

Karate Menores: Diego Quintana, Maia Zapata y Paloma Muñoz.

Vóley Menores Femenino: Camila Velázquez, Eugenia Hartman y Josefina Queirolo.

Vóley Menores Masculino: Roberto Concetoni, Félix Echeverria y Yael González.

Vóley Mayores: Carlos Enrique Bross, Marcelo Calero y Raúl Velázquez.

Fútbol Infantil (Cuaterna): Marko Muñoz, Néstor Gabriel Sotier, Alexis Marsili y Tobías Vergara.

Fútbol Sub 17/ Sub 23 (Cuaterna): Juan Thiago Mori, Joaquín Noguera, Octavio Paz y Giuliano Bourdet.

Fútbol Primera Masculino (Cuaterna): Hugo Virginio, Romero Facundo, Dionisio Enriquez y Javier Villaverde.

Fútbol Primera Femenino: Débora Mujica, Sonia Beatriz Duarte y Jésica Estefanía Giménez.

Básquet Mini Básquet Masculino (Cuaterna): Bartolomé Villanueva, Franco Bertinat, Estanislao Valdiviezo y Faustino Rostan.

Básquet Intermedia Femenino: Pamela Pereskosky, Lourdes Ramírez y Lara González Sagún.

Básquet Intermedia Masculino: Diego Alarcón, Tomas Maidana, Mateo Rodríguez y Nicolás Bross.

Pádel Menores: Máximo Maldonado, Fabio Maldonado y Gaspar Avanzatti.

Pádel Mayores: Enzo Insaurralde, Néstor Terenzio y Liris Manfroni.

Pedestrismo – Menores 30 Masculino: Lucas Victo, Ezequiel Taborda y Ernesto Uviedo.

Pedestrismo – Mayores de 30 Masculino: José Luis Vergara, Miguel Gramajo y Ariel Ugalde.

Pedestrismo – Femenino: Silvina Benítez, Cristina Taborda y Nélida Fernández.