Llega a la ciudad el programa “Acceso al Consumo Para Todos” entrerriano

0
32

Este martes 19 de diciembre llega a Crespo el programa “Acceso al Consumo Para Todos” entrerriano. Será desde las 9 hasta las 14 hs frente al Palacio Municipal. Estará con pastas, salamines, fiambres varios, quesos, malteadas, dulces, mil, aceite de oliva, dulce de bata, Dulce de Leche, aceitunas, carne de novillo, canasta navideña.

La Dirección de Seguimiento de Precios de Gobierno de Entre Ríos informa sobre el Programa de Acceso al Consumo “Para Todos” entrerriano.  Javier Schnitman titular de la Dirección, responsable de la instalación de este programa de comercialización en el ámbito provincial, sostiene la buena recepción por parte de los consumidores de los productos ofrecidos bajo este sistema de comercialización.

“Son productos de calidad a precios justos y entrerrianos, favoreciendo al consumidor, lleva equilibrio entre la producción, la comercialización y el beneficio al consumidor, como así también instala una visión sobre Responsabilidad Empresaria, Comercialización Responsable y Rentabilidad Razonable” afirman desde el programa.

Productos: 

Pastas y tapas

PROMO:
3 Pqtes. de Fideos Cinta $ 80.-
3 Pqtes. de Fideos Fusiles $ 80.-
3 Pqtes. de Ñoquis $ 80.-

COMBO 1: $100
1 Pascualina Hojaldre
1 Pascualina Criolla
2 Pqtes. Tapas de Empanadas Hojaldre
2 Pqtes. Tapas de Empanadas Criollas

COMBO 2: $155.-
2 Pqtes. Ravioles
2 Pqtes. Ñoquis
1 Pascualina Hojaldre
1 Pqte. Tapas de Empanadas Criolla

COMBO 3: $160.-
2 Pqtes. De Capellettis
2 Pqtes. De Fideos
1 Pascualina Criolla
1 Pqte. Tapas de Empanadas Hojaldre

COMBO 4: $165.-
2 Pqtes. De Sorrentinos
2 Pqtes. De Fideos
1 Pascualina Criolla

COMBO 5: $150.-
5 Pascualinas Criollas
4 Pqtes. Tapas de Empanadas Criollas

COMBO 6: $150.-
4 Pascualinas Hojaldre
4 Pqtes. Tapas de Empanadas Hojaldre

COMBO 7: $190.-
1 Pqte. Tapas de Empanadas Hojaldre
1 Pascualina de Hojaldre
1 Pqte. Tapas de Empanas Criollas
1 Pascualina Criolla
1 Pqte. De Ravioles
1 Pqte. de Capellettis
1 Pqte. De Fideos
1 Pqte. De Ñoquis

Galletitas Malteadas
3 paquetes x 150gr c/u… $ 50.-
6 paquetes x 150gr c/u….$ 95.-
1 kg de galletitas…………$85.-
Miel:
Miel x 1kg…………..………$ 75
Miel x 1/2……………………$ 45
Miel x 1/4……………………$ 35
Miel limón x 1kg….……..$ 100
Miel limón x 1/2……….…..$ 55

Oliva ½ ltr……………. …….$ 70
Oliva 1ltr………….. ……….$ 100

Leche Entera Polvo Santa Elene x 800gr……$ 85.-

Chocolatada Santa Elene x 800gr………….…$ 85.-

Chocolatada Santa Elene x 30gr; X 2 paq……$ 20.-

Alimento a base queso rallado S. E. x 30gr; X 2 paq….$ 15.-

Fiambres
Salamines el kg……………….$ 160.-
Bondiola el kg…………………$ 200.-
Paleta Especial……………….$ 230.-.
Jamón Cocido Natural 1kg….$ 150.-
Mortadela Cañón 1kg………..$ 75.-

Queso Cremoso………………$ 85.-
Queso Sardo………………….$ 120.-

Reggianito……………………..$ 130.-

Mar del Plata………………….$ 160.-

Aceitunas 1kg…………………$   80.-

Canasta Navideña de $ 125

1 pan dulce de 400gr, 1 budín de 170gr, 1 turrón de 70gr,1 Sidra de 910cc, 1 garrapiñada.

Canasta Navideña de $ 200

1 pan dulce de 400gr, 1 budín de 170gr, 1 turrón de 70gr,1 turrón de 350gr, 1 garrapiñada, 1 Sidra de 910cc y 1 Ananá Fizz de 720cc.