Paraná Campaña: Las síntesis de los octavos de final en Sub 20

0
19

En la tarde de este domingo se disputaron los partidos de ida de los octavos de final del Torneo Oficial de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. Estas son las síntesis de los encuentros de Sub 20. Datos aportados por prensa oficial de la LFPC.

Atlético Arsenal (0): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Mariano Godoy, Jonathan Schwint, (*) Juan Beber, Cristian Sione, (*) Marcos Heize, Alexis Daj, (*) Lucas Sione, Brian Pagnone, Ignacio Dalinger.

Deportivo Bovril (0): Fernando Invernizzi, (*) Juan Oves, Brian Oves, Alan Bravo, Gaston Lescano, Jose Rios, Juan Farias, Matias Leiva, (*) Rodrigo Garcia, (*) Brian Martinez, Rodrigo Oves.

Síntesis: Amonestados: Foletto, Godoy, Schwint, Beber, C. Sione (A); Bravo, Lescano, Garcia, Martinez (DB). Cambios: Laureano Breckel por Daj (A); Gabriel Ladner por Farias, Enzo Lanzi por Bravo (DB). (*) Jugadores Pasados.


Deportivo Tabossi (0): Enzo Aranda, Nestor Rodriguez, Angel Peralta, (*) Fabricio Caceres, (*) Andres Zunino, Diego Penau, (*) Jonathan Bertozzi, Nicolas Albornoz, Ivan Franco, (*) Gustavo Zapata, Nelson Albornoz.

Unión Agrarios Cerrito (3): (*) Alexander Varisco, (*) Leandro Palacios, (*) Juan Villagra, Mariano Britos, Matias Ramirez, Juan Robles, Agustin Buselli, Lisandro Miño, Jose Casteglioni, Nicolas Jacob, (*) Juan Barzola.

Síntesis: Goles: Leandro Palacios, Juan Villagra, Lisandro Miño (C). Amonestados: Albornoz (DT); Robles (C). Cambios: Rodrigo Nani por Franco, Axel Barsanti por Penau, Matias Palavecino por Aranda (DT); Augusto Yaryez por Barzola, Baltazar Machado por Buselli, Francisco Benedetich por  Miño. (*) Jugadores Pasdos.


Atlético Unión (2): Mauro Claria, Mateo Ronchi, Alexis Schmidt, Franco Ulrich, Nicolas Farias, Alejandro Holzeier, Axel Jung, Kevin Bressan, Matias Rodriguez, (*) Maximiliano Sotelo, Brian Ache.

Atlético Hernandarias (0): Sergio Frega, Gonzalo Ortiz, (*) Nicolas Barrio, Geronimo Sanchez, Hugo Sanchez, Tomas Vein, Facundo Villalva, Jeremias Bula, (*) Juan Gomez, (*) Orlando Gomez, Diego Velazquez, Hernan Arevalo.

Síntesis: Goles: Axel Jung, Brian Ache (U). Amonestados: Bressan (U); Bula, Velazquez, Arevalo (H). Cambios: Carlos Romero por Rodriguez, Lucas Miño por Bressan (U); Laureano Faes por Villalba, Lucas Schmidt por J. Sanchez, Natan Cornejo por Bula (H).


Unión FC (1): Agustin Barreto, Alexis Kindernech, Daian Carrizo, Ayrton Vega, Lucas Rosales, Carlos Mendez, Diego Godoy, Uriel Palma, Gabriel Kamlosfky, Misael Lopez, Cristian Rupp.

Asociación Cultural (1): Andres Perez, Matias Schmidt, Franco Juarez, Eduardo Ferreyra, Sergio Medrano, Ivan Albornoz, Lucas Romero, Thomas Gimenez, Enzo Medrano, Lautaro Ruhl, Cristian Zarate.

Síntesis: Goles: Daian Leones (U); Lautaro Ruhl (AC). Expulsado: Mendez (U). Amonestados: A. Lopez (U); Ferreyra, Ruhl (AC). Cambios: Agustin Lopez por Carrizo, Esteban Martinez por Kamlosfky, Daian Leones por Palma (U); Rodrigo Retamar por Medrano, Santiago Gieco por Romero, Lautaro Weber por Juarez (AC).


Juventud Sarmiento (1): Elias Gonzalez, (*) Gabriel Grandolio, Yamil Schiebert, Elias Ayala, Jairo Perez, Ivan Ayala, (*) Ulises Martinez, Marcos Ayala, Andres Miño, Enzo Llanez, Facundo Vergara.

Viale FBC (0): Luis Zapata, (*) Leandro Martinez, (*) Jose Salcedo, Emiliano Muller, Agustin Alveira, Matias Miño, (*) Lucas Pereyra, Agustin Borgetto, Marcos Miño, Ramiro Lell, (*) Adrian Fontana.

Síntesis: Gol: Andres Miño (JS). Amonestado: Martinez (V). Cambios: Diego Barrientos por Llanez, Francisco Duro por Miño (JS); Fabio Facendini por Muller, Juan Rios por Ma. Miño (V). (*) Jugadores Pasados.


Atlético Hasenkamp (0): Edgardo Cardozo, Isaias Tano, Valentin Vergara, Juan Ferreira, German Ibarra, Pablo Arevalo, Juan Leiva, Lautaro Ramirez, Marcelo Martinez, Ezequiel Romero, Facundo Iriondo.

Atlético Litoral (1): Carlos Emeri, (*) Elbio Goro, (*) Honorio Sosa, Tomas Mena, Fabian Taborda, (*) Nicolas Barrera, Mauro Franco, Franco Zanin, Nicolas Erbes, (*) Gaspar Barroso, Francisco Collaud.

Síntesis: Gol: Nicolas Erbes (L). Amonestados: Tano, Iriondo (H); Goro, Sosa (L). Cambios: Nicolas Gonzalez por Leiva, Ayrton Bravo por Ramirez (H); Bruno Duro por Zanin, Gabriel Perez por Franco, Pablo Mels por Taborda (L). (*) Jugadores Pasados.


Juventud Unida (0): Kevin Cabrera, Gaston Servin, Jesus Lencina, Mauro Acosta, Cristian Figueroa, Juan Sotelo, Jose Villareal, Lucas Romero, Diego Cepeda, Cafarello, Nazareno Baigorria.

Atlético María Grande (0): (*) Sebastian Borghetto, Santiago Minetti, Agustin Barrera, Franco Ceparo, Matias Figueroa, Exequiel Paganini, Hernan Eberle, (*) Enzo Ciarroca, Ezequiel Planisig, Martin Vera, Jonathan Rodriguez.

Síntesis: Amonestados: Romero (JU); Paganini, Planicig, Rodriguez, Reynaldi (MG). Cambios: Oscar Almarante por Romero (JU); Fabricio Reynaldi por Vera (MG). (*) Jugadores Pasados.


Cañadita Central (1): Exequiel Alen, Octavio Paul, Ariel Bruno, German Racig, (*) Mariano Solier, (*) Tomas Claria, Lucas Cogno, Bruno Sosa, (*) Thiago Sauthier, Lautaro Sosa, Nahuel Martinez.

Deportivo Tuyango (2): (*) Silvano Monzon, Emilio Godoy, Gerardo Grandolio, German Segovia, German Segovia, (*) Lucas Monzon, (*) Edgardo Maidana, Luciano Cacciabue, Elias Albornoz, Marcos Ridolfi, Rodrigo Reisenauer, Cesar Ruiz Diaz.

Síntesis: Goles: Bruno Sosa (C); Marcos Ridolfi, Cesar Ruiz Diaz (DT). Amonestados: Schvaigert (C); Godoy, Segovia, L. Monzon, Maidana (DT). Cambios: Jose Schvaigert por Racig (C); Damian Mansilla por Reisenauer, Maximiliano Irrazet por Cacciabue, Matias Godoy por Grandolio (DT). (*) Jugadores Pasados.