P. Campaña: Programaron los octavos y sortearon los cruces de cuartos

0
87

En la noche de este martes, el Consejo Directivo de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña se reunió con los delegados de los clubes afiliados con el fin de programar la fixturación de los partidos de ida y de vuelta de los octavos de final y, también, para armar los cruces de los cuartos de final del Torneo Oficial.

Los dos partido de octavos de final se disputarán el próximo domingo, 12 de noviembre, y el sábado 18 del corriente mes, respectivamente, excepto la revancha entre Viale FBC vs Juventud Sarmiento de la Categoría Sub-20 y la revancha entre Viale FBC vs Atlético Hasenkamp de la Categoría Sub-17 que se disputarán el miércoles 15 de noviembre en cancha de Atlético María Grande.

Debido a que los cuartos de final comenzarán a disputarse el lunes 20 del corriente, se determinó diagramar las llaves para los cuartos de final, sorteando las llaves de los partidos de octavos de final.

Además, en las próximas horas se determinará el día y la hora para el partido de Primera División entre Atlético Arsenal vs Deportivo Bovril y el partido de Sub-20 entre Atlético Arsenal vs Deportivo Bovril.

 

PRIMERA

PARTIDOS

IDA

VUELTA (18/11)

SEGUI FBC

INDEPENDIENTE FBC

DOMINGO 16:30

A CONFIRMAR

CAÑADITA CENTRAL

UNION A. CERRITO

DOMINGO 16:30

A CONFIRMAR

ATLETICO ARSENAL

DEPORTIVO BOVRIL

DIA Y HORARIO A CONFIRMAR

VIALE FBC

ATL HERNANDARIAS

SABADO 17:00

SABADO 16:30

DEPOR. TUYANGO

ATLETICO LITORAL

DOMINGO 17:00

SABADO 16:30

JUV. SARMIENTO

ASOC. CULTURAL

DOMINGO 16:30

A CONFIRMAR

UNION ALCARAZ

ATLETICO UNION

DOMINGO 16:30

A CONFIRMAR

ATL. HASENKAMP

ATL. MARIA GRANDE

DOMINGO 16:30

SABADO 16:30

LLAVE

EQUIPO

EQUIPO

CUARTOS DE FINAL

1

DEPORTIVO TUYANGO

ATLETICO LITORAL

GANADOR 1 VS GANADOR 2

2

ATLETICO HASENKAMP

ATLETICO MARIA GRANDE

3

UNION ALCARAZ

ATLETICO UNION

GANADOR 3 VS

GANADOR 4

4

CAÑADITA CENTRAL

UNION AGRARIOS CERRITO

5

VIALE FBC

ATLETICO HERNANDARIAS

GANADOR 5 VS

GANADOR 6

6

SEGUI FBC

INDEPENDIENTE FBC

7

ATLETICO ARSENAL

DEPORTIVO BOVRIL

GANADOR 7 VS

GANADOR 8

8

JUVENTUD SARMIENTO

ASOCIACION CULTURAL

 

SUB-20

PARTIDOS

IDA

VUELTA (18/11)

UNION ALCARAZ

ASOC. CULTURAL

DOMINGO 14:00

SBADO 14:30

JUV. SARMIENTO

VIALE FBC

DOMINGO 13:30

MIERCOLES 19:00 (CAMG)

ATL. HASENKAMP

ATLETICO LITORAL

DOMINGO 13:30

SABADO 13:30

JUVENTUD UNIDA

ATL. MARIA GRANDE

DOMINGO 13:30

SABADO 15:00

ATLETICO ARSENAL

DEPORTIVO BOVRIL

DIA Y HORARIO A CONFIRMAR

DEPORTIVO TABOSSI

UNION A. CERRITO

SABADO 16:00

SABADO 13:30

ATLETICO UNION

ATL HERNANDARIAS

SABADO 22:00

SABADO 13:30

CAÑADITA CENTRAL

DEPOR. TUYANGO

DOMINGO 13:00

SABADO 13:30

LLAVE

EQUIPO

EQUIPO

CUARTOS DE FINAL

1

ATLETICO ARSENAL

DEPORTIVO BOVRIL

GANADOR 1 VS GANADOR 2

2

ATLETICO UNION

ATLETICO HERNANDARIAS

3

UNION ALCARAZ

ASOCIACION CULTURAL

GANADOR 3 VS

GANADOR 4

4

DEPORTIVO TABOSSI

UNION AGRARIOS CERRITO

5

JUVENTUD UNIDA

ATLETICO MARIA GRANDE

GANADOR 5 VS

GANADOR 6

6

ATLETICO HASENKAMP

ATLETICO LITORAL

7

CAÑADITA CENTRAL

DEPORTIVO TUYTANGO

GANADOR 7 VS

GANADOR 8

8

JUVENTUD SARMIENTO

VIALE FBC

 

SUB-17

PARTIDOS

IDA

VUELTA

ATL. HASENKAMP

VIALE FBC

DOMINGO 15:00

MIERCOLES 20:45 (CAMG)

INDEPENDIENTE FBC

ATLETICO LITORAL

SABADO 17:00

SABADO 15:00

JUV. SARMIENTO

ATL. SARMIENTO

DOMINGO 15:00

SABADO 15:00

SAUCE DE LUNA

ATLETICO ARSENAL

DOMINGO 15:00

SABADO 15:00

ATLETICO UNION

UNION A. CERRITO

SABADO 19:00

A CONFIRMAR

ASOC. CULTURAL

ATL HERNANDARIAS

SABADO 20:30

SABADO 15:00

DEPORTIVO TABOSSI

UNION ALCARAZ

SABADO 17:30

SABADO 13:30

CAÑADITA CENTRAL

DEPORTIVO BOVRIL

DOMINGO 15:00

SABADO 15:00

LLAVE

EQUIPO

EQUIPO

CUARTOS DE FINAL

1

CAÑADITA CENTRAL

DEPORTIVO BOVRIL

GANADOR 1 VS GANADOR 2

2

DEPORTIVO TABOSSI

UNION ALCARAZ

3

ASOCIACION CULTURAL

ATLETICO HERNANDRIAS

GANADOR 3 VS

GANADOR 4

4

ATLETICO UNION

UNION AGRARIOS CERRITO

5

INDEPENDIENTE FBC

ATLETICO LITORAL

GANADOR 5 VS

GANADOR 6

6

ATLETICO HASENKAMP

VIALE FBC

7

JUVENTUD SARMIENTO

ATLETICO SARMIENTO

GANADOR 7 VS

GANADOR 8

8

SAUCE DE LUNA

ATLETICO ARSENAL

Comments

comments