Tenis: Así está el Ranking 2017 del CZM, a una fecha del final de la temporada

0
9

Cumplidas 8 fechas, repasamos las posiciones 2017 del convocante Circuito Zonal Master “Copa El Observador” de tenis, que tendrá la última fecha de la temporada, el sábado 4 y domingo 5 de noviembre en el Club Racing de General Ramírez.

Master A Singles

1° Gustavo Mildemberger (Crespo) 750

2° Jorge Kreiman (Hernández) 615

3° Iván Godoy (Diamante) 590

4° Ernesto Yauck (Ramírez) 585

5° Raúl Alarcón (Crespo) 565

6° Gastón Tebes (Valle María) 555

7° Hugo Gramer (Paraná) 535

8° Juan C. Velázquez (Ramírez) 505

9° Gustavo Barrios Centurión (V. María) 325

10° Gustavo Meynet (Paraná) 305

11° Marcelo López (Bovril) 240

12° Jorge Brunner (Ramírez) 235

13° Pablo Rode (Ramírez) 140

14° Jorge Maurice (Paraná) 110

15º Gerardo Decoud (Crespo) 100

16° Nelson Weisheim (Hernandarias) 60

 

Master B Singles

1° Santiago Ubal (Paraná) 645

2° Marcelo Albornoz (Ramírez) 630

3° Matías Mendieta (Ramírez) 605

4° Daniel González (Crespo) 605

5° Andrés Retamar (Ramírez) 500

6° Lautaro Torriani (Ramírez) 480

7° José Bussón (Crespo) 430

8º Hugo Brunner (Ramírez) 410

9° Aníbal Ríos (Crespo) 390

10° Sergio Putallaz (Paraná) 365

11º Higinio Güttlein (Crespo) 295

12° Fernando Bessler (Buenos Aires) 235

13° Gonzalo Pais (Paraná) 190

14° Maxi Strauch (Paraná) 180

15º Rubén Leichner (Don Cristóbal) 170

16° Marcelo Cabrera (Crespo) 115

17º Oscar Müller (Ramírez) 70

18° Sebastián Reichel (Ramírez)   25

 

Master A Dobles

1° Gustavo Meynet (Paraná) 720

2° Iván Godoy (Diamante) 720

3° Hugo Gramer (Paraná) 640

4° Ernesto Yauck (Ramírez) 620

5° Gustavo Barrios Centurión (V. María) 600

6° Raúl Alarcón (Crespo) 590

7° Juan C. Velázquez (Ramírez) 560

8° Jorge Brunner (Ramírez) 540

9° Gastón Tebes (Valle María) 490

10° Jorge Kreiman (Hernández) 460

11° Marcelo López (Bovril) 450

12° Gustavo Mildemberger (Crespo) 400

13° Pablo Rode (Ramírez) 370

14° Jorge Maurice (Paraná) 180

15° Nelson Weisheim (Hernandarias) 90

16° Gerardo Decoud (Crespo) 50

 

Master B Dobles

1° Sergio Putallaz (Paraná) 700

2º Hugo Brunner (Ramírez) 640

3° Lautaro Torriani (Ramírez) 620

4° José Bussón (Crespo) 610

5º Higinio Güttlein (Crespo) 610

6° Marcelo Albornoz (Ramírez) 600

7° Fernando Bessler (B. Aires) 520

8° Daniel González (Crespo) 520

9° Santiago Ubal (Paraná) 460

10º Rubén Leichner (Don Cristóbal) 450

11º Aníbal Ríos (Crespo) 430

12° Matías Mendieta (Ramírez) 330

13º Andrés Retamar (Ramírez) 320

14° Maxi Strauch (Paraná) 260

15° Fabricio Orsich (Hasenkamp) 250

16° Gonzalo Pais (Paraná) 240

17° Marcelo Cabrera (Crespo) 200

18º Oscar Müller (Ramírez) 200

19º Rubén Markel (Ramírez) 120

20° Sebastián Reichel (Ramírez)   80

 

Súper Master

1° Iván Godoy (Diamante) 1305

2° Ernesto Yauck (Ramírez) 1250

3° Hugo Gramer (Paraná) 1175

4° Raúl Alarcón (Crespo) 1155

5° Gustavo Mildemberger (Crespo) 1150

6° Jorge Kreiman (Hernández) 1075

7° Juan C. Velázquez (Ramírez) 1065

8° Gastón Tebes (Valle María) 1045

9° Gustavo Meynet (Paraná) 1025

10° Gustavo Barrios Centurión (V. María) 925

11° Jorge Brunner (Ramírez) 775

12° Marcelo López (Bovril) 690

13° Pablo Rode (Ramírez) 510

14° Jorge Maurice (Paraná) 270

15° Nelson Weisheim (Hernandarias) 150

16º Gerardo Decoud (Crespo) 150

 

Master Senior

1° José Bussón (Crespo) 795

2° Hugo Brunner (Ramírez) 690

3° Aníbal Ríos (Crespo) 610

4° Higinio Güttlein (Crespo) 540

5° Fernando Bessler (Buenos Aires) 510

6° Rubén Leichner (D. Cristóbal) 410

7º Oscar Müller (Ramírez) 140

8º Jorge Chazarreta (Paraná) 90