Comenzaron los cuartos de final del Torneo Amistad

0
8

En la localidad de María Grande se pusieron en marcha los cuartos de final del Torneo Amistad de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. La actividad se centró en las tres instituciones de la ciudad: Asociación Diego Maradona, Litoral y Atlético. Estos fueron los resultados.

Sub 15 – Copa Oro

Cultural 0 vs. Atlético María Grande 2. Goles: Emiliano Lescano y Agustín Bruna (MG).

Deportivo Bovril 0 vs. Viale FBC 2. Goles: Cristhian Albornoz y Nazareno Zavallo (V).

Arsenal 0 vs. Litoral 0.

Deportivo Tabossi 1 vs. Juventud Sarmiento 4. Goles: Néstor Heinze (DT); Francisco Marín -4- (JS).

Sub 15 – Copa Plata

Independiente FBC 0 vs. Cañadita Central 0

Sarmiento de Crespo 3 vs. Sauce de Luna 1. Goles: Joaquín Fernández, Maximiliano Rivas (S); Nicolás Olmos (SL).

Atl. Hasenkamp 2 vs. Unión Agrarios Cerrito 3. Goles: Lautaro Battisti y Juan Leiss (H); Miguel Ferreyra, Iván Milderberger y Juan Morales (C).

Deportivo Tuyango 0 vs. Atlético Hernandarias 2. Goles: Nemihas Balbuena y Agustín Simon (H).

 

Sub 13 – Copa Oro

Atlético Hasenkamp 2 vs. Atlético María Grande 2. Goles: Joaquín Irrazabal y Facundo Godoy (H) Matías Barzola, Nicolás Spessot (MG).

Asociación Cultural 4 vs. Atlético Hernandarias 1. Goles: Marco Rossi, Álvaro Schrooh -2- y Franco Pittavino (C); Bruno Wiesner (H).

Unión Agrarios Cerrito 1 vs. Unión 1. Goles: Pablo Acosta (C); Joaquín Ríos (U).

Atlético Arsenal 0 vs. Deportivo Bovril 0

Sub 13 – Copa Plata

Viale FBC 1 vs. Juventud Unida 1. Goles: Gaspar Zavallo (V); Esteban Taborda (JU).

Unión FC de Alcaraz 2 vs. Sauce de Luna 3. Goles: Nicolás Balcaza y Amilcar Rivas (U); Axel González, Catriel Varga y Gastón Segovia (SL).

Deportivo Tabossi 1 vs. Litoral 4. Goles: Alexis Miguele (DT); Santiago Goro -2-, Franco Sánchez y Agustín Martínez (L).

Independiente FBC 0 vs. Sarmiento 4. Goles: Laureano Migueles, Matías Schneider, Alex Peiffer y Sergio Zapata (S).

 

Sub 11 – Copa Oro

Juventud Sarmiento 1 vs. Independiente FBC 5. Goles: Martino Schneider (JS); Thiago Sunker, Bruno Casco -2- y Benjamín Villan -2- (I).

Sauce de Luna 0 vs. Atlético Litoral 2. Goles: Nicolás Escudero y Enzo Ramírez (L).

Diego Maradona 3 vs. Atlético Hasenkamp 1. Goles: José Santini -2- y Benjamín Torne (DM); Julián Arredondo (H).

Cultural vs. Sarmiento (postergado)

Sub 11 – Copa Plata

Unión FC de Alcaraz 1 vs. Arsenal 1. Goles: Tomas Battisti (U); Ángel Goodfred (A).

Deportivo Bovril 4 vs. Atlético María Grande 1. Goles: Felipe Jara, Benicio Jara, Diego Gaitan y Joel Páez e/c (DB); Kevin Herrera (MG).

Unión Agrarios Cerrito 0 vs. Unión de Crespo 1. Gol: Ignacio Sinner (U).

Cañadita Central 1 vs. Juventud Unida 1. Goles: Tomas Pagnoni (C); Lisandro Mendoza (JU).