Copa Amigos de la Red: Actualidad en las posiciones de Promocionales

0
4

Con una nueva fecha del Torneo Amistad de la Liga de Paraná Campaña, las posiciones en las categorías Promocionales (Sub 11 y Sub 13) tuvieron modificaciones. Esto en el marco de la Copa Amigos de la Red que entrega tradicionalmente El Observador. Así marchan las cosas.

CATEGORÍA SUB 11
JUGADOR CLUB G
Valentino Gassmann Sarmiento 4
Brian Chávez Unión 4
Fausto Moscioni Cultural 3
Jesús Oxarán Unión 3
Sebastián Arin Sarmiento 3
Mateo Freiberger Sarmiento 2
Santiago Heinze Cultural 2
Thiago Kinderknecht Sarmiento 2
Benjamín Heffele Unión 1
Facundo Wachtmeister Cultural 1
Francisco Weinbaur Cultural 1
Jeremías Krenz Cultural 1
Juan Berdón Sarmiento 1
Lisandro Pagnone Cultural 1
Mateo Buchholz Unión 1
Pedro Navarro Cultural 1
Santiago Lallana Unión 1
Tadeo Exner Sarmiento 1
Vicente Rickert Unión 1
Tomas Pfahrer Sarmiento 1

 

CATEGORÍA SUB 13
JUGADOR CLUB G
Santiago Manzo Unión 14
Joaquín Ríos Unión 5
Fabricio Torres Unión 4
Tomas Perlo Cultural 4
Matías Schneider Sarmiento 3
Álvaro Schrooh Cultural 2
Eric Jung Unión 2
Facundo Schimpf Unión 2
Santino Badiali Unión 2
Tomas Peralta Cultural 2
Tomás Sacks Cultural 2
Nicolás Baroli Unión 2
Ezequiel Díaz Cultural 1
Gaetano Motta Cultural 1
Joaquín Rodríguez Unión 1
Marco Rossi Cultural 1
Matías Appelhans Sarmiento 1
Maximiliano Sione Cultural 1
Santino Di Bernardo Cultural 1
Valentín Sack Cultural 1
Nicolás Leichner Cultural 1
Nazareno Taborda Cultural 1
Alexis Peiffer Sarmiento 1
Sergio Zapata Sarmiento 1
Jonathan Battagliero Unión 1
Pedro Wagner Unión 1

 

GENERAL
JUGADOR CLUB G
Santiago Manzo Unión 14
Joaquín Ríos Unión 5
Brian Chávez Unión 4
Fabricio Torres Unión 4
Tomás Perlo Cultural 4
Valentino Gassmann Sarmiento 4
Fausto Moscioni Cultural 3
Jesuán Oxarán Unión 3
Matías Schneider Sarmiento 3
Sebastián Arin Sarmiento 3
Álvaro Schrooh Cultural 2
Eric Jung Unión 2
Facundo Schimpf Unión 2
Mateo Freiberger Sarmiento 2
Nicolás Baroli Unión 2
Santiago Heinze Cultural 2
Santino Badiali Unión 2
Thiago Kinderknecht Sarmiento 2
Tomás Peralta Cultural 2
Tomás Sacks Cultural 2
Alexis Peifer Sarmiento 1
Benjamín Heffele Unión 1
Ezequiel Díaz Cultural 1
Facundo Wachtmeister Cultural 1
Francisco Weinbaur Cultural 1
Gaetano Motta Cultural 1
Jeremías Krenz Cultural 1
Joaquín Rodríguez Unión 1
Juan Berdón Sarmiento 1
Lisandro Pagnone Cultural 1
Marco Rossi Cultural 1
Mateo Buchholz Unión 1
Matías Appelhans Sarmiento 1
Maximiliano Sione Cultural 1
Nazareno Taborda Cultural 1
Nicolás Leichner Cultural 1
Pedro Navarro Cultural 1
Santiago Lallana Unión 1
Santino Di Bernardo Cultural 1
Sergio Zapata Sarmiento 1
Tadeo Exner Sarmiento 1
Tomás Pfahrer Sarmiento 1
Valentín Sack Cultural 1
Vicente Rickert Unión 1
Jonathan Battagliero Unión 1
Pedro Wagner Unión 1