Copa Amigos de la Red: Actualidad en las posiciones de Promocionales

Publicado el 11 de Agosto de 2017 por

Con una nueva fecha del Torneo Amistad de la Liga de Paraná Campaña, las posiciones en las categorías Promocionales (Sub 11 y Sub 13) tuvieron modificaciones. Esto en el marco de la Copa Amigos de la Red que entrega tradicionalmente El Observador. Así marchan las cosas.

CATEGORÍA SUB 11
JUGADOR CLUB G
Valentino Gassmann Sarmiento 4
Brian Chávez Unión 4
Fausto Moscioni Cultural 3
Jesús Oxarán Unión 3
Sebastián Arin Sarmiento 3
Mateo Freiberger Sarmiento 2
Santiago Heinze Cultural 2
Thiago Kinderknecht Sarmiento 2
Benjamín Heffele Unión 1
Facundo Wachtmeister Cultural 1
Francisco Weinbaur Cultural 1
Jeremías Krenz Cultural 1
Juan Berdón Sarmiento 1
Lisandro Pagnone Cultural 1
Mateo Buchholz Unión 1
Pedro Navarro Cultural 1
Santiago Lallana Unión 1
Tadeo Exner Sarmiento 1
Vicente Rickert Unión 1
Tomas Pfahrer Sarmiento 1

 

CATEGORÍA SUB 13
JUGADOR CLUB G
Santiago Manzo Unión 14
Joaquín Ríos Unión 5
Fabricio Torres Unión 4
Tomas Perlo Cultural 4
Matías Schneider Sarmiento 3
Álvaro Schrooh Cultural 2
Eric Jung Unión 2
Facundo Schimpf Unión 2
Santino Badiali Unión 2
Tomas Peralta Cultural 2
Tomás Sacks Cultural 2
Nicolás Baroli Unión 2
Ezequiel Díaz Cultural 1
Gaetano Motta Cultural 1
Joaquín Rodríguez Unión 1
Marco Rossi Cultural 1
Matías Appelhans Sarmiento 1
Maximiliano Sione Cultural 1
Santino Di Bernardo Cultural 1
Valentín Sack Cultural 1
Nicolás Leichner Cultural 1
Nazareno Taborda Cultural 1
Alexis Peiffer Sarmiento 1
Sergio Zapata Sarmiento 1
Jonathan Battagliero Unión 1
Pedro Wagner Unión 1

 

GENERAL
JUGADOR CLUB G
Santiago Manzo Unión 14
Joaquín Ríos Unión 5
Brian Chávez Unión 4
Fabricio Torres Unión 4
Tomás Perlo Cultural 4
Valentino Gassmann Sarmiento 4
Fausto Moscioni Cultural 3
Jesuán Oxarán Unión 3
Matías Schneider Sarmiento 3
Sebastián Arin Sarmiento 3
Álvaro Schrooh Cultural 2
Eric Jung Unión 2
Facundo Schimpf Unión 2
Mateo Freiberger Sarmiento 2
Nicolás Baroli Unión 2
Santiago Heinze Cultural 2
Santino Badiali Unión 2
Thiago Kinderknecht Sarmiento 2
Tomás Peralta Cultural 2
Tomás Sacks Cultural 2
Alexis Peifer Sarmiento 1
Benjamín Heffele Unión 1
Ezequiel Díaz Cultural 1
Facundo Wachtmeister Cultural 1
Francisco Weinbaur Cultural 1
Gaetano Motta Cultural 1
Jeremías Krenz Cultural 1
Joaquín Rodríguez Unión 1
Juan Berdón Sarmiento 1
Lisandro Pagnone Cultural 1
Marco Rossi Cultural 1
Mateo Buchholz Unión 1
Matías Appelhans Sarmiento 1
Maximiliano Sione Cultural 1
Nazareno Taborda Cultural 1
Nicolás Leichner Cultural 1
Pedro Navarro Cultural 1
Santiago Lallana Unión 1
Santino Di Bernardo Cultural 1
Sergio Zapata Sarmiento 1
Tadeo Exner Sarmiento 1
Tomás Pfahrer Sarmiento 1
Valentín Sack Cultural 1
Vicente Rickert Unión 1
Jonathan Battagliero Unión 1
Pedro Wagner Unión 1