Resultados de la 3ª fecha del Torneo Regional de Basavilbaso

Publicado el 3 de Agosto de 2017 por

Los diferentes equipos que integran la Ligar Regional de Fútbol de Basavilbaso, compitieron el pasado domingo por la 3ª fecha del Torneo Clausura 2017 “Miguel Ángel  Lencina”.

Resultados (1ª división):

San Martín 2 vs. El Porvenir 1; goles de Francisco Garsette (EP), Sergio Campos (SMH) y Rodrigo Alba (SMH); árbitros, Sergio Hernández, Juan Luis Lescano y Sebastián Méndez (Liga de Tala).

Deportivo Peñarol 1 vs. Deportivo Mantero 5; goles, Carlos Alberto Rodríguez (P), Facundo Piñon (DM), Cristian Ronconi (DM), Diego Reyna (DM) y Mauro Díaz 2 (DM); árbitros, Claudio Monroy, Carlos Palomequi y Jordan Santa Cruz (Liga de Tala).

Atlético Basavilbaso 1 vs. Defensores del Oeste 3; goles, Luis Leonel Orcajo (AB), Sergio Colman (D), Patricio Yamil González (D) y Maximiliano Lucero (D); árbitros, Sergio Julio Ferreyra, Carlos González y Roberto Leguizamón (Liga Villaguay).

San Marcial 0 vs. Ramsar Juniors 5; goles, Julián Noguera (RJ), Damián Núñez (RJ), Jonathan Noguera 2 (RJ) y Luciano Rodríguez (RJ); árbitros, Walter Menguez, Eduardo Villalva y Leonardo Fink (Liga Villaguay).

Cultural Gilbert 1 vs. Unión y Recreo 4; goles, Gastón Muñiz (CG), Juan José Morales (UyR), Vladimir Romero (UyR) y Juan Manuel Altamirano 2 (UyR); árbitros, Horacio Verbauvede, Fabián Concettoni y Enzo Villalba (Liga de Tala). Libre: San Antonio.

Próxima fecha (4ª-a programar): Unión y Recreo-San Marcial; Ramsar Juniors-Atlético Basavilbaso; Defensores del Oeste-Deportivo Peñarol; Deportivo Mantero-San Martín; El Porvenir-San Antonio. Libre: Cultural Gilbert.

 

Equipos       Pts.

Ramsar Juniors (*)      7

Defensores del Oeste 7

San Martín (Herrera)  6

Unión y Recreo (S. Justo)      4

El Porvenir (S. Anita) 4

Atlético Basavilbaso  4

Deportivo Mantero     3

San Antonio   3

San Marcial     3

Cultural Gilbert          1

  1. Peñarol 0

(*) Campeón Apertura 2017

 

Reserva

San Martín 3 vs. El Porvenir 1; goles, Esteban Riedel (EP), Federico Aguet (SMH), Juan Bonato (SMH) y Federico Bernardi (SMH). Deportivo Peñarol 1 vs. Deportivo Mantero 2; goles, Ricardo Ariel Fredez (P), Carlos Schafer (DM) y Ariel Díaz (DM); Atlético Basavilbaso 3 vs. Defensores del Oeste 3; goles, Ángel Gustavo Quiñones 2 (AB), Raúl Rubén Ramírez (AB), Hugo Bodnaruck (D), Franco Verbauvede (D) y Luciano Gaggia (D). San Marcial 3 vs. Ramsar Juniors 2; goles, Luis Miguel Sarlinga (SM), Carlos Ariel Sarlinga (SM), Martín Schemberger (SM) y Juan Domingo López 2 (RJ). Cultural Gilbert 1 vs. Unión y Recreo 2; goles, Enzo Darrechon (CG) y Eric Schenfeld 2 (UyR). Libre: San Antonio.