Paraná Campaña: Todas las síntesis de Sub 20

Publicado el 17 de Julio de 2017 por

Este domingo se disputó la 7ª fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. Este es el resumen de lo que dejó la jornada en Sub 20.


Zona Norte

Deportivo Bovril (3): Fernando Invernizzi, Alan Bravo, Mauro Perez, Juan Faria, Gaston Lescano, Jose Rios, Rodrigo Oves, Diego Gaitan, Renzo Gervasoni, Brian Martinez, Alexis Espinoza.

Deportivo Tuyango (1): Luis Rosales, (*) Francisco Ibarra, German Segovia, Agustin Villanueva, Lucas Monzon, (*) Edgardo Maidana, Gabriel Ellemberger, Luis Jacob, Mario Martinez, Diego Millanes, Marcos Ridolfi.

Síntesis: Goles: Rodrigo Oves, Alexis Espinoza -2- (B); Luis Barrera (T). Expulsados: Faria (B); Ellemberger (T). Amonestados: Rios, Gaitan (B); Monzon, Millanes (T). Cambios: Brian Oves por Gervasoni, Rodrigo Garcia por Espinoza, Luciano Farias por Martinez (B); Matias Cordero por Ridolfi, (*) Luis Barrera por Segovia, (*) Matias Martinez por Jacob (T). (*) Jugadores Pasados.


Unión Agrarios Cerrito (2): (*) Alexander Varisco, (*) Leandro Palacio, (*) Joaquin Petersen, Juan Robles, Cristian Buselli, Franco Hillairet, Rodrigo Seimandi, Raul Tomasini, Jose Casteglioni, Nicolas Jacob, Juan Barzola.

Juventud Unida (0): Lautaro Ortunio, Enzo Salva, Juan Acosta, (*) Maximiliano Caffarelo, Miguel Donda, Agustin Gauna, Jose Villareal, Juan Sotelo, (*) Diego Cepeda, Mauro Acosta, Fernando Zapata.

Síntesis: Goles: Franco Hillairet, Jose Casteglioni (C). Amonestados: Seimandi, Jacob (C); Ortunio, Caffarelo, Gauna, Acosta (JU). Cambios: Matias Ramirez por Barzola, Ruben Escobar por Jacob, Samir Lopez por Tomasini (C); Jesus Lencina por Zapata, Juan Ayala por Acosta (JU). (*) Jugadores Parados.


Independiente FBC (1): Alan Treyer, Gerardo Gauna, Agustin Cejas, Julio Crispulo, Leonardo Maidana, Enzo Cardozo, Juan Villanueva, Enzo Gonzalez, Carlos Jotinsky, Elias Melgarejo, Matias Schemberger.

Juventud Sarmiento (1): Edgar Gonzalez, (*) Gabriel Grandolio, Daian Schonfeld, Elias Ayala, Jairo Perez, Renzo Ramirez, Marcos Ayala, (*) Ulises Martinez, Andres Miño, Francisco Marin, Enzo Llanes.

Síntesis: Goles: Elias Melgarejo (I); Francisco Marin (JS). Amonestados: Maidana, Cardozo, Villanueva (I); Ayala E., Perez, Ayala M., Schiebert (JS). Cambios: Ruben Romero por Gonzalez, Mario Treyer por Cejas (I); Ayala Ivan por Schonfeld, Nestor Rebozzio por Miño, Bruno Schiebert por Ramirez (JS).


Atlético Hasenkamp (1): Daniel Gonzalez, Facundo Zarate, Isaias Tano, Lautaro Ramirez, German Ibarra, Valentin Vergara, Juan Leiva, Blas Ayala, Marcelo Martinez, Ezequiel Romero, Facundo Iriondo.

Unión FC (3): Agustin Barreto, Diego Godoy, Lucas Rosales, Carlos Mendez, Daian Leones, Uriel Palma, Alfredo Arce, Emanuel Portillo, Gabriel Segovia, Jeremías Planes, Ayrton Vega.

Síntesis: Goles: Marcelo Martinez (H); Alfredo Arce, Emanuel Portillo, Gabriel Segovia (U). Expulsado: Vergara (H). Amonestados: Rosales, Portillo, Rupp (U). Cambios: Valentin Mego por Iriondo, Ayrton Bravo por Leiva (H); Cristian Rupp por Arce, Joaquin Martinez por Rosales (U).


Sauce de Luna (1): Samuel Gonzalez, Matias Varga, Pedro Almarante, Joel Bejarano, Kevin Nuñez, Ignacio Altamirano, Brian Barahona, Edgar Rolon, Denis Bejarano, Jonathan Franco, Jorge Sosa.

Atlético Hernandarias (1): Facundo Sanchez, Tomas Ramos, Jorge Fernandez, Jeronimo Sanchez, Juan Simon, Lorenzo Bertellotti, Nicolas Barrio, Jerónimo Bula, Juan Gomez, Agustin Simon, Daniel Leiva.

Síntesis: Gol: Jonathan Franco (SL); Nicolas Barrios (H). Expulsado: Simon J.(H). Amonestados: Varga, Altamirano, Bejarano, Candapay (SL); Bertelotti (H). Cambios: Sebastian Candapay por Bejarano D., Mauricio Gamarra por Varga, Horacio Martinez por Bejarano J. (SL). (*) Jugadores Pasados.


 Zona Sur

Deportivo Tabossi (2): Enzo Aranda, Nestor Rodriguez, Angel Peralta, (*) Andres Zunino, Cristian Vilchez, Joaquin Mayor, Nicolas Albornoz, Ivan Franco, (*) Gustavo Zapata, Diego Penau, (*) Jonathan Bertozzi.

Atlético Arsenal (0): (*) Jorge Fischer, (*) Marcos Heinze, Mariano Godoy, Jonathan Schwintt, (*) Juan Beber, Cristian Sione, Brian Zaragoza, Pedro Popp, (*) Mariano Lopez, Ignacio Dalinger, Joaquin Dagostino.

Síntesis: Goles: Nicolas Albornoz, Gustavo Zapata (T). Expulsado: Vilchez (T). Amonestados: Rodriguez (T); Godoy, Sione, Zaragoza (A). (*) Jugadores Pasados.


Atlético María Grande (1): (*) Sebastian Borgetto, (*) Ignacio Fercher, (*) Enzo Ciarroca, (*) Elias Carrizo, Matias Figueroa, Ezequiel Paganini, Ezequiel Planisig, Cristian Feltes, David Graciani, Fabricio Reynaldi, Jonathan Rodriguez.

Atlético Unión (0): (*) Esteban Piedra Buena, Alejandro Holzheier, Alexis Schmidth, Franco Ulrich, Damian Jacob, Ronchi Mateo, Jung Axel, (*) Cristian Lopez, (*) Martin Haberkon, (*) Maximiliano Sotelo, Matias Rodriguez.

Síntesis: Gol: David Graciani (MG). Amonestados: Figueroa, Rodriguez, Fleitas (MG); Jacob, Ronchi, Sotelo (U). Cambios: Gaston Fleitas por Reynaldi, Hernan Eberle por Feltes, Lucas Grinovero por Rodriguez (MG); Brian Ache por Rodriguez, Agustin Haberkon por Haberkon, Gaston Pioto por Sotelo (U).


Cañadita Central (0): Braian Troncoso, (*) Daniel Viola, Ariel Bruno, Ezequiel Alem, (*) Mariano Solier, Octavio Paul, Nahuel Martinez, Lautaro Sosa, Jose Schvaigert, Bruno Sosa, (*) Juan Bustos.

Atlético Litoral (2): Carlos Emeri, (*) Adolfo Goro, Franco Zanin, Alejo Castro, (*) Honorio Sosa, Brian Fleischer, Pablo Mels, Bruno Duro, (*) Leonardo Sosa, Francisco Collaud, (*) Jeremías Rivas.

Síntesis: Goles: Pablo Mels, Francisco Collaud (L). Expulsado: Solier (C). Amonestado: Sosa (L). Cambios: Agustin Urich por Martinez, (*) Emanuel Ibarra Schvaigert (C); Gabriel Perez por Sosa L., Francisco Beltramino por Rivas, Emilio Barzanti por Mels (L). (*) Jugadores Pasados.


Atlético Sarmiento (0): (*) Walter Lopez, (*) Lucas Repp, (*) Alejandro Sosa, Joel Sandillu, (*) Maximiliano Jacob, Ayrton Ruhl, Carlos Espinoza, Facundo Ebener, Martin Espinosa, Juan Rivas, Maximiliano Fernandez.

Seguí FBC (0): (*) Tomas Seip, Mariano Villanueva, (*) Francisco Caseres, Facundo Villanueva, (*) Matias Hollmann, Martin Iturbide, (*) Juan Viola, Marcos Kriger, Fabian Villarruel, Brian Ocaranza, Nahuel Schmidt.

Síntesis: Amonestados: Sandillu, Jacob. Ebener (AS); Villanueva F., Hollmann, Viola, Krigel (S). Cambios: Nahuel Lell por Fernandez, Enzo Otamendi por Ebener (AS); Jose Viola por Villaruel, Gaston Junker por Villanueva. (*) Jugadores Pasados.


Viale FBC (0): (*) Elian Montenegro, (*) Lisandro Martinez, Gernimo Urchueguia, Ayrton Cavallo, Matias Miño, Fabio Facendini, (*) Luis Albornoz, (*) Lucas Pereyra, Joaquin Albornoz, Ramiro Lell, Marcos Miño.

Asociación Cultural (0): Alexis Torres, Matias Schmidt, Franco Juarez, Santiago Gieco, Agustin Lopez, Gustavo Razzo, Lautaro Werner, Alejandro Torres, Rodrigo Retamar, Enzo Medrano, Gaston Rau.

Síntesis: Amonestados: Juarez, Lopez (C). Cambios: Ayrton Ludi por Urchueguia, Agustin Borgetto por Pereyra, Emiliano Müller por Albornoz L. (V); Cristian Zarate por Gieco, Jorge Chavez por Rau, Genaro Perez por Wegner (C). (*) Jugadores Pasados.

 

Fuente: Prensa LFPC