Paraná Campaña: Resultados y síntesis de Sub 17

0
4

Estos fueron los resultados que se registraron en Sub 17 dentro del marco de la 7ª fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. Asimismo compartimos las síntesis enviadas desde el departamento Prensa de la LFPC.


Zona Norte

Atlético Hasenkamp (1): (*) Jeremias Russian, Alexis Frank, Lautaro Battisti, (*) Renzo Battisti, Alejo Hemmerling, Geronimo Lopez, Rodrigo Lopez, Luciano Schneider, Nicolas Gonzalez, Facundo Leiva, Brian Dellizotti.

Unión FC (1): Osvaldo Urbine, Giuliano Montero, Alexis Portillo, Gaspar Ortiz, Daian Leones, Sebastian Portillo, Pablo Monzon, (*) Agustin Lopez, Nicolas Moreira, (*) Kevin Monzon, Jairo Lopez.

Síntesis: Goles: Rodrigo Lopez (H); Daian Leones (U). Expulsados: Battisti L., Leiva (H). Amonestados: Hemmerling, Lopez R. (H); Monzon P. (U). Cambios: Amilcar Ibarrola por Lopez R., Alejo Müller por Hemmerling (H); Brian Gaitan por Portillo A., Esteban Martinez por Moreira (U). (*) Jugadores Pasados.


Deportivo Bovril (7): Rafael Vera, Ariel Naiff, Rodrigo Navarro, David Simi, Ali Lanzi, Luciano Farias, Omar Ladner, Lautaro Baez, Victor Maidana, Nicolas Guichard, Matias Leiva.

Deportivo Tuyango (0): Nicolas Alarcon, (*) Emilio Godoy, Adrian Mansilla, Alan Rios, Matias Godoy, Elias Aguirre, Luciano Cacciabue, Nahuel Ellemberger, Cesar Ruiz Diaz, Luciano Zapata, Franco Paez.

Síntesis: Goles: Rodrigo Navarro -2- Matias Leiva -2- Victor Maidana, Nicolas Guichard, Milton Janowski (B). Expulsados: Alarcon, Rios (T). Amonestados: Baez (B);  Mansilla, Alves, Ellemberger (T). Cambios: Javier Lopez por Baez, Enzo Bravo por Farias, Nahuel Montani por Vera (B); Brian Alves por Cacciabue (T).


Unión Agrarios Cerrito (3): Agustin Grinvero, Juan Borghello, Lucas Velazquez, Jonathan Ferreyra, Gonzalo Quiroz, Brian Buselli, Santiago Lescano, Samir Lopez, Martin Mendoza, (*) Ruben Escobar, Alejandro Morales.

Juventud Unida (1): Enzo Rueda, Enzo Salva, Anselmo Wenzettel, Francisco Gaitan, Augusto Aguirre, Guillermo Gamarra, Jeremias Martinez, Juan Sotelo, Oscar Almarante, Horacio Ayala, Lucas Romero.

Síntesis: Goles: Juan Borghello, Santiago Lescano, Martin Medndoza (C); Cristian Muñoz (JU). Cambios: Lisandro Miño por Buseli, Francisco Benedetich por Quiroz, Juan Morales por Escobar (C); Mauro Acosta por Salva, Juan Ayala por Martinez, Emanuel aguirre por Sotelo (JU). (*) Jugadores Pasados.


Independiente FBC (0): Ricardo Rodriguez, Javier Franco, Juan Godoy, Rodrigo Barrios, Ignacio Lopez, Alexis Lopez, Santiago Tortul, Tomas Barrios, Matias Rivero, Gonzalo Falcon, Adrian Godoy.

Juventud Sarmiento (1): Julio Bay, Mauro Barrientos, Omar Schonfeld, Daniel Emeri, Gabriel Alarcon , Julian Ramirez, Bruno Schiebert, Nicolas Mendoza, Mauro Villagra, Thiago Godoy, Nestor Rebozzio,

Síntesis: Gol: Renzo Ramirez (JS). Cambios: Daniel Colona por Tortul (I); Renzo Ramirez por Mendoza, Francisco Marin por Schonfeld, Guillermo Zarate por Rebozzio (JS).   


Sauce de Luna (0): Samuel Gonzalez, Samuel Oxaran, Franco Cardozo, Rodrigo Piedra Buena, Facundo Martinez, Gonzalo Schumacher, Brian Vega, Tomas Oroño, Candapy Sebastian, Nicolas Godoy, Jonathan Candapay.

Atlético Hernandarias (4): Bruno Schteiner, Sergio Romero, Cristian Troncoso, Maximiliano Kramer, Lucas Falcon, Matias Dalmasso, Natan Cornejo, Santino Sanchez, Laureano Faes, Tadeo Faes, Brian Puebla.

Síntesis: Goles: Natan Cornejo -2- Santino Sanchez, Laureano Faes (H). Expulsados: Piedra Buena (SL); Romero (H). Amonestados: Cardozo (SL); Falcon (H). Cambios: Tahiel Varga por Candapay S., Rodrigo Ortiz por Cardozo, Mariano Altamirano por Schumacher (SL).


Zona Sur

Atlético María Grande (0): Gaspar Rios, Santiago Minetti, Franco Ceparo, Lautaro Castaldo, Agustin Barrera, Santiago Galli, Thomas Pellegrini, Facundo Herrera, (*) Uriel Aimone, Roman Paez, (*) Franco Comas.

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieben, Nicolas Lallana, Luciano Rusch, Martin Krom, Alexis Ferster, Tadeo Torres, Gonzalo Schmidt, Nahuel Rodriguez, Lucas Miño, Brian Leonetti, Rodrigo Wagner.

Síntesis: Amonestados: Castaldo, Ceparo (MG). Cambios: Emiliano Lescano por Comas, Matias Avila por Herrera (MG). (*) Jugadores Pasados.


Cañadita Central (1): (*) Lautaro Alonso, (*) Rodrigo Kunzi, Ramiro Ledesma, Valentin Fontana, Ignacio Uhrich, Catriel Metz, Ramiro Bisheimer, Nahuel Todone, Gustavo Seip, Jose Bastida.

Atlético Litoral (3): Gonzalo Quintana, Brian Kars, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Norberto Sacks, Mauro Urquiza, Ricardo Acosta, Alvaro Kreiter, Marcos Carletti, Francisco Aguilar, Juan Ferreyra.

Síntesis: Goles: Ignacio Uhrich (C); Marcos Carletti -2- Francisco Aguilar (L). Amonestados: Fontana, Casadey (C); Ferreyra (L). Cambios: Mateo Romero  por Bisheimer, Teo Troncoso por Bastida, Santiago Shaab por Bruno (C); Mauro Franco por Ferreyra, Lucio Urquiza por Aguilar (L).


 Atlético Sarmiento (3): Walter Heit, Pedro Zarate, Gonzalo Shmidt, Mauro Schmidt, Facundo Sterzer, Enzo Behler, Rodrigo Duarte, Martin Espinoza, Maximiliano Fernandez.

Segui FBC (0): Augusto Centurion, Lucas Sosa, Carlos Hilderman, Manuel Cruzado, Mariano Villanueva, Esteban Ramirez, Ramiro Paul, Julio Baron, Ulises Mendez, Yamil Borgetto, (*) Mateo Gini.

Síntesis: Goles: Martin Espinoza -2-  Carlos Espinoza (AS). Amonestados: Sterzer, Mendez (AS); Paul, Gini (S).


Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguilar, (*) Nestor Pesoa, Adrian Passi, Enzo Caceres, Emiliano Enrique, Agustin Miranda,  Samir Lezcano, Lucio Landra, Joaquin Spadillero, (*) Ayrton Bertozzi, Marcelo Bertozzi.

Atlético Arsenal (0): (*) Jeremias Duarte, Cristian Albeira, Franco Albornoz, Milton Gonzalez,  Marcelo Albeira, Marcos Vogel, Alexis Daj, Kevin Santa Cruz, Isaias Sosa, Natanael Olmos, Joel Fucks.

Síntesis: Gol: Matias Peralta (T). Amonestados: Enrique (T); Santa Cruz (A). Cambios: Matias Peralta por Spadillero, Elian Landra por Miranda, Gaston Franco por Bertozzi (T); Ignacio Villagra por Daj, Diego Romero por Albeira (A). (*) Jugadores Pasados.


Viale FBC (1): Enzo Carizo, Baltazar Rotta, Ary Buxman, Agustin Gonzales, Octavio Taborda, Lautaro Nani, Gonzalo Leiss, Diego Correa, Jesus Saucedo, (*) Alejo Alzugaray, Santiago Fernandez.

Asociación Cultural (0): Agustin Jung, Luciano Piray, Gaspar Berdon, Gonzalo Muller, Leonel Gimenez, Nicolas Piñero, (*) Franco Piedrabuena, Brian Stieben, Genaro Perez, Lautaro Arce, Sebastian Gettig.

Síntesis: Gol: Octavio Taborda (V). Expulsado: Azugaray A.(V). Cambios: Axel Albornoz por Correa, Aaron Alzugaray por Leiss (V); German Weinzetel por Perez, Enzo Medrano por Piedra Buena (C). (*) Jugadores Pasados.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here