Copa El Observador: Así están las posiciones 2017 del CZM

Publicado el 8 de Julio de 2017 por

Luego de la exitosa fecha que se jugó el pasado fin de semana en General Ramírez, las posiciones en cada una de las categorías y modalidades del Circuito Zonal Master “Copa El Observador” están “al rojo vivo”.

En Master A, en 5 jornadas disputadas, hubo igual cantidad de ganadores, lo que rubrica la gran paridad reinante, mientras que en dobles, comparten el liderazgo Gustavo Meynet (Paraná) e Iván Godoy (Diamante), aunque el primero tiene más triunfos en el año, lo que desempata a su favor.

En la divisional B, una vez más cambió de manos el N° 1, que ahora está en poder de Matías Mendieta (Ramírez), mientras que la tabla de dobles están muy apretada, tanto que hay 7 jugadores en solamente 50 puntos.

 

Master A Singles

1° Jorge Kreiman (Hernández) 445

2° Gustavo Mildemberger (Crespo) 430

3° Raúl Alarcón (Crespo) 415

4° Ernesto Yauck (Ramírez) 385

5° Hugo Gramer (Paraná) 345

6° Juan C. Velázquez (Ramírez) 340

7° Gastón Tebes (Valle María) 320

8° Iván Godoy (Diamante) 310

9° Gustavo Barrios Centurión (V. María) 215

10° Marcelo López (Bovril) 185

11° Gustavo Meynet (Paraná) 180

12° Pablo Rode (Ramírez) 140

13º Gerardo Decoud (Crespo) 100

14° Jorge Brunner (Ramírez) 95

15° Jorge Maurice (Paraná) 90

 

Master B Singles

1° Matías Mendieta (Ramírez) 485

2° Santiago Ubal (Paraná) 430

3° Marcelo Albornoz (Ramírez) 395

4° Daniel González (Crespo) 355

5° José Bussón (Crespo) 305

6° Lautaro Torriani (Ramírez) 265

7° Aníbal Ríos (Crespo) 260

8° Andrés Retamar (Ramírez) 220

9º Hugo Brunner (Ramírez) 205

10° Sergio Putallaz (Paraná) 205

11° Maxi Strauch (Paraná) 180

12º Higinio Güttlein (Crespo) 175

13° Fernando Bessler (Buenos Aires) 150

14° Marcelo Cabrera (Crespo) 115

15º Rubén Leichner (Don Cristóbal) 95

 

Master A Dobles

1° Gustavo Meynet (Paraná) 500

2° Iván Godoy (Diamante) 500

3° Juan C. Velázquez (Ramírez) 460

4° Gustavo Barrios Centurión (V. María) 390

5° Hugo Gramer (Paraná) 390

6° Raúl Alarcón (Crespo) 380

7° Pablo Rode (Ramírez) 370

8° Marcelo López (Bovril) 350

9° Gastón Tebes (Valle María) 320

10° Jorge Kreiman (Hernández) 320

11° Ernesto Yauck (Ramírez) 320

12° Gustavo Mildemberger (Crespo) 250

13° Jorge Brunner (Ramírez) 230

14° Jorge Maurice (Paraná) 180

15º Fabricio Orsich (Hasenkamp) 90

 

Master B Dobles

1° Sergio Putallaz (Paraná) 410

2° Lautaro Torriani (Ramírez) 400

3º Hugo Brunner (Ramírez) 390

4° Marcelo Albornoz (Ramírez) 380

5° José Bussón (Crespo) 380

6° Daniel González (Crespo) 370

7° Fernando Bessler (B. Aires) 360

8º Aníbal Ríos (Crespo) 290

9° Matías Mendieta (Ramírez) 280

10º Higinio Güttlein (Crespo) 270

11° Maxi Strauch (Paraná) 260

12º Rubén Leichner (Don Cristóbal) 240

13° Marcelo Cabrera (Crespo) 200

14° Santiago Ubal (Paraná) 200

15º Rubén Markel (Ramírez) 120

 

Súper Master

1° Iván Godoy (Diamante) 810

2° Juan C. Velázquez (Ramírez) 800

3° Raúl Alarcón (Crespo) 795

4° Jorge Kreiman (Hernández) 765

5° Hugo Gramer (La Paz-Paraná) 735

6° Ernesto Yauck (Ramírez) 705

7° Gustavo Meynet (Paraná) 680

8° Gustavo Mildemberger (Crespo) 680

9° Gastón Tebes (Valle María) 640

10° Gustavo Barrios Centurión (V. María) 605

11° Marcelo López (Bovril) 535

12° Pablo Rode (Ramírez) 510

13° Jorge Brunner (Ramírez) 325

14° Jorge Maurice (Paraná) 270

15º Gerardo Decoud (Crespo) 150

 

Master Senior

1° José Bussón (Crespo) 520

2° Aníbal Ríos (Crespo) 410

3° Hugo Brunner (Ramírez) 370

4° Fernando Bessler (Buenos Aires) 330

5° Higinio Güttlein (Crespo) 290

6° Rubén Leichner (D. Cristóbal) 200

7º Jorge Chazarreta (Paraná) 90

8º Oscar Müller (Ramírez) 70