Paraná Campaña: Resultados y posiciones de todas las categorías

0
7

ZONA NORTE

Juventud Sarmiento 3 vs. Deportivo Bovril 4

Kevin López -2- y Rubén Marín (JS). Cristián Medina, José Martínez, Andrés González y Federico Luquez (DB).

Sub 20: 2-4 (Marcos Ayala y Francisco Marín / Rodrigo García -3- y Juan Luna).

Sub 17: 0-0.

 

Juventud Unida 1 vs. Unión FC 1

Sebastián Baigorria (JU) y Alejandro Seita (U).

Sub 20: 1-0 (Francisco Ballejos).

Sub 17: 0-1 (Pablo Monzón).

 

Sauce de Luna 2 vs. Unión Agrarios Cerrito 2

Fernando Moyano y Sergio Cabrera (SL). Mauricio Wolosko y Franco Omarini (UAC).

Sub 20: 0-2 (Valentín Mego y Ezequiel Romero).

Sub 17: 1-2 (Jonathan Candapay / Lisandro Miño, Ruben Escobar.

 

Atlético Hernandarias 1 vs. Atlético Hasenkamp 3

Diego Velásquez (He.). Jonathan Salva, Cristián Fernández y Ramiro Ceballos (Ha.).

Sub 20: 0-2 (José Casteglioni y Roberto Emeri).

Sub 17: 0-0.

 

Deportivo Tuyango 1 vs. Independiente FBC 2

Ariel Vilchez (DT). Roberto Aguirre y Saúl Leguizamon (I).

Sub 20: 0-0.

Sub 17: 0-3 (Tomas Barrios, Alexis Godoy y Franco Miles).

 

ZONA SUR

Atlético Litoral 2 vs. Viale FBC 0

Claudio Murador -2- (L).

Sub 20: 0-0.

Sub 17: 0-2 (Octavio Taborda -2-).

 

Arsenal 1 vs. Unión de Crespo 1

Agustín Galliusi (A) y Augusto Villagra U).

Sub 20: 3-1 (Brian Pagnone -2- y Kevin Ramírez / Axel Jung).

Sub 17: 1-0 (Kevin Santa Cruz).

 

Sarmiento 0 vs. Deportivo Tabossi 0

Sub 20: 0-1 (Gustavo Zapata).

Sub 17: 1-2 (Martín Espinosa / Ayrton Bertozzi y Matías Peralta).

Seguí FBC 0 vs. Atl. María Grande 0

Sub 20: 0-1 (Fabricio Reynaldi).

Sub 17: 0-0.

 

Cultural 4 vs. Cañadita Central 1

Matías Exner, Gastón Medrano, Jonathan Torres y Lucas Medrano (C). Emilio Merlo (CC).

Sub 20: 2-0 (Cristian Zarate y Gastón Rau).

Sub 17: 1-0 (Sebastián Gettig).

 

 

POSICIONES

PRIMERA

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Atl. Hasenkamp               4             3             0             1             10           5             9

Independiente FBC*     3             3             0             0             5             2             9

Unión FC de Alcaraz       4             2             2             0             7             4             8

Juv. Sarmiento 4             2             1             1             10           8             7

Dep. Bovril         4             2             0             2             7             11           6

Unión A. Cerrito              4             1             2             1             10           5             5

Hernandarias*  3             1             1             1             3             3             4

Dep. Tuyango   4             1             0             3             7             8             3

Sauce Luna         4             0             1             3             4             10           1

Juv. Unida          4             0             1             3             2             8             1

 

Zona Sur

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Litoral   4             4             0             0             7             2             12

Atl. María Grande           4             2             2             0             7             1             8

Arsenal                4             1             2             1             4             2             5

Unión de Crespo             4             1             2             1             6             6             5

Viale FBC             4             1             2             1             3             3             5

Cañadita Central              4             1             2             1             6             8             5

Cultural                4             1             1             2             5             4             4

Seguí FBC            4             1             1             2             4             7             4

Sarmiento          4             0             3             1             3             8             3

Dep. Tabossi      4             0             1             3             3             7             1

 

SUB 20

Zona Norte

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Juv. Unida          4             3             0             1             5             4             9

Unión A. Cerrito              4             2             2             0             3             0             8

Dep. Bovril         4             2             1             1             11           4             7

Juv. Sarmiento 4             2             1             1             7             5             7

Unión FC de Alcaraz       4             2             0             2             6             3             6

Atl. Hasenkamp               4             1             3             0             3             1             6

Hernandarias    4             2             0             2             3             5             6

Independiente FBC        4             1             1             2             3             8             4

D. Tuyango         4             0             1             3             2             7             1

Sauce Luna         4             0             1             3             1             7             1

 

Zona Sur

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Cultural                4             4             0             0             11           2             12

Atl. María Grande           4             2             2             0             3             1             8

Cañadita Central              4             2             1             1             6             5             7

Viale FBC             4             1             3             0             3             2             6

Arsenal                4             2             0             2             6             6             6

Litoral   4             1             2             1             2             3             5

D. Tabossi           4             1             1             2             2             3             4

Sarmiento          4             0             2             2             2             4             2

Unión de Crespo             4             0             2             2             4             7             2

Seguí FBC            4             0             1             3             1             7             1

 

SUB 17

Zona Norte

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Hernandarias    4             3             1             0             9             2             10

Unión A. Cerrito              4             3             1             0             4             1             10

Unión FC de Alcaraz       4             3             0             1             10           4             9

Dep. Bovril         4             2             2             0             4             2             8

Hasenkamp       4             1             1             2             1             2             4

Juv. Unida          4             1             1             2             3             6             4

Sauce Luna         4             1             0             3             3             6             3

Independiente FBC        4             1             0             3             3             6             3

Juv. Sarmiento 4             0             2             2             2             5             2

D. Tuyango         4             0             2             2             1             8             2

 

Zona Sur

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Viale FBC             4             4             0             0             8             1             12

Arsenal                4             4             0             0             5             1             12

Cañadita Central              3             2             0             1             3             2             6

Litoral   4             2             0             2             5             5             6

D. Tabossi           4             2             0             2             4             5             6

Unión de Crespo             4             1             1             2             5             4             4

Sarmiento          4             1             1             2             2             5             4

Cultural                3             1             0             2             3             4             3

Seguí FBC            4             0             1             3             1             6             1

Atl. María Grande           4             0             1             3             0             5             1

 

(* Datos brindados por Prensa de la LFPC y por el sitio dx3online.com.ar)

Comments

comments