Paraná Campaña: Todos los resultados y síntesis de Sub 20

Publicado el 12 de Junio de 2017 por

Estas son las síntesis de Sub 20 en el marco de la tercera fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. Material enviado desde prensa de la LFPC.

 

Unión Agrarios Cerrito (1): Alexander Varisco, Leandro Palacio, Juan Villagra, Juan Robles, Ruben Dutsch, Franco Hillairet, Rodrigo Seimandi, Cristian Buselli, Jose Casteglioni, Nicolas Yacob, Matias Ramirez.

Deportivo Bovril (0): Fernando Invernizzi, Juan Oves, Alan Bravo, Gaston Lescano, Joan Lescano, Jose Rios, Victor Maidana, Franco Almarante, Rodrigo Garcia, Alexis Espinoza, Miguel Martinez.

Síntesis: Gol: Jose Casteglioni (C). Amonestados: Ramirez, Jacob (C); Rios (B). Cambios: Raul Tomasini por Villagra, Lisandro Miño por Ramirez, Andres Rabbia por Buselli (C); Rodrigo Oves por Maidana, Franco Romero por Almarante, Mauro Perez por Oves J. (B).

 

Atlético Hasenkamp (0): Edgardo Cardozo, Facundo Zarate, Isaias Tano, Lautaro Ramirez, Blas Ayala, Valentin Vergara, Juan Leiva, German Ibarra, Valentin Mego, Axel Vergara, Ayrton Bravo.

Sauce de Luna (0): Tomas Perez, Ignacio Altamirano, Franco Cardozo, Gustavo Jaime, Kevin Nuñez, Elias Vargas, Facundo Martinez, Brian Barahona, Sebastian Candapay, Gustavo Caceres, Horacio Irrazabal.

Síntesis: Amonestados: Ramirez, Ayala, Mego (H); Jaime (SL). Cambios: Brian Tome por Ramirez, Exequiel Romero por Leiva, Marcelo Martinez por Bravo (H); Cristian Oxaran por Altamirano, Nicolas Godoy por Caceres, Horacio Martinez por Cardozo.

 

Independiente FBC (1): Alan Fritzler, Jonatan Ruiz, Jesus Alcoba, Alejandro Sommer, Leonardo Maidana, Alexis Lopez, Enzo Gonzalez, Enzo Cardozo, Mario Treyer, Juan Villanueva, Matias Schemberger.

Atlético Hernandarias (2): Sergio Frega, Gonzalo Ortiz, Jonatan Vercheli, Jeronimo Sanchez, Mauro Ruiz, Lorenzo Berteloti, (*) Juan Gomez, Santiago Bogado, Diego Velazquez, Juan Rodriguez, Lujan Vilchez.

Síntesis: Goles: Mario Treyer (I); Santiago Bogado -2- (H). Amonestados: Ruiz, Maidana (I); Ortiz, Verchelli, Ruiz, Berteloti (H). Expulsados: Gonzalez (I); Rodriguez (H). Cambios: Ferreyra Facundo por Treyer (I); Facundo Villalba por Velazquez, Exequiel Godoy por Sanchez, Agustin Simon por Rodriguez (H).

 

Unión FC (3): Rodrigo Barreto, Alexis Kindernech, Jeremias Planes, Tomas Ibarra,  Lucas Rosales, Juan Mendez, Carlos Leones, Uriel Palma, Cristian Rupp, Matias Monzon, Misael Lopez.

Deportivo Tuyango (0): Luis Rosales, Francisco Ibarra,Agustin Villanueva, Fernando Vera, Nahuel Monzon, Leonardo Ellemberger, Axel Fritsler, Elias Albornoz, Mario Martinez, Gabriel Ellemberger, Enzo Gomez.

Síntesis: Goles: Geremias Planes, Lucas Rosales, Matias Monzon (U). Amonestados: Berreto, Kindernech, Palma, Monzon (U); Rosales, Vera, Ellemberger G. Maidana (T). Cambios: Emanuel Portillo por Ibarra, Joaquin Martinez por Rosales, Daian Carrizo por Planes (U); Edgardo Maidana por Martinez, Juan Ortiz por Gomez, German Segovia por Vera (T).

 

Juventud Unida (0): Kevin Cabrera, Gaston Servin, Juan Acosta, Agustin Gauna, (*) Francisco Ballejos, Diego Larrea, Jose Villareal, (*) Maximiliano Cafarelo, (*) Diego Cepeda, Jesus Lencina, Javier Veron.

Juventud Sarmiento (3): (*) Sebastian Luchesi, (*) Gabriel Grandolio, Renzo Ramirez, Elias Ayala, Jairo Perez, Ivan Ayala, Joel Ayala, (*) Mariano Godoy, Andres Miño, Enzo Llanez, (*) Ulises Martinez.

Síntesis: Goles: Enzo Llanes, Ulises Martinez, Francisco Marin (JS). Amonestados: Gauna, Larrea, Lencina, Veron (JU); Marin (JS). Expulsado: Ayala E. (JS). Cambios: Santiago Asselborn por Larrea, Jose Cafarello por Lencina, Lautaro Ortunio por Cabrera (JU); Rodrigo Burgath por Ramirez, Francisco Marin por Miño, Enzo Miño por Ayala J.(JS). (*) Jugadores Pasados.

 

 Zona Sur

Atlético Unión (2): Miguel Derfler, Alejandro Holzeier, Francisco Ulrich, Axel Jung, Cristian Lopez, (*) Augusto Villagra, Brian Ache, (*) Luis Gomiero, Lucas Miño, (*) Gabriel Fernandez, Matias Rodriguez.

Asociación Cultural (3): Andres Perez, Matias Schmidt, Franco Juarez, (*) Leonel Ulrich, (*) Sergio Medrano, Ivan Albornoz, Alejandro Torres, Cristian Zarate, Enzo Medrano, (*) Gabriel Bernardt, (*) Rodrigo Retamar.

Síntesis: Goles: Marcos Leiker -2- (U); Cristian Zarate, Gabriel Bernardt -2-(U). Amonestados: Lopez, Villagra, Ulrich (U); Retamar, Albornoz, Medrano (C). Ezpulsado: Medrano (C). Cambios: Kevin Bressan por Fernandez, Alexis Schmidt por Jung (U); Franco Piedra Buena por Torres, Jorge Chavez por Ulrich (C). (*) Jugadores Pasados.

 

Atlético Arsenal (0): Matias Foletto, Guido Grinovero, Mariano Godoy, (*) Marcos Heinze, (*) Juan Martinez, Cristian Sione, (*) Kevin Ramirez, Ignacio Dalinger, Brian Zaragoza, (*) Lucas Sione, Matias Barrozzi.

Atlético Litoral (1): Carlos Emeri, (*) Honorio Sosa, Franco Zanin, Alejo Castro, Fabian Taborda, Brian Fleischer, Pablo Mels, (*) Bruno Duro, (*) Nicolas Barrera, (*) Gaspar Barroso, (*) Leandro Martinez.

Síntesis: Gol: Honorio Sosa (L). Amonestados: Ramirez, Barrozzi (A); Zanin, Taborda, Martinez (L). (*) Jugadores Pasados.

 

Deportivo Tabossi (0): Enzo Aranda, (*) Patricio Salas, Angel Peralta, Francesco Maucci, Nestor Rodriguez, Axel Barzanti, Cristian Vilchez, (*) Jonathan Bertozzi, Ivan Franco, Nicolas Albornoz, (*)Daian Brondi.

Viale FBC (1): Luis Zapata, Fabio Facendini, Geronimo Urchueguia, Ayrton Caballo, Matias Miño, (*) Octavio Alzugaray, Joaquin Albornoz, Ramiro Lell, (*) Jorge Vargas, (*) Rodrigo Albornoz, Julio Ibarra.

Síntesis: Gol: Julio Ibarra (V). Amonestados: Rodriguez, Bertozzi J, Albornoz (T); Alzugaray O, Ibarra (V). Expulsados: Peralta, Vilchez, Mayor (T); Miño M, Vargas (V). Cambios: Brian Duro por Manucci, Oscar Aguilar por Barzanti, Joaquin Mayor por Albornoz (T); (*) Joaquin Schimf por Caballo, Cristian Albornoz por Albornoz J. (V). (*) Jugadores Pasados.

 

Atlético María Grande (0): (*) Sebastian Borgetto, Hernan Eberle, Franco Comas, Cristian Feltes, Matias Figueroa, Ezequiel Paganini, Ezequiel Planisig, Jonathan Rodriguez, David Graciani, Martin Vera, Fabricio Reynaldi.

Atlético Sarmiento (0): (*) Walter Lopez, (*) Emanuel Gomez, Lucio Quiroga, (*) Maximiliano Soto, Enzo Otamendi, Ayrton Ruhl, (*) Milton Ulrich, Carlos Espinoza, Maximiliano Fernandez, Matias Stricker, Joel Sandillu.

Síntesis: Amonestados: Comas, Figueroa, Paganini, Reinaldi (MG); Otamendi, Ruhl (S). (*)Jugadores Pasados.

  

Cañadita Central (2): Braian Troncoso, Octavio Paul, Ariel Bruno, Ezequiel Alem, (*) Mariano Solier, (*) Tomas Claria, (*) Santiago Ibarra, Nahuel Martinez, Luca Cogno, Lautaro Sosa, Bruno Sosa.

Seguí FBC (0): (*) Tomas Seip, Gaston Junker, Facundo Villanueva, Mariano Villanueva, (*) Matias Holmann, Brian Ocaranza, Gustavo Ramirez, (*) Carlos Meza, Marcos Kriger, (*) Osbaldo Ludi, Martin Iturbide.

Síntesis: Goles: Santiago Ibarra, Luca Cogno (C). Amonestados: Cogno (C); Ocaranza, Ludi (S). Cambios: Agustin Ulrich por Cogno, (*) Carlos Maciel por Sosa B, German Racig por Alem (C); Brian Fernandez por Ramirez, Fabricio Masdeu por Iturbide (S);  (*) Jugadores Pasados.