Paraná Campaña: Resultados y síntesis de Sub 17

0
14

Estos fueron los resultados y las síntesis de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña en el certamen de Sub 17. Datos brindados por el departamento de prensa de la entidad mencionada.

 

Zona Norte

Unión Agrarios Cerrito (0): Agustin Grinvero, Brian Buselli, Lucas Velazquez, Juan Borghello, Gonzalo Quiroz, Andres Rabbia, Roberto Emeri, Samir Lopez, Martin Mendoza, Alejandro Morales, Jonathan Ferreyra.

Deportivo Bovril (0): Rafael Vera, Ariel Naiff, Rodrigo Navarro, David Simi, Juan Farias, Luciano Farias, Milton Janowki, Omar Ladner, Lautaro Baes, Rodrigo Oves, Nicolas Guichard.

Síntesis: Amonestados: Rabbia, Lopez (C); Farias L, Baez, Oves (B). Cambio: Lisandro Miño por Lopez S, Santiago Lescano por Emeri (C); Victor Maidana por Baez, Enzo Albrech por Ladner, Ali Lanzi por Farias J. (B).

 

Independiente FBC (0): Ricardo Rodriguez, Rodrigo Barrios, Juan Godoy, Claudio Corona, Nicolas Lopez, Alexis Lopez, Walter Berdum, Alexis Godoy, Tomas Barrios, Gonzalo Falcon,  Javier Franco.

Atlético Hernandarias (2): Bruno Schveiner, Sergio Romero, Agustin Sanchez, Cristian Troncoso, Lucas Falcon, Matias Dalmasso, Natan Cornejo, Bruno Diaz, Laureano Faes, Santino Sanchez, Rodrigo Barrios.

Síntesis: Goles: Natan Cornejo, Santino Sanchez (H). Amonestados: Barrios R, Colona, Chocor, Milese (I); Romero, Troncoso, Barrios R. (H). Expulsados: Lopez A. (I); Cornejo (H). Cambios: Guillermo Chocor por Falcon, Franco Milese por Godoy A. (I); Jonatan Servin por Diaz (H).

 

Atlético Hasenkamp (1): Santiago Luna, Frank Alexis, Lautaro Battisti, Renzo Battisti, Alejo Hemmerling,  Geronimo Lopez, Nicolas Gonzalez, Amilcar Ibarrola, Alejo Müller, Facundo Leiva, Brian Dellizotti.

Sauce de Luna (0): Samuel Gonzalez, Cristian Oxaran, Jonathan Candapay, Rodrigo Ortiz, Facundo Martinez, Gonzalo Schumacher, Nicolas Saucedo, Nicolas Godoy, Nestor Soto, Carlos Vargas, Brian Barahona.

Síntesis: Gol: Brina Dellizotti (H). Amonestados: Luna, Battisti L, Hemmerling, Lopez, Ibarrola, Dellizotti, Lopez B. (H); Candapay, Martinez F. (SL). Expulsado: Uriel Velazquez (SL). Cambios: Rodrigo Lopez por Müller, Brian Ibarrola por Gonzalez, Mateo Tano por Ibarrola A. (I); Tomas Oroño por Barahona, Nicolas Olmos por Saucedo, Franco Cardozo por Martinez F. (H).

 

 

Unión FC (4): Jorge Gaitan, Sebastian Portillo, Gaspar Ortiz, Alexis Portillo, Daian Leones, Giuliano Montero, Pablo Monzon, Agustin Lopez, Nicolas Moreira, Kevin Monzon, Jairo Lopez.

 Deportivo Tuyango (0): Nicolas Alarcon, Luciano Budnik, Adrian Mansilla, Elian Aguirre, Tobias Ruiz Diaz, Ramiro Leguizamon, Luciano Zapata, Nahuel Ellemberger, Thiago Burgos, Luciano Cacciabue, Eduardo Silva.

Síntesis: Goles: Sebastian Portillo, Agustin Lopez, Nicolas Moreira, Kevin Monzon (U). Amonestado: Lopez J. (U). Cambios: Brian Gaitan por Portillo A, Laurenao Ferreyra por Montero, Osvaldo Uribe por Gaitan J. (U); Agustin Villanueva por Aguirre, Facund Miño por Zapata, Brian Alvez por Burgos (T).

 

Juventud Unida (3): Lautaro Ortunio, Victor Abdo, Anselmo Wenzettel, Francisco Gaitan, Augusto Aguirre, Guillermo Gamarra, Lucas Romero, Oscar Almarante, Juan Sotelo, Santiago Ayala, Mauricio Mercado.

Juventud Sarmiento (1): Julio Bay, Renzo Ramirez, Brian Schonfeldt, Daniel Emeri, Mauro Barrientos, Juan Cotti, Milton Grandolio, Matias Mendoza, Francisco Marin, Nestor Rebozzio, Gabriel Alarcon.

Síntesis: Goles: Oscar Almarante, Santiago Ayala, Mauricio Mercado (JU); Nestor Rebozzio (JS). Amonestados: Ayala S. (JU); Grandolio, Rebozzio, Alarcon (JS). Cambios: Ceferino Valdez por Mercado, Ivo Portillo por Ayala S. (JU); Mauro Villagra por Marin, Miguel Milesi por Barrientos, Adrian Vaca por Mendoza (JS).

 

Zona Sur

Atlético Unión (1): Ezequiel Estieben, Martin Rothar, Juan Pagliaruzza, Martin Krom, Alexis Ferster, Guillermo Bernhardt, Tomas Perez, Agustin Haberkorn, Gonzalo Schmidt, Nahuel Rodriguez, Nicolas Lallana.

Asociación Cultural (2): Agustin Jung, Luciano Piray, Gaspar Berdon, Gustavo Muller, Ivan Blason, Nicolas Piñero, Jeremias Torres, Luciano Motta, Sebastian Gettig, Franco Rossi, German Weinzettel.

Síntesis: Goles: Juan Pagliaruzza (U); Sebastian Gettig, German Weinzettel (AC). Amonestados: Muller, Rossi, Weinzettel (AC). Expulsados: Ferster, Rodriguez, Cantero (U). Cambios: Francisco Cantero por Lallana, Augusto Eichnorn por Rodriguez (U); Lautaro Arce por Piray, Genaro Perez por Gettig, Brian Stieben por Muller (AC).

 

Atlético Arsenal (1): (*) Jeremias Duarte, Cristian Albeira, Franco Albornoz, Milton Gonzalez, Marcelo Albeira, Marcos Vogel, (*) Agustin Nuñez, Kevin Santa Cruz, Isaias Sosa, Natanael Olmos, Joel Fucks.

Atlético Litoral (0): Gonzalo Quintana, Brian Kars, Brian Castañeda, Esteban Pereyra, (*) Norberto Sacks, Mauro Urquiza, Francisco Aguilar, (*) Kevin Sanabria, Marcos Carletti, Alvaro Kreiter, Mauro Franco.

Síntesis: Gol: Agustin Fucks (A). Amonestados: Santa Cruz, sosa, Olmos (A); Karts, Sacks, Kreiter, Franco (L). (*) Jugadores Pasados.

 

Cañadita Central (1): (*) Lautaro Alonso, (*) Rodrigo Kunzi, Ramiro Ledesma, Valentin Fontana, Ignacio Uhrich, Katriel Metz, Nahuel Farias, Juan Aimone, Leandro Kriger, Franco Grinovero, Franco Bisheimer.

Segui FBC (0): Rodrigo Iturbide, Lucas Sosa, Manuel Cruzado, Mariano Villanueva, Enzo Bolzan, Ramiro Paul, Ulises Mendez, Lucas Escobar, (*) Mateo Gini, Julio Baron, Uriel Schmidt.

Síntesis: Gol: Ignacio Ulrich (C). Amonestados: Ledesma, Fontana (C); Villanueva, Paul (S). Expulsados: Kunzi (C); Ramirez E. (S). Cambios: Teo Troncoso por Aimone, Ramiro Bisheimer por Kriger, Jose Bastida por Bisheimer (C); Esteban Ramirez por Bolzan,  (*) Kevin Varela por Escobar (S). (*) Jugadores Pasados.

 

Deportivo Tabossi (0): Elias Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Gaston Franco, Samir Lescano, Lucio Landra, Agustin Miranda, Javier Bertozzi, Matias Peralta, (*) Ayrton Bertozzi, Marcelo Bertozzi.

Viale FBC (1): Enzo Carrizo, Jonathan Zapata, Angel Alcantara, Agustin Gonzales, Octavio Taborda, Lautaro Nani, Axel Albornoz, Jesus Saucedo, Diego Correa, (*) (*) Alejo Alzugaray, Santiago Fernandez.

Síntesis: Gol: Jesus Saucedo (V). Amonestados: Spadillero (T); Zapata, Gonzales, Taborda, Correa, Fernandez (V). Cambios: (*) Ivan Franco por Miranda, Elian Landra por Bertozzi M, Spadillero Joaquin por Bertozzi A. (T); Aaron Alzugaray por Alcantara (V).

 

Atlético María Grande (0): Gaspar Rios, Santiago Galli, Agustin Barrera, Pablo Puntin, Mtias Avila, Franco Ceparo, Leo Ramirez, Nestor Zarate, Emanuel Martinez, Roman Paez, Facundo Herrera.

Atlético Sarmiento (1): Walter Heit, Juan Beisel, Gonzalo Shmidt, Martin Kloos, Facundo Sterzer, Agustin Giunta, Martin Espinoza, Rodrigo Duarte, Maximiliano Rivas, Jesus Mendez, Facundo Schonfelt.

Síntesis: Gol: Matias Stricker (S). Amonestados: Barrera, Puntin, Ramirez, Castaldo (MG); Kloos, Giunta, Duarte, Rivas, Mendez (S). Cambios: Thomas Pellegrini por Herrera, (*) Luciano Castaldo por Zarate, Valentino Audisio por Puntin (MG); Mtias Stricker por Duarte (S). (*) Jugadores Pasados.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here