Paraná Campaña: Las síntesis de Sub 20 en la primera fecha

0
12

Estas son las síntesis de todos los partidos de la divisional Sub 20 de la Liga de Paraná Campaña. Compartimos resultados y demás datos de la primera fecha.

Zona Norte

Atlético Hasenkamp (0): Edgardo Cardozo, Isaias Tano, Juan Kletzky, Lautaro Ramirez, Blas Ayala, Valentin Vergara, Carlos Montero, Juan Ferreira, Valentin Mego, Ezequiel Romero, Ayrton Bravo.

Unión Agrarios Cerrito (0): Alexander Varisco, Rodrigo Seimandi, Nicolas Yacob, Jose Casteglioni, Roberto emeri, Juan Barzola, Franco Hillairet, Matias Ramirez, Ignacio Robles, Juan Villagra, Ruben Dutsch.

Síntesis: Amonestados: Kletzky, Vergara, Ferreira, Mego (H); Barzola, Ramirez, Dutsch (C). Cambios: Facundo Iriondo por Ferreira, Elias Grandolio por Montero, German Ibarra por Romero (H); Mateo Borghello por Emeri (C).

 

Unión FC (1): Agustin Barreto, Diego Godoy, Geremias Planes, Ayton Vega, Lucas Rosales, Juan Mendez, Emanuel Fernandez, Uriel Palma, Gabriel Kamlofsky,  Joaquin Martinez, Misael Lopez.

Sauce de Luna (0): Brian Khon, Ignacio Altamirano, Gustavo Caceres, Jonathan Candapay, Brian Barahona, Joel Bejarano, Kevin Nuñez, Gonzalo Nuñez, Jonathan Franco, Sebastian Candapay, Sergio Soto.

Síntesis: Gol: Juan Mendez (U). Amonestados: Fernandez, Monzon (U);  Bejarano, Nuñez K., Nuñez G. (SL). Expulsado: Mendez (U). Cambios: Monzon Matias por Martinez, Maximiliano Arce por  Kamlofsky (U); Carlos Oxaran por Nuñez G., Estefano Rio por Soto (SL).

 

Independiente FBC (0): Roman Perez, Jorge Galeano, Enzo Cardozo, Alejandro Sommer, Leo Maidana, Jonatan Ruiz, Juan Villanueva, Gerardo Gauna, Enzo Gonzalez, Alex Eker, Matias Ellemberger.

Deportivo Bovril (6): Fernando Invernizzi, Juan Oves, Enzo Lanzi, Alexis Lescano, Gaston Lescano, Oscar Ladner, Jose Rios, Franco Almorante, Rodrigo Garsia, Rodrigo Oves, Renzo Gervasoni.

Síntesis: Goles: Franco Almirante, Rodrigo Garsia -2- Renzo Gervasoni -2- Nicolas Gichard (B). Amonestados: Maidana, Ruiz (I);  Rios, Almarante (B). Expulsados: Galeano J, Gauna (I); Lanzi (B). Cambios: Agustin Sejas por Eker (I); Victor Maidana por Ladner, Santiago Lopez por Almorante, Nicolas Gichard por Gervasoni (DB).

 

Juventud Unida (2): Kevin Cabrera, Gaston Servin, Juan Acosta, (*) Maximiliano Cafarelo, (*) Francisco Ballejos, Agustin Gauna, Maximiliano Veron, Sebastian Lemos, (*) Diego Cepeda, (*) Hernan Rueda, Jesus Lencina.

Atlético Hernandarias (0): Sergio Frega, Gonzalo Ortiz, (*) Jorge Fernandez, Jeronimo Sanchez, Mauro Ruiz, Lorenzo Berteloti, (*) Juan Gomez, Hugo Sanchez, Luciano Barrios, Diego Velazquez, Facundo Villalba.

Síntesis: Goles: Diego Cepeda, Hernan Rueda (JU).  Amonestados: Cafarelo, Villereal (JU); Ruiz, Velazquez (H). Cambios: Juan Ayala por Cepeda, Mauro Acosta por Acosta J, Santiago Asselborn por Cafarelo (JU); Yamil Rivas por Sanchez, (*) Santiago Bogado por Barrios, (*) Jonathan Vercheli por Fernandez (H). (*) Jugadores Psados.

 

Deportivo Tuyango (1): Luis Rosales, Matias Martinez, Enrique Villanueva, German Segovia, Lucas Monzon, Edgardo Maidana,, Luis Barrera, Gabriel Ellemberger, Nahuel Cordero, Enzo Gomez, Sebastian Godoy.

Juventud Sarmiento (2): Elias gonzalez, Gabriel Grandolio, Victor Planes, Elias Ayala, Dario Perez, Ivan Ayala, Ulises Martinez, Mariano Godoy, Andres Miño, Enzo Llanez, Thiago Godoy.

Síntesis: Goles: Edgardo Maidana (T); Ulises Martinez, Mariano Godoy (JS). Amonestados: Ellemberger (T); Ayala E, Godoy M, Ramirez (JS). Cambios: Juan Ortiz por Segovia, Julian Hennin por Barrera, Elias Albornoz por Godoy (T); Renzo Ramirez por Perez, Rodrigo Burgath por Godoy T. (JS).

 

Zona Sur

Atlético María Grande (1): (*) Sebastian Borgetto, (*) Ulises Barrera, Franco Comas, Cristian Feltes, Hernan Eberle, Exequiel Paganini, Ezequiel Planisig, Jonathan Rodriguez, David Graciani, Martin Vera, Uriel Aimone.

Deportivo Tabossi (0): Matias Palavecino, (*) Patricio Salas, Angel Peralta, Nestor Pesoa, Francesco Maucci, Rodrigo Nani, Cristian Vilchez, (*) Jonathan Bertozzi, Ivan Franco, Nicolas Albornoz, (*)Daian Brondi.

Síntesis: Gol: Ezequiel Planisig (MG). Amonestados: Eberle, Planisig, Fleitas, Rodriguez (MG); Brondi, Nani (DT). Cambios: Javier Vazquez por Feltes, Gaston Fleitas por Eberle, Luis Lopez por Barrera (MG); Axel Barsanti por Brondi, Laureano Mayor por Franco, Jorge Cabrera por Peralta (DT). (*) Jugadores Psados.

 

Atlético Arsenal (3): Matias Foletto, (*) Claudio Miño, Bruno Guevara, (*) Jose Beber, Matias Barrozzi, Mariano Godoy, (*) Kevin Ramirez, Ignacio Dalinger, Brian Zaragoza, (*) Lucas Sione, Pedro Popp.

Seguí FBC (0): (*) Tomas Seip, Gaston Junker, Jose Viola, Mariano Villanueva, Marcos Kriger, Martin Iturvide, Gustavo Ramirez, (*) Juan De Asis, Brian Ocaranza, (*) Luis Albeira, (*) Carlos Meza.

Síntesis: Goles: Brian Zaragoza, Lucas Sione -2- (A). Amonestados: Beber, Barrozzi, Godoy, Ramirez, Sione (A);  Ramirez, Albeira (S). Cambios: Brian Pagnone por Popp, Cristian Sione por Barrozzi (A). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Asociación Cultural (2): (*) Mauro Gonzalez, Matias Schmid, Franco Juarez, Santiago Gieco, Alejandro Torres, Ivan Albornoz, Franco Piedra Buena, Cristian Zarate, Enzo Medrano, (*) Gaston Rau, (*) Lucas Romero.

Atlético Litoral (0): Carlos Emeri, (*) Adolfo Goró, Juan Ferreyra, Alejo Castro, (*) Honorio Sosa, Brian Fleischer, Gabriel Perez, Kevin Zanabria, (*) Nicolas Barrera, Gaspar Barroso, Lucas Paez.

Síntesis: Goles: Ivan Albornoz, Gaston Rau (AC). Amonestados: Gieco (AC); Barrera (L). Cambios: Jeremias Torres por Piedra Buena, Andres Perez por Gonzalez, Genaro Perez por Torres J. (AC); Bruno Duro por Zanabria, Maximiliano Villalba por Ferreyra, Fabian Taborda por Perez (L). (*) Jugadores Pasados.

 

Atlético Unión (0): (*) Esteban Piedra Buena, Alejandro Holzeier, Alexis Schmidt, Axel Jung, Cristian Lopez, Brian Achp, (*) Luis Gomiero, Lucas Miño, Kevin Bressan, (*) Matias Rodriguez.

Atlético Sarmiento (0): Lautaro Erhardt, (*) Lautaro Vilchez, Agustin Giunta, (*) Maximiliano Sosa, (*) Lucas Repp, Ayrton Roth, Milton Ulrich, Carlos Espinoza, Fernando Orrego, Matias Stricker, Facundo Ebener.

Síntesis: Amonestados: Espinoza, Stricker (S). Cambios: (*) Marcos Leicker por Miño, Nicolas Farias, por Gomeiro, Franco Ulrich por Rodriguez (U); Joel Sandillu por Giunta, Walter Heit por Erhardt (S). (*) Jugadores Pasados.

 

Cañadita Central (1): Lautaro Alonso, (*) Martin Wagner,  German Racig, Ezequiel Alen, Nahuel Martinez, Octavio Paul, Luca Cogno, Ariel Bruno, (*) Thiago Sauthier, Bruno Sosa, Agustin Ulrich.

Viale FBC (1): Luis Zapata, Fabio Facendini, Geronimo Urchueguia, Emiliano Müller, Matias Miño, Ayrton Cavallo, (*) Lucas Pereyra, (*) Joaquin Schmipf, (*) Cesar Perez, Ramiro Lell, (*) Miguel Grande.

Síntesis: Goles: Carlos Maciel (C); Matias Miño (V). Amonestados: Wagner, Sauthier (C); Grande (V). Cambios: (*) Carlos Maciel por Bruno, (*) Facundo Viola por Ulrich, Jose Schvaigert por Sosa (C); Julio Ibarra por Perez, Joaquin Albornoz por Müller, Andres Olmos por Grande (V). (*) Jugadores Pasados.

 

Prensa Paraná Campaña

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here