Paraná Campaña: Las síntesis de Sub 20 en la primera fecha

Publicado el 22 de Mayo de 2017 por

Estas son las síntesis de todos los partidos de la divisional Sub 20 de la Liga de Paraná Campaña. Compartimos resultados y demás datos de la primera fecha.

Zona Norte

Atlético Hasenkamp (0): Edgardo Cardozo, Isaias Tano, Juan Kletzky, Lautaro Ramirez, Blas Ayala, Valentin Vergara, Carlos Montero, Juan Ferreira, Valentin Mego, Ezequiel Romero, Ayrton Bravo.

Unión Agrarios Cerrito (0): Alexander Varisco, Rodrigo Seimandi, Nicolas Yacob, Jose Casteglioni, Roberto emeri, Juan Barzola, Franco Hillairet, Matias Ramirez, Ignacio Robles, Juan Villagra, Ruben Dutsch.

Síntesis: Amonestados: Kletzky, Vergara, Ferreira, Mego (H); Barzola, Ramirez, Dutsch (C). Cambios: Facundo Iriondo por Ferreira, Elias Grandolio por Montero, German Ibarra por Romero (H); Mateo Borghello por Emeri (C).

 

Unión FC (1): Agustin Barreto, Diego Godoy, Geremias Planes, Ayton Vega, Lucas Rosales, Juan Mendez, Emanuel Fernandez, Uriel Palma, Gabriel Kamlofsky,  Joaquin Martinez, Misael Lopez.

Sauce de Luna (0): Brian Khon, Ignacio Altamirano, Gustavo Caceres, Jonathan Candapay, Brian Barahona, Joel Bejarano, Kevin Nuñez, Gonzalo Nuñez, Jonathan Franco, Sebastian Candapay, Sergio Soto.

Síntesis: Gol: Juan Mendez (U). Amonestados: Fernandez, Monzon (U);  Bejarano, Nuñez K., Nuñez G. (SL). Expulsado: Mendez (U). Cambios: Monzon Matias por Martinez, Maximiliano Arce por  Kamlofsky (U); Carlos Oxaran por Nuñez G., Estefano Rio por Soto (SL).

 

Independiente FBC (0): Roman Perez, Jorge Galeano, Enzo Cardozo, Alejandro Sommer, Leo Maidana, Jonatan Ruiz, Juan Villanueva, Gerardo Gauna, Enzo Gonzalez, Alex Eker, Matias Ellemberger.

Deportivo Bovril (6): Fernando Invernizzi, Juan Oves, Enzo Lanzi, Alexis Lescano, Gaston Lescano, Oscar Ladner, Jose Rios, Franco Almorante, Rodrigo Garsia, Rodrigo Oves, Renzo Gervasoni.

Síntesis: Goles: Franco Almirante, Rodrigo Garsia -2- Renzo Gervasoni -2- Nicolas Gichard (B). Amonestados: Maidana, Ruiz (I);  Rios, Almarante (B). Expulsados: Galeano J, Gauna (I); Lanzi (B). Cambios: Agustin Sejas por Eker (I); Victor Maidana por Ladner, Santiago Lopez por Almorante, Nicolas Gichard por Gervasoni (DB).

 

Juventud Unida (2): Kevin Cabrera, Gaston Servin, Juan Acosta, (*) Maximiliano Cafarelo, (*) Francisco Ballejos, Agustin Gauna, Maximiliano Veron, Sebastian Lemos, (*) Diego Cepeda, (*) Hernan Rueda, Jesus Lencina.

Atlético Hernandarias (0): Sergio Frega, Gonzalo Ortiz, (*) Jorge Fernandez, Jeronimo Sanchez, Mauro Ruiz, Lorenzo Berteloti, (*) Juan Gomez, Hugo Sanchez, Luciano Barrios, Diego Velazquez, Facundo Villalba.

Síntesis: Goles: Diego Cepeda, Hernan Rueda (JU).  Amonestados: Cafarelo, Villereal (JU); Ruiz, Velazquez (H). Cambios: Juan Ayala por Cepeda, Mauro Acosta por Acosta J, Santiago Asselborn por Cafarelo (JU); Yamil Rivas por Sanchez, (*) Santiago Bogado por Barrios, (*) Jonathan Vercheli por Fernandez (H). (*) Jugadores Psados.

 

Deportivo Tuyango (1): Luis Rosales, Matias Martinez, Enrique Villanueva, German Segovia, Lucas Monzon, Edgardo Maidana,, Luis Barrera, Gabriel Ellemberger, Nahuel Cordero, Enzo Gomez, Sebastian Godoy.

Juventud Sarmiento (2): Elias gonzalez, Gabriel Grandolio, Victor Planes, Elias Ayala, Dario Perez, Ivan Ayala, Ulises Martinez, Mariano Godoy, Andres Miño, Enzo Llanez, Thiago Godoy.

Síntesis: Goles: Edgardo Maidana (T); Ulises Martinez, Mariano Godoy (JS). Amonestados: Ellemberger (T); Ayala E, Godoy M, Ramirez (JS). Cambios: Juan Ortiz por Segovia, Julian Hennin por Barrera, Elias Albornoz por Godoy (T); Renzo Ramirez por Perez, Rodrigo Burgath por Godoy T. (JS).

 

Zona Sur

Atlético María Grande (1): (*) Sebastian Borgetto, (*) Ulises Barrera, Franco Comas, Cristian Feltes, Hernan Eberle, Exequiel Paganini, Ezequiel Planisig, Jonathan Rodriguez, David Graciani, Martin Vera, Uriel Aimone.

Deportivo Tabossi (0): Matias Palavecino, (*) Patricio Salas, Angel Peralta, Nestor Pesoa, Francesco Maucci, Rodrigo Nani, Cristian Vilchez, (*) Jonathan Bertozzi, Ivan Franco, Nicolas Albornoz, (*)Daian Brondi.

Síntesis: Gol: Ezequiel Planisig (MG). Amonestados: Eberle, Planisig, Fleitas, Rodriguez (MG); Brondi, Nani (DT). Cambios: Javier Vazquez por Feltes, Gaston Fleitas por Eberle, Luis Lopez por Barrera (MG); Axel Barsanti por Brondi, Laureano Mayor por Franco, Jorge Cabrera por Peralta (DT). (*) Jugadores Psados.

 

Atlético Arsenal (3): Matias Foletto, (*) Claudio Miño, Bruno Guevara, (*) Jose Beber, Matias Barrozzi, Mariano Godoy, (*) Kevin Ramirez, Ignacio Dalinger, Brian Zaragoza, (*) Lucas Sione, Pedro Popp.

Seguí FBC (0): (*) Tomas Seip, Gaston Junker, Jose Viola, Mariano Villanueva, Marcos Kriger, Martin Iturvide, Gustavo Ramirez, (*) Juan De Asis, Brian Ocaranza, (*) Luis Albeira, (*) Carlos Meza.

Síntesis: Goles: Brian Zaragoza, Lucas Sione -2- (A). Amonestados: Beber, Barrozzi, Godoy, Ramirez, Sione (A);  Ramirez, Albeira (S). Cambios: Brian Pagnone por Popp, Cristian Sione por Barrozzi (A). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Asociación Cultural (2): (*) Mauro Gonzalez, Matias Schmid, Franco Juarez, Santiago Gieco, Alejandro Torres, Ivan Albornoz, Franco Piedra Buena, Cristian Zarate, Enzo Medrano, (*) Gaston Rau, (*) Lucas Romero.

Atlético Litoral (0): Carlos Emeri, (*) Adolfo Goró, Juan Ferreyra, Alejo Castro, (*) Honorio Sosa, Brian Fleischer, Gabriel Perez, Kevin Zanabria, (*) Nicolas Barrera, Gaspar Barroso, Lucas Paez.

Síntesis: Goles: Ivan Albornoz, Gaston Rau (AC). Amonestados: Gieco (AC); Barrera (L). Cambios: Jeremias Torres por Piedra Buena, Andres Perez por Gonzalez, Genaro Perez por Torres J. (AC); Bruno Duro por Zanabria, Maximiliano Villalba por Ferreyra, Fabian Taborda por Perez (L). (*) Jugadores Pasados.

 

Atlético Unión (0): (*) Esteban Piedra Buena, Alejandro Holzeier, Alexis Schmidt, Axel Jung, Cristian Lopez, Brian Achp, (*) Luis Gomiero, Lucas Miño, Kevin Bressan, (*) Matias Rodriguez.

Atlético Sarmiento (0): Lautaro Erhardt, (*) Lautaro Vilchez, Agustin Giunta, (*) Maximiliano Sosa, (*) Lucas Repp, Ayrton Roth, Milton Ulrich, Carlos Espinoza, Fernando Orrego, Matias Stricker, Facundo Ebener.

Síntesis: Amonestados: Espinoza, Stricker (S). Cambios: (*) Marcos Leicker por Miño, Nicolas Farias, por Gomeiro, Franco Ulrich por Rodriguez (U); Joel Sandillu por Giunta, Walter Heit por Erhardt (S). (*) Jugadores Pasados.

 

Cañadita Central (1): Lautaro Alonso, (*) Martin Wagner,  German Racig, Ezequiel Alen, Nahuel Martinez, Octavio Paul, Luca Cogno, Ariel Bruno, (*) Thiago Sauthier, Bruno Sosa, Agustin Ulrich.

Viale FBC (1): Luis Zapata, Fabio Facendini, Geronimo Urchueguia, Emiliano Müller, Matias Miño, Ayrton Cavallo, (*) Lucas Pereyra, (*) Joaquin Schmipf, (*) Cesar Perez, Ramiro Lell, (*) Miguel Grande.

Síntesis: Goles: Carlos Maciel (C); Matias Miño (V). Amonestados: Wagner, Sauthier (C); Grande (V). Cambios: (*) Carlos Maciel por Bruno, (*) Facundo Viola por Ulrich, Jose Schvaigert por Sosa (C); Julio Ibarra por Perez, Joaquin Albornoz por Müller, Andres Olmos por Grande (V). (*) Jugadores Pasados.

 

Prensa Paraná Campaña