Fútbol: Resultados de la 4ª fecha del Torneo Amistad

0
5

Se jugó la 4ª fecha del Torneo Amistad de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. Estos fueron los marcadores y sus respectivos goleadores en cada uno de los enfrentamientos.

Zona Norte

Unión FC vs.- Atl. Hasenkamp: Sub 11: 5-0 (Martino Milesse, Alonzo Marcuzzo, Julián Arredondo, Martino Battus y Enzo Ceballos). Sub 13: 1-1 (Mariano Zapata / Facundo Godoy). Sub 15: 0-3 (Luciano Schneider, Gerónimo Luna y Alejo Müller).

Juv. Sarmiento vs. Sauce de Luna: Sub 11: 1-1 (Santiago Olmos / Dylan Olmos). Sub 13: 0-0. Sub 15: 1-1 (Gastón Zeballos / Nicolás Olmos).

Juv. Unida vs. Deportivo Bovril: Sub 11: 4-1 (Marcos Belmontes -4- / Gaspar Insaurrarlde). Sub 13: 0-3 (Ezequiel Maidana y Uriel Rodríguez -2-). Sub 15: 0-2 (Facundo Santa María y Pablo Blochínger).

Libre: Deportivo Tabossi

 

Zona Centro

Litoral vs. Atl. Hernandarias: Sub 11: 3-1 (Kevin Welsch, Axel Martínez y Enzo Ramírez / Bautista González). Sub 13: 0-4 (Rodrigo González, Gonzalo Rodríguez y Máximo Isla -2-). Sub 15: 6-1 (Enzo Garay -3-, Lucio Barrera y Mario Villalba -2- / Agustín Simon).

Independiente FBC vs. Atl. María Grande: Sub 11: 2-1 (Bruno Casco y Darien Machado / Simón Acosta). Sub 13: 1-3 (Mariano Rodríguez / Nicolás Spessot, Ulises Peralta y Rubén Díaz). Sub 15: 0-0.

Dep. Tuyango vs. Unión A. Cerrito. Sub 11: 0-1 (Emiliano Garzón). Sub 13: 0-4 (Giovani Lobera, Natanael Gómez, Mateo Leiva y Álvaro Cavenagui). Sub 15: 0-0.

Libre: Diego Maradona.

 

Zona Sur

Unión de Crespo vs. Cañadita Central: Sub 11: 3-3 (Jesús Oxarán -2- y Mateo Buchholz / Vladimir Ríos, Tomas Ludi y Lucas Orrego). Sub 13: 8-0 (Fabricio Torres, Facundo Schimpf, Eric Yung, Nicolás Baroli, Joaquín Ríos -2- y  Santiago Manzo -2-). Sub 15: 2-2 (Ramiro Schimpf y Agustín Kraff / Alan Machado y Ulises Borgetto).

Seguí FBC vs. Cultural: Sub 11: 0-1 (Fausto Masioni). Sub 13: 0-6 (Tomas Sacks, Gaetano Motta, Tomas Peralta -2- Marco Rossi y Santino Di Bernardo). Sub 15: 0-3 (Pedro Lía -2- y Cristian Schmidt).

Viale FBC vs. Arsenal: Sub 11: 1-2 (Brian Aguilar / Axel González y Lucas Correa). Sub 13: 1-1 (Lázaro Rodríguez / Valentín Sione). Sub 15: 4-2 (Cristian Albornoz -3- y Nazareno Zavallo / Isaías Sosa).

Libre: Sarmiento de Crespo.

 

Prensa Liga Paraná Campaña

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here