Básquet: Comienza la última fecha de la fase regular

0
5
Este martes dará inicio la última fecha de la fase regular del Torneo Dos Orillas “Luis Zoff y Mario Cipriani”, que organizan las asociaciones de Paraná y Santa Fe. Además se disputarán los encuentros pendientes de la sexta y octava jornada de la Zona Carlos Bianchi en la A1. El décimo capítulo se extenderá durante el miércoles, jueves y lunes de la semana entrante.

Martes 2 de mayo: 

Zona Héctor Barovero A1: Olimpia – Banco (21:30)
Zona Pichona Soñez A1: Echagüe – Colón SF (21:30)
Zona Carlos Bianchi A1: Sionista – Sanjustino (21:30) (octava fecha)
Zona Carlos Bianchi A1: Estudiantes A – Unión SF (21:30)
Zona Marcelo Mendoza A2: Almagro B – Rowing B (21:30)

Zona Marcelo Mendoza A2: Talleres – Patronato (21:45)
Miercoles 3 de mayo: 
Zona Aníbal Cantero A1: Rowing  A – Almagro A (21:30)
Jueves 4 de mayo: 
Zona Aníbal Cantero A1: Rivadavia A – Macabi (21:30)
Zona Pichona Soñez A1: Viale FBC – Rep del Oeste (21:30)
Zona Carlos Bianchi A1: Unión SF – Sanjustino (21:30) (sexta fecha)
Zona Carlos Bianchi A1: Sionista – Gimnasia y Esgrima (21:30)
Zona Fabio Alaniz A2: Regatas Coronda – Recreativo B (21:30)
Zona Fabio Alaniz A2: Paracao – Quique (21:30)
Zona Fabio Alaniz A2: CUST – Rivadavia B (21:30)
Zona Miguel Villani A2: Kimberley – Unión de Crespo (21:30)
Zona Miguel Villani A2: Santa Rosa – Estudiantes B (21:30)
Lunes 8 de mayo:
Zona Héctor Barovero A1: Ciclista – Regatas SF (21:30)
POSICIONES
Zona Héctor Barovero A1 
Colón SJ 16 (8-0), Regatas SF y Olimpia 11 (4-3), Banco y Ciclista 8 (1-6).
Zona Pichona Soñez A1 
Alma Juniors 13 (5-3), Colón SF, Viale FBC y Echagüe 11 (4-3), República del Oeste 8 (1-6).
Zona Carlos Bianchi A1
Gimnasia y Esgrima 12 (5-2), Estudiantes A 11 (4-3), Unión SF* 10 (4-2), Sanjustino 9 (3-3*), Sionista 6 (0-6*).
Zona Aníbal Cantero A1 
Rivadavia A 14 (7-0), Almagro A y Rowing A 11 (4-3), Recreativo A 10 (2-6), Macabi 8 (1-6).
Zona Marcelo Mendoza A2
Talleres 14 (7-0), El Quillá 12 (4-4), Patronato 11 (4-3), Almagro B 10 (3-4), Rowing B 7 (0-7).
Zona Fabio Alaniz A2
Rivadavia B 16 (7-2), CUST y Regatas Coronda 15 (6-3), Paracao y Quique 13 (4-5), Recreativo B 9 (0-9).
Zona Miguel Villani A2
Estudiantes B y Unión de Crespo 12 (5-2), Kimberley y Santa Rosa 10 (3-4), Diamantino 10 (2-6).
*Tienen un encuentro postergado.

Comments

comments