Liga Regional de Basavilbaso: Defensores lidera la tabla

0
3

Una nueva fecha del Torneo Apertura “Julio Néstor Vallejo”, se jugó el pasado domingo en diferentes escenarios de juego, donde compiten los distintos clubes y entidades que integran la Liga Regional de Fútbol de Basavilbaso (LRFB).

Resultados de la Primera:

San Marcial (FOTO) 1 vs. Unión y Recreo 1; goles, Matías Jalife (SM) y Juan Manuel Altamirano (UyR); árbitros, Daniel Ramírez, Rodrigo Hauff y Silvio Povoroznik.

Atlético Basavilbaso 1 vs. Ramsar Juniors 2; goles, Mario Falcon (AB), Jonathan Noguera (RJ) y Pablo Solís (RJ); árbitros, Luis Buena, Maximiliano Pereyra y Sergio Carcacha.

Deportivo Peñarol 2 vs. Defensores del Oeste 5; goles, Carlos Alberto Rodríguez (P), Hugo Alberto Taborda (P), Carlos Emanuel Coto (D), Sergio Colman (D), Maximiliano Lucero (D), Christian Lasota (D) y Yamil Mora (D); árbitros, Gustavo Ramírez, Damián Hurtado y Cristian Ducret.

San Martín 2 vs. Deportivo Mantero 0; goles, Rodrigo Alba 2; árbitros, César Barreto, Duilio Claret y Adrián Villalba.

San Antonio 0 vs. El Porvenir  2; goles, Rodrigo Berón 2; árbitros, Juan Ramírez, Alfredo Villalba y Ricardo Emanuel Hurtado. Libre: Cultural de Gilbert.

Reserva: San Marcial 1 vs. Unión y Recreo 3; goles, Marcos Lasota (SM), Eric Schenfeld (UyR), Jorge Perron (UyR) y Eliseo Espíndola (UyR).

Atlético Basavilbaso 0 vs. Ramsar Juniors 4; goles, Luciano Rodríguez (RJ), Martín Ramírez (e.c.) (RJ) y Rodrigo Domínguez 2 (RJ).

Deportivo Peñarol 6 vs. Defensores del Oeste 2; goles, Brian Schein -2- (D), Diego Heidel (P), Miguel Saldaña (P), Juan Carlos Ledesma (P), Jonathan Schim (P) y Edgardo Noi 2 (P).

San Martín 6 vs. Deportivo Mantero 1; goles, Agustín Godoy (DM), Bernardo Meriano (SMH), Juan Bonato (SMH), Nahuel Richard (SMH) y Juan Pablo Crepy 3 (SMH).

San Antonio 1 vs. El Porvenir 5; goles, Agustín Brunz (SA), Nelson Grichinsky (EP), Jorge Huck (EP), Esteban Riedel (EP) y Alejo De Vita 2 (EP). Libre: Cultural de Gilbert.

Próxima fecha (5ª) se jugará este domingo 30 de abril: Deportivo Mantero-San Antonio; Defensores del Oeste-San Martín; Ramsar Juniors-Deportivo Peñarol; Unión y Recreo-Atlético Basavilbaso; Cultural Gilbert-San Marcial. Libre: El Porvenir de Santa Anita.

Comments

comments