Dos Orillas: Resultados y tabla de posiciones

0
3

Estos son los resultados y las posiciones del Torneo Dos Orillas de básquet, mientras se disputa la 9ª fecha. El certamen es organizado por las asociaciones de Paraná y Santa Fe.

Lunes 24 de abril:
Zona Héctor Barovero A1: Regatas SF 83-73 Olimpia 
Zona Pichona Soñez A1: Echagüe 70-74 Viale FBC (séptima fecha)
Zona Carlos Bianchi A1: Unión SF 115-57 Sionista

Martes 25 de abril:
Zona Carlos Bianchi A1: Sanjustino 98-87 Estudiantes A 
Zona Fabio Alaniz A2: Quique 64-58 Recreativo B
 
Miércoles 26 de abril:
Zona Marcelo Mendoza A2: Rowing B 44-59 El Quillá
 
Jueves 27 de abril:
Zona Aníbal Cantero A1: Recreativo A 63-72 Rowing A
Zona Anibal Cantero A1: Almagro A 75-77 Rivadavia A 
Zona Héctor Barovero A1: Colón SJ 105-91 Ciclista 
Zona Pichona Soñez A1: Colón SF 67-53 Viale FBC 
Zona Carlos Bianchi A1: Sanjustino 93-100 Gimnasia y Esgrima (séptima fecha) 
Zona Fabio Alaniz A2: CUST 76-61 Regatas Coronda
Zona Fabio Alaniz A2: Rivadavia B 71-48 Paracao
Zona Miguel Villani A2: Unión de Crespo 90-71 Santa Rosa
Zona Miguel Villani A2: Estudiantes B 66-64 Diamantino
Zona Marcelo Mendoza A2: Patronato 69-62 Almagro B
 
Viernes 28 de abril: 
Zona Pichona Soñez A1: Alma Juniors-Echagüe (21:30)
 
POSICIONES
Zona Héctor Barovero A1 
Colón SJ 16 (8-0), Regatas SF y Olimpia 11 (4-3), Banco y Ciclista 8 (1-6).
Zona Pichona Soñez A1 
Alma Juniors, Colón SF y Viale FBC 11 (4-3), Echagüe 10 (4-2), República del Oeste 8 (1-6).
Zona Carlos Bianchi A1
Gimnasia y Esgrima 12 (5-2), Estudiantes A 11 (4-3), Unión SF* 10 (4-2), Sanjustino 9 (3-3*), Sionista 6 (0-6*).
Zona Aníbal Cantero A1 
Rivadavia A 14 (7-0), Almagro A y Rowing A 11 (4-3), Recreativo A 10 (2-6), Macabi 8 (1-6).
 
Zona Marcelo Mendoza A2
Talleres 14 (7-0), El Quillá 12 (4-4), Patronato 11 (4-3), Almagro B 10 (3-4), Rowing B 7 (0-7).
Zona Fabio Alaniz A2
Rivadavia B 16 (7-2), CUST y Regatas Coronda 15 (6-3), Paracao y Quique 13 (4-5), Recreativo B 9 (0-9).
Zona Miguel Villani A2
Estudiantes B y Unión de Crespo 12 (5-2), Kimberley y Santa Rosa 10 (3-4), Diamantino 10 (2-6).


*Tienen un encuentro postergado.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here