Fútbol Infantil: El sábado arranca el Torneo Amistad de Paraná Campaña

Publicado el 30 de Marzo de 2017 por

Este sábado 1 de abril se pone en marcha el Torneo Amistad que organiza la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. Con las categorías Sub 11, Sub 13 y Sub 15 a la cancha, cada club buscará los mejores resultados mientras le va dando forma a su semillero. La serie de encuentros se abrirá a las 14.00 con Sub 13, luego Sub 11 a las 15.15 y la Sub 15 cerrará a las 17.00. En el medio de las dos últimas divisiones también se podrán disputar partidos de Sub 9 y Sub 7. Este es el fixture para cada una de las zonas.

 

Zona Sur

1º Fecha

Unión de Crespo vs. Seguí FBC

Viale FBC vs. Cultural

Cañadita Ctral. vs. Sarmiento

Libre: Atlético Arsenal

2º Fecha

Arsenal vs. Unión

Seguí FBC vs. Cañadita Central

Sarmiento vs. Viale FBC

Libre: Asociación Cultural

3º Fecha

Cultural vs. Sarmiento

Cañadita Central vs. Arsenal

Viale FBC vs. Seguí FBC

Libre: Unión

4º Fecha

Unión vs. Cañadita Central

Seguí FBC vs. Cultural

Arsenal vs. Viale FBC

Libre: Sarmiento de Crespo

5º Fecha

Cultural vs. Arsenal

Viale FBC vs. Unión

Sarmiento vs. Seguí FBC

Libre: Cañadita Central

6º Fecha

Unión vs. Cultural

Cañadita Ctral. vs. Viale FBC

Arsenal vs. Sarmiento

Libre: Seguí FBC

7º Fecha

Cultural vs. Cañadita Central

Sarmiento vs. Unión

Seguí FBC vs. Arsenal

Libre: Viale FBC

 

Zona Norte

1º Fecha

Unión FC vs. Juv. Sarmiento

Dep. Bovril vs. Sauce de Luna

Hasenkamp vs. Dep. Tabossi

Libre: Juventud Unida

2º Fecha

Juv. Unida vs. Unión FC

  1. Sarmiento vs. Hasenkamp

Dep. Tabossi vs. Dep. Bovril

Libre: Sauce de Luna

3º Fecha

  1. de Luna vs. Dep. Tabossi

Atl. Hasenkamp vs. Juv. Unida

Dep. Bovril vs. Juv. Sarmiento

Libre: Unión FC

4º Fecha

Unión FC vs. Atl. Hasenkamp

Juv. Sarmiento vs. S. de Luna

Juv. Unida vs. Dep. Bovril

Libre: Deportivo Tabossi

5º Fecha

  1. de Luna vs. Juv. Unida

Dep. Bovril vs. Unión FC

Tabossi vs. Juv. Sarmiento

Libre: Atlético Hasenkamp

6º Fecha

Unión FC vs Sauce de Luna

Hasenkamp vs. Dep. Bovril

Juv. Unida vs. Dep. Tabossi

Libre: Juventud Sarmiento

7º Fecha

  1. de Luna vs. Hasenkamp

Dep. Tabossi vs. Unión FC

  1. Sarmiento vs. J. Unida

Libre: Deportivo Bovril

 

 

Zona Centro

1º Fecha

Litoral vs. Independiente FBC

Tuyango vs. Atl. María Grande

Hernandarias vs. D. Maradona

Libre: Unión Agrarios Cerrito

2º Fecha

Unión A. Cerrito vs. Litoral

Independiente vs. Hernandarias

  1. Maradona vs. Tuyango

Libre: Atl. María Grande

3º Fecha

María Grande vs. D. Maradona

Hernandarias vs. Unión A. Cerrito

Tuyango vs. Independiente FBC

Libre: Atlético Litoral

4º Fecha

Litoral vs. Atl. Hernandarias

Independiente vs. Atl. M. Grande

Unión A. Cerrito vs. Tuyango

Libre: Diego Maradona

5º Fecha

Atl. M. Grande vs. U. A. Cerrito

Dep. Tuyango vs. Litoral

  1. Maradona vs. Independiente

Libre: Atlético Hernandarias

6º Fecha

Litoral vs. Atlético María Grande

Hernandarias vs. Dep. Tuyango

Unión A Cerrito vs. D. Maradona

Libre: Independiente FBC

7º Fecha

Atl. M. Grande vs. Hernandarias

  1. Maradona vs. Litoral

Independiente vs. U. A. Cerrito

Libre: Deportivo Tuyango