Paraná Campaña: Resultados de Sub 20

0
1

Estos fueron los resultados que se dieron en la 3ª fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

CATEGORÍA SUB 20

ZONA SUR

Litoral 2 vs. Cañadita Central 0

Gaspar Barroso -2- (L).

Deportivo Tabossi 0 vs. Atlético María Grande 0

Viale FBC 0 vs. Arsenal 0

Cultural 1 vs. Unión 1

Leandro Prediger (C); Simón Wagner (U).

Seguí FBC 2 vs. Sarmiento 3

Francisco Cáseres, Cesar Ríos (S); Leonardo Candiotti, Matías Rodríguez y Maximiliano Musso (Sto.).

 

ZONA NORTE

futbol 4  [Observador web]Independiente FBC 0 vs. Atl. Hernandarias 1

Hugo Sánchez (H).

Deportivo Tuyngo 0 vs. Sauce de Luna 1

José Gallo (SL).

Unión FC 1 vs. Deportivo Bovril 0

Misael López (U).

Juventud Unida 1 vs. Atlético Hasenkamp 1

Fernando Zapata (J); Axel Vergara (H).

Juventud Sarmiento 1 vs. Unión A. Cerrito 4

Bruno Acosta (S); Ángel Benítez -3- y Nicolás Jacob (U).

 

POSICIONES

SUB 20

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Viale FBC             3             2             1             0             3             0             7

Cultural                3             1             2             0             7             3             5

Arsenal                3             1             2             0             4             3             5

D. Tabossi           3             1             2             0             2             1             5

Litoral   3             1             1             1             3             2             4

CAMG  3             1             1             1             2             2             4

Unión   3             0             3             0             2             2             3

Sarmiento          3             1             0             2             3             7             3

Cañadita              3             0             2             1             1             3             2

Seguí FBC            3             0             0             3             3             6             0

 

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Sauce Luna         3             2             1             0             6             2             7

Cerrito  3             2             1             0             8             4             7

Hernandarias    3             2             0             1             4             1             6

Hasenkamp       3             1             2             0             4             3             5

Unión FC             3             1             1             1             3             5             4

Juv. Unida          3             0             3             0             4             4             3

Dep. Bovril         3             1             0             2             4             5             3

Juv. Sarmiento 3             1             0             2             3             6             3

D. Tuyango         3             0             2             1             2             3             2

Indep’te FBC     3             0             0             3             2             7             0

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here