Paraná Campaña: Resultados de Sub 17

0
4

Estos fueron los resultados que se registraron en Sub 17 en el marco de la 3ª fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

ZONA SUR

Litoral 1 vs. Cañadita Central 4

Leonardo Ramirez (L); César Todone-2- Lucas Cogno-2- (C).

Dep. Tabossi 0 vs. Atl. María Grande 2.

Hernén Eberle y Facundo Herrera (MG).

Viale FBC 2 vs. Arsenal 1

Diego Correa y Martín Aaron (V); Marcos Miño (A).

Cultural 1 vs. Unión 2

futbol 2 [Observador web]Enzo Medrano (C); Brian Torres y Mauro Jacob (U).

Seguí FBC 0 vs. Sarmiento 4

Martín Espinosa, Facundo Ebener -2- y Matías Stricker (S).

 

ZONA NORTE

Independiente FBC 1 vs. Atl. Hernandarias 1

Juan Villanueba (I); Erik Acevedo (H).

Deportivo Tuyngo 1 vs. Sauce de Luna 1

César Ruiz Díaz (T); Brian Giménez (SL).

Unión FC 0 vs. Deportivo Bovril 0

Juventud Unida 0 vs. Atl. Hasenkamp 1

Ezequiel Romero (H).

Juv. Sarmiento 0 vs. Unión A. Cerrito 1

Rodrigo Seimandi (C).

SUB 17

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Unión   3             3             0             0             7             4             9

CAMG  3             2             1             0             7             2             7

Viale FBC             3             2             1             0             8             4             7

Cañadita              3             1             1             1             6             4             4

Sarmiento          3             1             1             1             8             7             4

D. Tabossi           3             1             1             1             2             3             4

Cultural                3             0             2             1             4             5             2

Arsenal                3             0             2             1             3             4             2

Litoral   3             0             1             2             3             7             1

Seguí FBC            3             0             0             3             2             10           0

 

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Indep’te FBC     3             2             1             0             4             1             7

Hasenkamp       3             2             0             1             3             2             6

Cerrito  3             2             0             1             3             2             6

D. Bovril               3             1             2             0             2             0             5

Hernandarias    3             1             1             1             4             4             4

Unión FC             3             1             1             1             3             3             4

Juv. Sarmiento 3             1             1             1             2             2             4

D. Tuyango         3             0             2             1             2             3             2

Sauce Luna         3             0             1             2             2             5             1

Juv. Unida          3             0             1             2             0             3             1