Crespo: Confirman las ternas para la Fiesta Anual del Deporte

0
2

Fiesta deporte [1600x1200]El viernes 27 de noviembre, a partir de las 20.30, se concretará en Plaza Sarmiento de Crespo, la 28ª Fiesta Anual del Deporte, que premia y distingue a aquellos niños, jóvenes y adultos que se destacaron en las distintas disciplinas a lo largo del año. Los ternados en cada uno de los deportes son los siguientes:

 

AJEDREZ: Mayte Gottig, Jeremías Martínez y Nicolás Molina.

 

ATLETISMO MAYORES: Nora Pérez, Walter Jacob y Andrés Widovsky.

 

ATLETISMO MENORES: Candela Satler, Joel Tischler y Alexis Grünewald.

 

AUTOMOVILISMO: Lautaro Giménez, Alejandro Hernández y Maximiliano Goette.

 

BÁSQUETBOL MAYORES: Janet Córdoba, Manuel Robles y Alan Cardozo.

 

BÁSQUETBOL MENORES: Ana Folmer, Alexis Castro y Francisco Folmer.

 

BOCHAS: Adrián Fernández, Mauricio Popp y Alberto Rodríguez.

 

BOXEO: Jonathan Knaus, Matías Sena y Julio Miño.

 

CICLISMO PISTA Y RUTA: Miguel Battagliero, Walter Sabater y Marcelo Wiliezko.

 

COLOMBOFILIA: Jesús Yung, Hugo Wiesner y Ricardo Gómez.

 

DEPORTES ESPECIALES: Ivana Ríos, Cristian Sebernich y Franco Casalougne.

 

DUATHLON: Silvina Wiliezko, Pablo Wagner y Gustavo Gregorutti.

 

FÚTBOL FEMENINO: Tamara Godoy, Silvia Sterzer y Brisa Torres.

 

FÚTBOL MAYOR: Facundo Ebener, Francisco Güttlein y Matías Gerstner.

 

FÚTBOL MENOR: Tobías Zárate, Gerónimo Laicker y Franco Gareis.

 

FUTSAL: Leandro Ravineli, Ariel Müller y Elvio Sanabria.

 

GIMNASIA ARTÍSTICA: Irina Carrasco, Gabriela Schaab y Julieta Molina.

 

GIMNASIA RÍTMICA: Paula Jumilla, Lara Villanueva y Camila Medrano.

 

HOCKEY SOBRE CÉSPED: Luciana Kappes, Carolina Zapata y Carina Roth.

 

HOCKEY SOBRE PATINES: Florencia Fernández, Guillermina Burgos y Lorena Eclesia.

 

KUNG FU: Nicole Comas, Ian Martínez y Marcos Kapp.

 

NATACIÓN: Camila Bayer, Facundo Chávez y Alejo Chávez.

 

PELOTA PALETA: Melina Spahn, Lucila Bussón y Carlos Dorato.

 

RUGBY FEMENINO: Noemí Zapata, Julieta Gotte y María Gómez.

 

RUGBY MASCULINO: Diego Keiner, Lucas Galeano y Tomás Gerstner.

 

RURAL Y MOUNTAIN BIKE: Cristian Kaehler, Diego Barroso y Rubén Butvilofsky.

 

TAEKWONDO: María Porciel, Carla González y Silvina Musich.

 

TENIS: Luca Mendoza, Valentina Bussón y Santiago Schmidt.

 

TENIS MÁSTER: Raúl Alarcón, Gerardo Decoud y Mirko Goette.

 

VOLEIBOL MUJERES: Natalia Gallinger, Camila Stegmann y Azul Holdstein.

 

VOLEIBOL VARONES: Gerónimo Gallinger, Nicolás Ríos y José Miño.

 

* Falta confirmar la terna de patín artístico.