Cómo quedó el “mapa político” en la zona rural, tras las elecciones del domingo

0
5

OstoreroAlfredo De Ángeli (Frente Cambiemos) tuvo una muy buena elección el pasado domingo en las jurisdicciones rurales, no obstante, una gran parte de las Juntas de Gobierno de Entre Ríos, seguirán siendo gobernadas por el Frente para la Victoria. Seguidamente detallamos el listado de ganadores de algunas de las mismas:

Localidad Ganador

D. Sauce Héctor Rey (FpV)

Don Cristóbal 1° Carlos Ostorero (FpV)

Don Cristóbal 2° Víctor Fernández (FpV)

Colonia Cerrito Aquiles Cislaghi (FpV)

S. Rafael-S. Rosa Raúl Asselborn (FpV)

Colonia Crespo Dante Guerra (FC)

San Marcial Gabriel Eihhorst (FpV)

Racedo Fabián Rodríguez (FpV)

Villa Fontana Oscar Puntín (FpV)

Tezanos Pinto Ángel Capellacci (FpV)

Sir Leonard Enrique Uhrig (FpV)

E. Sola Horacio Tognole (FC)

Aldea Asunción Dante Navarro (FC)

Sauce Pinto Marcos Bettoni (FpV)

Aldea Brasilera Hugo Ramírez (FpV)

Al. Grapschental Julio Stricker (FpV)

San Víctor Gloria Villarroel (FpV)

Rocamora Rubén Bonín (FpV)

La Clarita Mario Devotto (FpV)

La Esmeralda Enrique Kober (FpV)

María Luisa Luis Schonfeld (FC)

Aldea Protestante Duilio Herbel (FC)

Rincón de Nogoyá Francisco Aguirre (FC)

Aldea S. Antonio Gerardo Balla (FpV)

Antelo Luis Brambilla (FC)

Raíces Oeste Francisco Fracaro (FpV)

P. Curtiembre Ismael Cabaña (FpV)

P. Britos Juan Avero (FC)

Las Moscas Sergio Heinse (FpV)

Las Cuevas Susana Solís (FpV)

La Providencia Edgardo Schneider (FC)

La Verbena Honorio Sosa (UP)

Arroyo Barú Guillermo Urribarri (FpV)

A° Burgos Guillermo Utz (FC)

A° Clé Miguel Duré (FpV)

L. del Pescado Luis Omar (FpV)

Laurencena Elsa Acevedo (FC)

Líbaros Alfredo Goudard (FC)

P. de la Laguna Juan Gardin (FpV)

Banderas Miguel Gallicchio (FC)

C. Baylina Norma Challiol (FpV)

Colonia Celina José Maccarone (FpV)

P. Bellocq Jonathan Ibarra (FC)

S. Montrull Carlos Sala (FpV)

Etchevehere Germán Pagliaruzza (FpV)

XX de Septiembre Adriana Hernández (FpV)

P. Brugo Alcides Andrián (FC)

A° Del Medio María Monzón (FpV)

A° Gená Néstor Bochatay (FC)

Colonia Hocker José Favre (FpV)

Aldea Eingenfeld María I. Ortiz (FpV)

Viraró-Avigdor Rubén Kaiser (FpV)

Aldea Santa Rosa Raúl Asselborn (FpV)

Al. Spatzenkutter Juan Lell (FpV)

Altamirano Sur Carlos Brondino (FpV)

Crucesitas 7° Héctor Barreto (FpV)

C. Uruguay Norte Hugo Esponda (FC)

C. Uruguay Sur Orestes Fiorini (FC)

Crucesitas 8° Raúl Karst (UP)

Betbeder Ángela Ghirardi (FpV)

Chilcas Aníbal Borgert (FC)

Costa Grande Néstor Gieco (FC)

Isletas Alcides Wolf (FC)

Jubileo Alcides Delzart (UP)

Colonia Adivinos Héctor Ormazábal (FpV)

Colonia Alemana Sergio Capovilla (FpV)

C. Redonda Juan González (FpV)

D. Chañar Estela Martínez (FpV)

D. López Raúl Berke (FC)

Durazno José Pacor (FC)

El Cimarrón Juan Borra (FpV)

El Palenque Ricardo Grosso (FC)

El Pingo Diego Plassy (FpV)

El Redomón Juan Bordón (FpV)

El Solar Oscar Stegman (FC)

Espinillo N. Nancy Avataneo (FC)

Camps Hernán Müller (FC)

Escriña Gastón Dutruel (FC)

G. Echagüe Adriana Frigo (FpV)

E. Lazo Mario Ojeda (FC)

Aldea San Juan (Gchú) Nelson Treise (FC)

Aldea San Miguel Pedro Neiff (FpV)

Aldea Santa María Beatriz Rausch (FpV)

E. Sosa Héctor Orzuza (FpV)

E. Yeruá Pedro Zubizarreta (FpV)

Almada Juan Preiz (FC)

Febre Aurelia Gómez (FpV)

C. Ensayo Nanci Stang (FC)

Hinojal Gonzalo Dumont (FC)

Sajaroff Jaime Velez (FpV)

Irazusta Betina Hilt (FpV)

La Picada  Ramón González (FC)