Liga Regional de Basavilbaso: Se disputó la 2ª fecha del Clausura

0
3

1473-BASAVILBASO-UNIÓN-RECREO(SAN-JUSTO)-2015El pasado domingo se jugó la 2ª fecha del Torneo Clausura “Edgardo Slootmans” de la Liga Regional de Fútbol de Basavilbaso, tanto en Primera como en Reserva.

Resultados de la 1ª división: San Marcial 1 vs. Atlético Basavilbaso 1; goles, Saúl Van Bredam (SM) y Luis Alejandro Lutcher (AB); árbitros, Gustavo Ramírez, César Barreto y Sergio Carcacha.

Unión y Recreo (San Justo) 1 vs. Ramsar Juniors 1; goles, Sebastián Taborda (RJ) y Gustavo Mosquera (UyR); árbitros, Juan Antonio Ramírez, Daniel Ismael Ramírez y Mariano Fabián Barreto.

Defensores del Oeste 6 vs. Cultural Gilbert 0; goles, Facundo Castillo 2 (D), Mariano Cabrera (D), Yamil Mora (D), Carlos Esteban Sarlinga (D) y Héctor Lionel Casá (D); árbitros, Luis Alberto Reyna, Silvio Povoroznik y Maximiliano Pereyra.

Deportivo Peñarol 1 vs. San Antonio 1; goles, Leonardo Fabián Rodríguez (P) y Mario Falcón (SA); árbitros, Emanuel Martínez, Duilio Claret y Cristhian Ducret.

El Porvenir (Santa Anita) 1 vs. Deportivo Mantero 2; goles, Leonardo Hoffmann Vallejos (EP), Daniel Cardozo (DM) y Agustín García (DM); árbitros, Luis Horacio Buena, Damián Hurtado y Emanuel Hurtado. Libre: San Martín de Herrera.

Próxima fecha (3ª), domingo 26 de julio: San Antonio vs. El Porvenir (Santa Anita), Cultural Gilbert vs. Deportivo Peñarol, Ramsar Juniors vs. Defensores del Oeste, Atlético Basavilbaso vs. Unión y Recreo (San Justo), San Martín (Herrera) vs. San Marcial. Libre: Deportivo Mantero.

 

Posiciones 1ª División

 

Equipo   Pts.

Defensores Del Oeste            6

Ramsar Juniors           4

Deportivo Mantero     4

San Martín (Herrera)  3

Cultural Gilbert          3

Deportivo Peñarol      2

Atlético Basavilbaso  1

San Antonio   1

Unión y Recreo (San Justo)   1

San Marcial     1

El Porvenir (Santa Anita)       0

 

División Reserva

San Marcial 3 (Gabriel Vollmüth, Leonardo Schemberger y Gian Marcos Correa) vs. Atlético Basavilbaso 1 (Gabriel Alfaro); árbitros, César Rubén Barreto, Sergio Carcacha y Gustavo Ramírez.

Unión y Recreo (San Justo) 3 (Cristian Imoff y Silvio Lemos 2) vs. Ramsar Juniors 1 (Sergio Núñez); árbitros, Daniel Ismael Ramírez, Mariano Fabián Barreto y Juan Antonio Ramírez.

Defensores del Oeste 2 (Lautaro Favre y Héctor Lionel Casá) vs. Cultural Gilbert 0; árbitros, Luis Maximiliano Pereyra, Silvio Gastón Povoroznik y Luis Alberto Reyna.

Deportivo Peñarol 0 vs. San Antonio 1 (Adrián Aizaga); árbitros, Duilio Claret, Cristhian Ducret y Emanuel Martínez.

El Porvenir (Santa Anita) 1 (Alejo De Vita) vs. Deportivo Mantero 0; árbitros, Damián Hurtado, Emanuel Hurtado y Luis Buena. Libre: San Martín.

Posiciones: Unión y Recreo y San Antonio 6; San Marcial 4; Deportivo Mantero, San Martín, El Porvenir y Defensores del Oeste 3; Ramsar Jrs. 1; Atlético Basavilbaso, Deportivo Peñarol y Cultural Gilbert sin puntos.

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here