Se corrió la 5ª fecha del Karting Victoriense

0
1

En el Circuito El Cerro de Victoria, con 1000 metros de extensión, se corrió la 5ª fecha del campeonato del Karting Victoriense durante el domingo 5 de julio. La competencia estuvo organizada por el Victoria Auto Club.

Clasificaciónvictoriense 5ta fecha 1

110 Escuela (1ª final): 1º Germán Schunk (Valle María), 2º Valentino Pirro (Victoria), 3º Máximo Paisel (Victoria).

110 Escuela (2ª final): 1º Germán Schunk (Valle María), 2º Valentino Pirro (Victoria), 3º Jeremías Caffa (C. del Uruguay).

110 Junior: 1º Genaro Riedel (Valle María), 2º Lucas Palazi (Maciá), 3º Francis Unrein (Valle María); 4º Elías Minini (Diamante), 5º Tadeo González (Gualeguay).

110 Mayores: 1º Federico Lonardi (Larroque), 2º Mariano Sale (San Lorenzo), 3º Juan Bilbao (Victoria), 4º Juan Flores (Victoria), 5º Luciano Ambrogio (Rosario).

125cc: 1º Keny Molina (Victoria), 2º Ayrton Bustafan (Victoria), 3º Cristian Schonfeld (Victoria), 4º Pedro Frias (Victoria), 5º Sebastián Albornoz (Victoria).

150 Junior: 1º Roberto Valentinuz (Paraná), 2º Santiago Goyenech (Victoria), 3º Rodríguez Signes (Paraná), 4º Julieta Oneto (Victoria), 5º Robertino Alday (Victoria), 6º Andrés Acuña (Victoria), 7º Joaquín Pereyra (Bovril), 8º Leonardo Menón (Crespo), 9º Sabrina Palomo (Paraná), 10º Federico Lonardi (Larroque).

150cc A (1ª final): 1º Alejandro Urchueguía (Viale), 2º Facundo Schanton (Bovril), 3º Esteban Rourich (Victoria), 4º Julio Whillem (Ramírez), 5º Daniel Brauer (Aranguren), 6º Martín Schonfeld (Victoria), 7º José Bavestrelo (Victoria), 8º Matías Ferro (Victoria), 9º Nicolás Cortina (F. L. Beltrán), 10º Gastón Cesarego (Victoria).

150cc A (2ª final): 1º Damián Bella (Lucas González), 2º Santiago Elmer (Paraná), 3º Santiago Calero (Victoria), 4º Alexis Frare (Bermúdez), 5º Ariel Rech (Ramírez), 6º Mariano Coronel (Victoria), 7º César Schneider (Crespo), 8º Mauricio Macua (Victoria), 9º Maximiliano Frare (Bermúdez), 10º Gustavo Mizawak (Paraná).

150cc B: 1º Milton Bosco (C. de Gómez), 2º Juan Manfredi (G. Sola), 3º Roberto Valentinuz (Paraná), 4º Lucas Brauer (Ramírez), 5º Víctor Cesario (Paraná), 6º David Schmunck (Viale), 7º Amilcar Melgarejo (Victoria), 8º Kevin Satler (Paraná), 9º Agustín González (Victoria), 10º Agustín Paisel (Victoria).

150 Mayores: 1º Leandro Trosero (Aranguren), 2º Jorge Humofe (R. del Tala), 3º Jorge Prado (Lucas González), 4º Damián Schulz (Crespo), 5º Mario Karts (María Grande), 6º Ariel Viola (Paraná), 7º Adolfo Quinodoz (Nogoyá), 8º Rulo Yanz (Paraná), 9º Leandro La Barba (Victoria), 10º Daniel Rogantini (R. del Tala).

Foto: Revista Puesta a Punto

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here