Liga Diamantina: Se disputaron los encuentros de ida de las semifinales

0
1

1467-DIAMANTE-fútbol-strobel-huracánEl pasado domingo 7 de junio se disputaron en la cancha de Huracán, los partidos de ida correspondientes a las semifinales del Torneo de Fútbol organizado por la Liga Diamantina. A las 13.30 arrancó el encuentro de los representantes del Club Atlético Diamantino, que se impusieron 2 a 1 ante el equipo de Puerto Nuevo, mientras que los de barrio Strobel con dos goles lograron la victoria ante Huracán, que convirtió un solo tanto.

 

PROGRAMACIÓN SÁBADO 13 DE JUNIO

 

CANCHA: SAN MARTÍN  (Infantiles)       .

13,00 hs.- Sub-9:         Diamantino B     vs.  Strobel                 – Cancha 1

13,00 hs.- Sub-9:         San Martín           vs.  Huracán              – Cancha 2

13,50 hs.- Sub-9:         Diamantino A     vs.  Belgrano             – Cancha 1

14,40 hs.- Escuelita:   Strobel                 vs.  San Martín          – Cancha 1              

14,40 hs.- Escuelita:   Huracán               vs.  Belgrano             – Cancha 2 

15,10 hs.- Escuelita:   Diamantino         vs.  Strobel                 – Cancha 1              

15,10 hs.- Escuelita:   Belgrano             vs.  Diamantino         – Cancha 2              

15,40 hs.- Escuelita:   Huracán               vs.  San Martín          – Cancha 1              

16,10 hs.- Sub-11:       San Martín B       vs.  Diamantino B     – Cancha 1

16,10 hs.- Sub-11:       Diamantino A     vs.  Huracán A          – Cancha 2

17,00 hs.- Sub-11:       Belgrano             vs.  Strobel                 – Cancha 1

17,00 hs.- Sub-11:       Huracán B           vs.  San Martín A      – Cancha 2

 

 

CANCHA: STROBEL

12,30 hs.- Sub-13:   Diamantino B  vs. San Martín

13,30 hs.- Sub-13:   Strobel             vs. Diamantino A

14,45 hs.- Sub-15:   Strobel             vs. Diamantino A

16,15 hs.- Reserva: Diamantino      vs. San Martín

 

CANCHA: HURACÁN

12,30 hs.- Sub-13:   Huracán          vs. Valle María

13,30 hs.- Sub-15:   Huracán          vs. Valle María

14,45 hs.- Sub-18:   Huracán           vs. San Martín

16,15 hs.- Reserva: Huracán           vs. Belgrano

 

 

 

PROGRAMACIÓN DOMINGO 14 DE JUNIO

 

CANCHA: PUERTO NUEVO 

 

10,30 hs.- Sub-15: RECREATIVO vs.  BELGRANO

11,45 hs.- Sub-18: RECREATIVO vs.  PUERTO NUEVO

 

CANCHA: DIAMANTINO  

Comments

comments