Primera fecha del Karting Victoriense

0
0

9 fecha karting zonal 3El Karting Victoriense disputó la fecha inaugural de la temporada en el circuito El Cerro de Victoria, con sus 875m de extensión. La competencia organizada por el Victoria Automóvil Club, tuvo esta clasificación en cada una de las categorías.

110cc Escuela (1ª final): 1º Germán Schunk (Valle María), 2º Valentino Pirro (Victoria), 3º Gianlucas Genarino (Rosario).

110cc Escuela (2ª final): 1º Valentino Pirro (Victoria), 2º Máximo Paisel (Victoria), 3º Germán Schunk (Valle María).

110cc Junior: 1º Lucas Palazi (Maciá), 2º Francisco Unrein (Valle María), 3º Genaro Riedel (Valle María), 4º Lucas Micheli (Viale), 5º Elías Minini (Diamante).

110cc Mayores: 1º Mariano Sale (San Lorenzo), 2º Leandro Sale (San Lorenzo), 3º Federico Lonardi (Larroque), 4º Juan Flores (Victoria), 5º Luciano Ambroggio (Rosario), 6º Juan Bilbao (Victoria), 7º Nicolás Sunini (Victoria), 8º Sebastián Chiara (Victoria), 9º Nahuel Dayde (Victoria), 10º Franco Gómez (Rosario).

150cc A (1ª final): 1º Facundo Schanton (Bovril), 2º Gastón Cesarego (Victoria), 3º Alexis Frare (Bermúdez), 4º Gustavo Mizawak (Paraná), 5º Germán Mizawak (Paraná), 6º Luis Szcech (Santa Fe), 7º Andrés Marchesse (Victoria), 8º Santiago Calero (Victoria), 9º Gabriel Otero (Larroque), 10º Milton Shattler (Paraná).

150cc A (2ª final): 1º Santiago Elmer (Paraná), 2º Daniel Brauer (Aranguren), 3º Sebastián Zuanig (Rosario), 4º Luciano Rogantini (Tala), 5º Leandro Ketzer (Ramírez), 6º Maximiliano Frare (Bermúdez), 7º Lucio Sotelo (Maciá), 8º Alejandro Urchueguía (Viale), 9º Damián Corvalán (Libertador San Martín), 10º Nicolás Cortina (Fray Luis Beltrán).

125cc: 1º Cristian Schonfeld (Victoria), 2º Pedro Frías (Victoria), 3º Gabriel Schneider (Crespo), 4º Ayrton Bustafan (Victoria), 5º Pablo Alfaro (Victoria).

150cc B (1ª final): 1º Milton Bosco (C. de Gómez), 2º Valentín Sigot (Victoria), 3º Kevin Satler (Paraná), 4º Maximiliano Pandiani (Rosario del Tala), 5º Damián Bella (Rosario del Tala).

150cc B (2ª final): 1º Lautaro Grinovero (Viale), 2º Francisco Cantero (Galarza), 3º David Schmunck (Viale), 4º Amilcar Melgarejo (Victoria), 5º Víctor Cesario (Paraná).

150cc Junior: 1º Andrés Acuña (Victoria), 2º Victoria Goyenech (Victoria), 3º Roberto Valentinuz (Paraná), 4º Joaquín Pereyra (Bovril), 5º Juan Daglio (Lucas González), 6º Luciano Lung (Maciá), 7º Julieta Oneto (Victoria), 8º Leo Menon (Crespo), 9º Agustín González (Victoria), 10º Francisco Cantero (Galarza).

150cc Mayores: 1º Leandro Trosero (Aranguren), 2º Darío Dappen (Paraná), 3º Rodríguez Signes (Paraná), 4º Jorge Humofe (R. del Tala), 5º Leandro La Barba (Victoria), 6º Mario Krast (Paraná), 7º Adolfo Quinodoz (Nogoyá), 8º José María Manfredi (Gdor. Sola), 9º Rulo Yanz (Paraná), 10º Daniel Rogantini (R. del Tala).

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here