Se posterga el inicio del Dos Orillas por duelo

0
1

La Asociación Santafesina de Básquetbol ha decretado duelo por el fallecimiento del jugador de Rivadavia Jrs. Santiago Gilliard, de 14 años.

basquet 43Por tal motivo, la Asociación Paranaense de Básquet adhiere al duelo y toda la actividad relacionada al Torneo Dos Orillas se posterga para la próxima semana, manteniéndose días y horarios pautados.

Programacion Torneo “Dos Orillas” Temporada 2015

“Sebastian Uranga”

Categoría Mayores

Primera Fase

 Primera Fecha – Primera Rueda

Santa Fe – Martes

Martes 10 de Marzo de 2015

Cancha

Hora

Zona

Local

Vs.

Visitante

Sanjustino

21:30

Oscar “Pilin” Ulla

Sanjustino

Vs.

G Y E

 

 

 

 

 

 

Colon S Fe.

21:30

Angel Ramallo

Colon S Fe.

Vs.

Talleres

 

 

 

 

 

 

Rivadavia

21:30

Angel Ramallo

Rivadavia “ A “

Vs.

Colon S. Justo

 

 

 

 

 

 

Cust

21:30

Javier Martinez

Cust

Vs.

Union S Fe.

 

 

 

 

 

 

Macabi

21:30

Javier Martinez

Macabi

Vs.

Olimpia

Santa Fe – Jueves

Jueves 12 de Marzo de 2015

Cancha

Hora

Zona

Local

Vs.

Visitante

Regatas Sf

21:30

Oscar “Pilin” Ulla

Regatas S.Fe.

Vs.

Rep. Oeste

 

 

 

 

 

 

Alma

21:30

Angel Ramallo

Alma

Vs.

Recreativo

 

 

 

 

 

 

A Designar

21:30

Interzonal

Kimberley

Vs.

Banco

 

 

 

 

 

 

Rivadavia

21:30

Juan Fernandez

Rivadavia “B”

Vs.

Viale

Parana – Martes

10 de Marzo de 2015

Cancha

Hora

Zona

Local

Vs.

Visitante

Rowing

21:30

Javier Martinez

Rowing

Vs.

Almagro

 

 

 

 

 

 

Recreativo

21:30

Tristan Girbich

Recreativo “B”

Vs.

At. Ma. Grande

Parana – Jueves

12 de Marzo de 2015

Cancha

Hora

Zona

Local

Vs.

Visitante

 

 

 

 

 

 

Paracao

21:30

Juan Fernandez

Paracao

Vs.

Patronato

 

 

 

 

 

 

Ciclista

21:30

Ruben Franchini

Ciclista

Vs.

Santa Rosa

 

 

 

 

 

 

San Agustín

21:30

Ruben Franchini

San Martin

Vs.

Argentino S.C.

 

 

 

 

 

 

Echague

21:30

Oscar “Pilin” Ulla

Echague

Vs.

Sionista

Paraná – Viernes

13 de Marzo de 2015

 Cancha

Hora

Zona

Local

Vs.

Visitante

Unión de Crespo

21:30

Tristan Girbich

Unión Crespo

Vs.

Quique

 

 

 

 

 

 

Estudiantes

21:00

Ruben Franchini

Estudiantes

Vs.

Diamantino