Ramírez recibió al Entrerriano de Rural Bike

Publicado el 3 de Octubre de 2014 por

rural bike entrerrianoEl Campeonato Entrerriano de Rural Bike de la Asociación Entrerriana de Ciclismo de Montaña, tuvo la disputa de la 7ª jornada del calendario en General Ramírez. La jornada se desarrolló el domingo pasado. Estos fueron los primeros lugares en las respectivas categorías.

Cadetes: 1º Dante Zapata (L. González), 2º Camilo Palacio (L. González).

Damas Master: 1ª Verónica Cáseres (C. del Uruguay), 2ª Silvina Albornoz (R. del Tala), 3ª María Bigatti (Mansilla).

Damas Master B: 1ª Ana María Dubs (Mansilla), 2ª Claudia Kneeteman (Gualeguaychú), 3ª Andrea Bourlot (Gualeguaychú).

Damas Master C: 1ª Alicia Villarroel (Crespo), 2ª Silvia Canori (La Paz).

Elite: 1º Maximiliano Buenar (Villaguay), 2º Gonzalo Mansilla (Victoria), 3º Paolo Gugliotti (C. del Uruguay).

Juveniles: 1º Marcos Eurich (Diamante).

Master A1: 1º Mauricio Brem (Villa Elisa), 2º Felipe Méndez (Nogoyá), 3º Jordan Esterri (Victoria).

Master A2: 1º José Suárez (Pilar), 2º Facundo Rodríguez (Ramírez), 3º Ricardo Martínez (Urdinarrain). 6º fue Diego Broin de Ramírez.

Master B1: 1º Oscar Zambon (Chajarí), 2º Guillermo Lui (Paraná), 3º Leonardo Ochoa (Villaguay). 5º Ariel Lorenzatto de Nogoyá, 6º Rolando Cugini de Diamante y 7º Jorge Osuna de Aranguren.

Master B2: 1º Fabricio Toño (Frank), 2º Marcelo Gigli (Pereyra), 3º Oscar Ojeda (Villaguay).

Master C1: 1º Ricardo Hormaiztegui (C. del Uruguay), 2º Luis Pizzio (Chajarí), 3º Julio Schattenhofer (Chajarí).

Master C2: 1º Jorge Premat (Colón), 2º José Rebozzio (Villaguay), 3º Patricio Delcanto (Villaguay).

Master D1: 1º Oscar Gugliotti (C. del Uruguay), 2º Miguel González (Colón), 3º Rubén Roude (C. del Uruguay). 4º Arturo Müller (Ramírez).

Master D2: 1º Oscar Elola (C. del Uruguay), 2º Eduardo Velázquez (R. del Tala), 3º Aldo Simon (R. del Tala).

Menores: 1º Nicolás Gauna Benítez (R. del Tala).

Promocionales: 1º Alejandro Romero (Monte Caseros), 2º Cristian Godetti (Feliciano), 3º Gilberto Díaz (Federal).

Sub 23: 1º Juan Agostini (Villaguay), 2º Cristian Belgereti (Rosario del Tala).