Se corrió el coronación del Entrerriano de Rural Bike

0
3

rural bike campeonato entrerrianoLa localidad de Conscripto Bernardi recibió el premio Coronación del Campeonato Entrerriano de Rural Bike. El pasado domingo se bajó el telón a la temporada 2013, donde se conocieron a los campeones de cada una de las categorías.

El certamen fue fiscalizado por la Asociación Entrerriana de Ciclismo de Montaña.

CLASIFICACIÓN

Cadetes: 1º- Facundo Robol (Chajarí); 2º- Javier Caraballo (Gualeguaychú); 3º- Maximiliano Justet (Rosario del Tala); 4º- Carlos Pérez (Federal); 5º- Felipe Sack (Gualeguaychú).

Damas Elite: 1ª- Silvina Albornoz (Rosario del Tala); 2ª- Sonia Gyukits (Mansilla).

Damas Junior: 1ª- Débora Robirosa (Rosario del Tala).

Damas Master: 1ª- Silvana Kener (Colón); 2ª- Gisela González (Ramírez); 3ª- Mariela Elola (C. del Uruguay); 4ª- Verónica Cáseres (C. del Uruguay); 5ª- María Bigatti (Mansilla).

Damas Master B: 1ª- Andrea Bourlot (Gualeguaychú); 2ª- Elizabeth Benítez (Rosario del Tala).

Damas Master C: 1ª- Alicia Villarroel (Crespo); 2ª- María Goette (Crespo).

Damas Menores: 1º- Belén Gramajo (Rosario del Tala); 2º- Ayelén Reynozo (Gálvez).

Elite: 1º- Paolo Gugliotti (C. del Uruguay); 2º- Mauricio Brem (Villa Elisa); 3º- Brian Gutiérrez (Paraná); 4º- Sebastián Praderio (Urdinarrain); 5º- Joaquín Piaggio (Gualeguaychú).

Juveniles: 1º- Cristian Chaliol (C. Bernardi); 2º- Marcos Eurich (Diamante); 3º- Héctor Quiróz (C. Bernardi); 4º- Alexander Velázquez (Rosario del Tala); 5º- Federico Iglesias (Aldea San Isidro).

Master A1: 1º- Jorge Casadey (Rosario del Tala); 2º- Lucas Chaves (Federal); 3º- Diego Broin (Ramírez); 4º- Segundo Díaz (Don Cristóbal).

Master A2: 1º- Leopoldo Ochoca (Villaguay); 2º- Pablo Bonasegla (C. del Uruguay); 3º- Paulo Godoy (Villaguay); 4º- Octavio Vence (C. del Uruguay); 5º- Sergio Sack (Charrua).

Master B1: 1º- Marcelo Gilli (Pereyra); 2º- Guillermo Lui (Paraná); 3º- Juan Balbuena (Paysandú); 4º- Alfredo Palazzi (C. del Uruguay); 5º- Luis Lugrin (Colón).

Master B2: 1º- Fabricio Toño (Frank); 2º- Oscar Ojeda (Villaguay); 3º- Martín Marchesi (Chajarí); 4º- Oscar Caire (Villa Elisa); 5º- Aldo Fiant (Ramírez).

Master C1: 1º- Marcelo Wittwer (Villaguay); 2º- Ricardo Hormaiztegui (C. del Uruguay); 3º- Julio Schattenhofer (Chajarí); 4º- Luis Daguerre (Gualeguaychú); 5º- Andrés Maistegui (Gualeguaychú).

Master C2: 1º- Jorge Premat (Colón); 2º- Francisco Arnolfi (Gualeguaychú); 3º- Carlos Bertoni (Colón); 4º- Luis Ingolotti (Urdinarrain).

Master D: 1º- Oscar Gugliotti (C. del Uruguay); 2º- Rubén Albarenque (Diamante); 3º- Arturo Muller (Ramírez); 4º- Carlos Díaz (Federal).

Master D2: 1º- Oscar Elola (C. del Uruguay); 2º- Jorge Bigatti (Mansilla); 3º- Eduardo Velázquez (R. del Tala); 4º- Héctor Gilli (Rafaela); 5º- Aldo Simón (R. del Tala).

Menores: 1º- Nahuel Blanc (Villa Elisa).

Sub 23: 1º- Juan Agostini (Villaguay); 2º- Maximilano Buenar (Villaguay); 3º- Enzo Benítez (Colón); 4º- Brian Aguirre (R. del Tala); 5º- César Corradi (Federal).

CAMPEONATO

Cadetes: 1º- Javier Caraballo (Gualeguaychú) 266; 2º- Juan García (C. del Uruguay) 256; 3º- Maximiliano Justet (R. del Tala) 235.

Damas Junior: 1ª- Débora Robirosa (R. del Tala) 194; 2ª- Brenda Heidenreich (Urdinarrain) 50.

Damas Elite: 1ª- Silvina Albornoz (R. del Tala) 294; 2ª- Sonia Gyukits (Mansilla) 210; 3ª- Lucrecia Fuchs (Diamante) 94.

Damas Master A: 1ª- Silvana Kener (Colón) 300; 2ª- María Bigatti (Mansilla) 228; 3ª- Mariela Elola (C. del Uruguay) 226.

Damas Master B: 1ª- Ana Dubs (Mansilla) 276; 2ª- Claudia Kneeteman (Gualeguaychú) 200; 3ª- María Álvarez (Paysandú) 194.

Damas Menores: 1º- Belén Gramajo (R. del Tala) 250; 2º- Ayelén Reynozo (Gálvez) 44.

Elite: 1º- Paolo Gugliotti (C. del Uruguay) 272; 2º- Mauricio Brem (Villa Elisa) 242; 3º- Joaquín Piaggio (Gualeguaychú) 238.

Juveniles: 1º- Cristian Chaliol (C. Bernardi) 266; 2º- Héctor Quiróz (C. Bernardi) 261; 3º- Alexander Velázquez (R. del Tala) 217.

Master A1: 1º- Jorge Casadey (R. del Tala) 283; 2º- Diego Broin (Ramírez) 219; 3º- José Suárez (Pilar) 194.

Master A2: 1º- Leopoldo Ochoa (Villaguay) 294; 2º- Octavio Vence (C. del Uruguay) 233; 3º- Ricardo Martínez (Urdinarrain) 229.

Master B1: 1º- Alfredo Palazzi (C. del Uruguay) 252; 2º- Marcelo Gilli (Pereyra) 244; 3º- Luis Lugrin (Colón) 215.

Master B2: 1º- Fabricio Toño (Frank) 300; 2º- Oscar Ojeda (Villaguay) 264; 3º- Oscar Caire (Villa Elisa) 214. (5º- Raúl Folmer de Crespo con 124).

Master C1: 1º- Luis Daguerre (Gualeguaychú) 242; 2º- Marcelo Wittwer (Villaguay) 238; 3º- José Rebozzio (Villaguay) 205. (De Crespo compitieron Rubén Butvilofsky y Jorge Soto.

Master C2: 1º- Carlos Bertoni (Colón) 255; 2º- Jorge Premat (Colón) 238; 3º- Francisco Arnolfi (Gualeguaychú) 138.

Master D1: 1º- Oscar Gugliotti (C. del Uruguay) 300; 2º- Arturo Muller (Ramírez) 224; 3º- Carlos Díaz (Federal) 211.

Master D2: 1º- Héctor Gilli (Rafaela) 252; 2º- Oscar Elola (C. del Uruguay) 300; 3º- Jorge Bigatti (Mansilla) 241.

Menores: 1º- Nahuel Blanc (Villa Elisa) 294; 2º- Lucas Camacho (C. Bernardi) 138.

Damas Master C: 1ª- Silvia Seib (Paraná) 200; 2ª- Alicia Villarroel (Crespo) 182; 3ª- María Goette (Crespo) 127.

Sub 23: 1º- Maximiliano Buenar (Villaguay) 276; 2º- Juan Agostini (Villaguay) 266; 3º- Joaquín Hormaiztegui (C. del Uruguay) 124.

Comments

comments