El patín artístico de Crespo en lo más alto de Entre Ríos

0
9

patin 23En las instalaciones del Colegio Don Bosco y de Atlético Echagüe Club, del 31 de octubre al 2 de noviembre, se efectuó el Torneo Entrerriano de la Federación de Patín, certamen que cerró la actividad del calendario 2013 de dicha entidad.

En el mismo quedó ratificado el gran momento que vive esta disciplina en Crespo. Los dos clubes, Sarmiento y Unión, cosecharon resultados admirables. El brillo y la alegría con la que sus patinadoras llevan adelante la práctica deportiva, enaltece los resultados obtenidos. Así les fue a cada una de las chicas que coronaron una temporada espléndida, restando aún el show anual de cada institución crespense, como broche de oro al año.

DE SARMIENTO

Abigail Beber campeona entrerriana de escuela, libre y combinada en Categoría A Nacional Junior.

Fabiana Müller campeona entrerriana de escuela Categoría A Nacional Senior, 3º puesto en Danza Obligatoria.

Carolina Schneider campeona entrerriana de escuela, libre y combinada en Elite Junior.

Paula Bolzán campeona entrerriana de Free Dance y combinada en Categoría Danza Juvenil Avanzado.

Agostina Morales Göttig 3º en libre y subcampeona entrerriana en escuela y combinada en C 2da 11 años.

Cynthia Borgetto campeona entrerriana de escuela en Categoría Internacional Junior.

Camila Mildemberger campeona entrerriana de escuela, libre y combinada, en B 3ra 12 años.

Sofía Plem campeona entrerriana de escuela en Elite Juvenil.

Alejandra Born subcampeona entrerriana en Escuela en C 2da 12 años.

Luz Schaab campeona entrerriana en escuela, libre y combinada, en Categoría C 2da 7 años.

Fiorella Badano campeona entrerriana en escuela y subcampeona entrerriana en combinada en C 1ra 14 años.

Valentina Maidana Waigel campeona entrerriana en libre y combinada, subcampeona entrerriana en escuela en C 2da 9 años.

Marianella López campeona entrerriana en escuela en C 1ra mayores, campeona entrerriana danza en Categoría Danza Básico Mayores.

Nadia Butvilofsky 5ª en escuela y combinada en C 2da 13 años.

Valeria Schmidt 8ª en escuela en C 2da 12 años.

DE UNIÓN

Morena Bernat subcamapeona entrerriana en escuela, libre y combinada en C 2da.

Virginia Fischer 4ª en escuela, 6ª en libre y combinada en C 2da.

Martina Kriger 4ª en escuela y combinada, 5ª en libre en C 2da.

Triana Heffele 5ª en combinada, 6ª en libre y 9ª en escuela en C 2da.

Giuliana Hetze 11ª en escuela y combinada, 12ª en libre en C 2da.

Fiorella Jacob campeona entrerriana en escuela, subcampeona entrerriana en combinada y 5ª puesto en libre C 2da.

Catalina Fritzler campeona entrerriana en escuela, subcampeona en combinada y tercera en libre en C Primera.

Lara Kappes Cantero campeona entrerriana en escuela y combinada, subcampeona en libre en B 3ra.

Agustina Güttlein subcampeona entrerriana en escuela, 3ª en libre y combinada en B 3ra.

Sofía Haberkorn subcampeona entrerriana en libre y combinada, 3ª en escuela en B 3ra.

Florencia Gebhardt campeona entrerriana en escuela y combinada, subcampeona en libre en B 3ra.

Micaela Stürtz subcampeona en escuela, 4ª en combinada y 5ª en libre en B 3ra.

Camila Haberkorn 3ª en libre en B 3ra.

Tamara Erhardt campeona entrerriana en escuela y combinada, subcampeona en libre en B 3ra.

Karen Folmer campeona entrerriana en libre y combinada, subcampeona en escuela en B 2da.

Sofía Schmidt subcampeona entrerriana en escuela en C 2da.

Melanie Schmidt campeona entrerriana en escuela, libre y combinada en A Nacional.

Soledad Gareis 3ª en libre y combinada, 5ª en escuela en A Nacional.

Verónica Galeano 6ª en escuela en A Nacional.

Comments

comments