El Enduro Largo corrió en Rosario del Tala

0
2

enduro largo 12La 3ª jornada del Enduro Largo se corrió el 4 de agosto en el trazado diagramado en la zona del Balneario Camping Dr. Delio Panizza de Rosario del Tala, ubicado a orillas del río Gualeguay.

Entre los ganadores, se destacaron los triunfos de los talenses Luciano Moine en Seniors Open B, Claudio Bonzi en Juniors Open, Alejandro Moine en Promocional y Diego Bonzi en cuatriciclos Libres; además de la victoria del seguiense Gerardo Batistti en Calle hasta 280cc.

La próxima cita es el 15 de septiembre en lugar a confirmar.

CLASIFICACIÓN

Seniors Open A: 1º- Alejandro Messa (S. Francisco-Cba); 2º- Rodolfo Vence (C. del Uruguay); 3º- Javier Aduco (Herrera); 4º- Mariano Scavino (Luján-Bs. As.).

Seniors Open B: 1º- Luciano Moine (R. del Tala); 2º- Juan P. Gilabert (Concordia); 3º- Cristian Izaguirre (C. del Uruguay); 4º- Rodolfo Mendieta (C. del Uruguay); 5º- Cristian Deening (C. del Uruguay).

Juniors Open: 1º- Claudio Bonzi (R. del Tala); 2º- Nahuel Albizzatti (C. del Uruguay); 3º- Heber Bordet (C. del Uruguay); 4º- Ricardo Bernal (C. del Uruguay).

Master A: 1º- Eduardo Vaccirca (Santa Fe); 2º- Carlos García (Concordia); 3º- Adrián Cardozo (Gálvez); 4º- Gustavo Boglione (San Francisco-Cba.); 5º- Jorge Regueyra (C. del Uruguay).

Master B: 1º- César Messa (San Francisco-Cba.); 2º- Eladio Felippa (Esperanza); 3º- Julio Francou (C. del Uruguay); 4º- Esteban Yuskowich (Paraná).

Juniors Limitada: 1º- Marcelo Retamal (Paraná); 2º- Jorge Gatti (San Salvador); 3º- Ricardo Bochatay (Herrera); 4º- Daniel Melo (R. del Tala).

Promocional: 1º- Alejandro Moine (R. del Tala); 2º- Pablo Simón (R. del Tala); 3º- Andrés Aguet (Herrera); 4º- Guillermo Munilla (C. del Uruguay); 5º- Exequiel A. Fernández (C. del Uruguay).

Calle hasta 280cc: 1º- Gerardo Batistti (Seguí); 2º- Emiliano Riera (Pergamino); 3º- Carlos Morúa (C. del Uruguay).

Calle hasta 150cc: 1º- Juan M. Albizzatti (C. del Uruguay).

Cuatri. Libres: 1º- Diego M. Bonzi (R. del Tala); 2º- Luciano Bastián (Colón); 3º- Jorge Rivas (Colón).

Cuatri. Limitada: 1º- Fabio Vigne (Colón).