Posiciones en la Copa Amigos de la Red

0
0

Tras la jornada liguista del pasado fin de semana, existieron movimientos en las tablas de la Copa Amigos de la Red. Si bien los punteros siguen siendo los mismos, algunas posiciones se modificaron tanto en Juveniles como en Promocionales. Así continúa la historia entre los artilleros de los elencos crespenses.

JUVENILES

SUB 17

Marcos Leicker Unión 7

Brian Villanueva Sarmiento 6

Brian Jumilla Unión 5

Facundo Weinzettel Cultural 4

Martín Haberkon Unión 4

SUB 15

Lorenzo Eberle Unión 11

José Zárate Cultural 10

Nicolás Bierschuvall Unión 10

Fabricio Fernández Sarmiento 6

Leonel Bolsán Unión 6

SUB 14

Martín Gassmann Unión 18

Agustín López Cultural 8

Brian Calderara Cultural 7

Brian Capelacci Cultural 6

Facundo Piray Cultural 6

GENERAL

Martín Gassmann Unión 18

Lorenzo Eberle Unión 11

José Zárate Cultural 10

Nicolás Bierschuvall Unión 10

Agustín López Cultural 8

Brian Calderara Cultural 7

Marcos Leicker Unión 7

Brian Capelacci Cultural 6

Brian Villanueva Sarmiento 6

Fabricio Fernández Sarmiento 6

Facundo Piray Cultural 6

Franco Villalba Cultural 6

Mauricio Rosckopf Cultural 6

Leonel Bolsán Unión 6

Brian Jumilla Unión 5

Brian Pagnone Cultural 5

Cristian Zárate Cultural 5

Bruno Ramírez Unión 4

Facundo Weinzettel Cultural 4

Martín Haberkorn Unión 4

Axel Jung Unión 3

Kevin Bressán Unión 3

Miguel Tablada Sarmiento 3

Nicolás Alcorcel Unión 3

Nicolás Franco Cultural 3

Pablo Stertzer Unión 3

PROMOCIONALES

CAT. 1999

Pedro Gottig Unión 12

Nicolás Iturbide Unión 9

Francisco Pastori Cultural 7

Joaquín Keiner Unión 6

Emiliano Demartín Unión 5

CAT. 2000

Román Barreto Unión 17

Lucas Miño Unión 8

Rodrigo Exner Cultural 7

Agustín Haberkorn Unión 5

Esteban Dure Unión 5

CAT. 2001

Joaquín Heffele Unión 9

Germán Weinzettel Cultural 8

Esteban Ramírez Unión 6

Martín Espinosa Sarmiento 5

Rodrigo Duarte Cultural 5

CAT. 2002

Ramiro Schimpf Unión 13

Maximiliano Rivas Unión 11

Alex Gassmann Unión 7

Joaquín Fernández Sarmiento 7

Alexis García Unión 6

GENERAL

Román Barreto Unión 17

Ramiro Schimpf Unión 13

Maximiliano Rivas Unión 11

Pedro Gottig Unión 12

Joaquín Heffele Unión 9

Nicolás Iturbide Unión 9

Germán Weinzettel Cultural 8

Lucas Miño Unión 8

Martín Espinosa Sarmiento 8

Alex Gassmann Unión 7

Francisco Pastori Cultural 7

Joaquín Fernández Sarmiento 7

Rodrigo Exner Cultural 7

Alexis García Unión 6

Esteban Ramírez Unión 6

Joaquín Keiner Unión 6

Lautaro Pizzul Unión 6