Así está la Copa “Amigos de la Red” de El Observador

0
2

Así continúa la historia en la Copa “Amigos de la Red” que entrega El Observador por 16º año consecutivo. Cada vez resta menos para que culmine la historia en el fútbol menor liguista, y la pelea en lo más alto se comienza a definir.

* En la tabla “General” de goleadores, se computa el total de los tantos obtenidos por el jugador en todas las categorías que éste participe. En caso de igualdad ganará quien haya jugado menos encuentros.

JUVENILES

SUB 17

Gastón Schanzembach Cultural 17

Nicolás Franco Cultural 7

Cristian López Unión 6

Jorge Aguilar Unión 5

Alejandro Céspedes Sarmiento 4

Alejandro Weber Cultural 4

Daniel Duarte Cultural 4

Brian Arquiel Cultural 2

Franco Fernández Sarmiento 2

Lucas Escobar Unión 2

SUB 15

Brian Jumilla Unión 14

Milton Bogado Cultural 10

Brian Villanueva Sarmiento 10

Ezequiel Müller Cultural 9

Marcos Leicker Unión 9

Fernando Planes Unión 9

Leonardo Peralta Unión 7

Lucas Goettig Sarmiento 7

Leandro Canosa Cultural 7

Claudio Islas Cultural 6

SUB 14

Nicolás Alcorcel Unión 20

Enzo Martinez Cultural 18

Ignacio Brezán Cultural 12

Brian Pagnone Cultural 9

Agustín Elsesser Cultural 9

José Zarate Cultural 8

Lorenzo Eberle Unión 8

Marcos Voltarel Unión 7

Bruno Ramírez Unión 6

Nicolás Vierschuvall Unión 5

GENERAL

Enzo Martínez Cultural 23

Nicolás Alcorcel Unión 21

Gastón Schanzembach Cultural 17

Brian Jumilla Unión 14

Brian Villanueva Sarmiento 12

Ignacio Brezán Cultural 12

Milton Bogado Cultural 10

Brian Pagnone Cultural 9

Ezequiel Müller Cultural 9

Fernando Planes Unión 9

Agustín Elsesser Cultural 8

José Zarate Cultural 8

Lorenzo Eberle Unión 8

Marcos Leicker Unión 8

Leandro Canosa Cultural 7

Leonardo Peralta Unión 7

Lucas Goettig Sarmiento 7

Marcos Voltarel Unión 7

Nicolás Franco Cultural 7

PROMOCIONALES

CAT. 1999

Álvaro Holzheier Unión 36

Pedro Gottig Unión 16

Joaquín Keiner Cultural 16

Emiliano De Martín Unión 10

Nicolás Iturbide Unión 9

Francisco Pastori Cultural 7

Augusto Villagra Cultural 7

Lautaro Ruhl Cultural 5

Juan Hetze Cultural 5

Francisco Schreiner Unión 4

CAT. 2000

Lucas Miño Unión 19

Facundo Bogado Cultural 15

Jeremías Vergara Unión 10

Jonathan Zarate Cultural 7

Agustín Haberkon Unión 7

Román Barreto Unión 7

Diego Friss Unión 6

Adrián Bolsán Unión 5

Agustín Rovira Cultural 5

Leonel Ayala Cultural 5

CAT. 2001

Martín Espinosa Sarmiento 15

Genaro Pérez Cultural 10

Germán Weinzettel Cultural 9

Joaquín Heffele Unión 9

Emanuel Sian Cultural 8

Alex Troncoso Cultural 6

Nicolás Piñero Cultural 5

Facundo Sterzer Sarmiento 4

Nicolás Geist Sarmiento 4

Sebastián Gettig Cultural 3

GENERAL

Álvaro Holzheier Unión 44

Mauro Silva Cultural 32

Mauricio Roskopf Cultural 24

Brian Calderara Cultural 23

Lucas Miño Unión 19

Pedro Gottig Unión 17

Joaquín Keiner Cultural 16

Agustín López Cultural 15

Facundo Bogado Cultural 15

Martín Espinosa Sarmiento 15

Emiliano De Martín Unión 10

Facundo Piray Cultural 10

Genaro Pérez Cultural 10

Jeremías Vergara Unión 10

Germán Weinzettel Cultural 9

Joaquín Heffele Unión 9

Nicolás Iturbide Unión 9

 

Comments

comments