Los podios en el “Amistad”

0
0

A continuación detallamos el podio en cada una de las categorías que compitieron en el Torneo de Fútbol Infantil “Amistad” 2011 “Jorge Heinze”, organizado por la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo.

Categoría 1997

1° Newell’s Old Boys de Rosario. 2º Cultural de Crespo. 3º Pampita de Chaco.

El camino al título: Pampita (Chaco) 1-0; Guaraní A. Franco (Posadas) 2-0; San Jorge (Salta) 1-0; Unión (Crespo) 3-0; Chacra 8 2-0; Cultural (Crespo) suspendido.

Categoría 1998

1° Los Papiros de Santa Fe. 2º Cultural de Crespo. 3º Unión de Crespo.

El camino al título: Cultural (Crespo) 1-1; Charata Juniors (Chaco) 1-1; Juv. Unida (Gualeguaychú) 5-0; Sol de Mayo (Paraguay) 2-1; Charata Juniors (Chaco) 1-0; Cultural (Crespo) suspendido.

Categoría 1999

Campeón Mitre de San Pedro. 2º Argentino de Pergamino. 3º Unión de Crespo.

El camino al título: San Jorge (Salta) 4-0; Cultural (Crespo) 0-0; Chacra 8 3-1; Pampita (Chaco) 4-2; Unión (Crespo) 3-1; Argentino (Pergamino) 2-0.

Categoría 2000

1° Racing Club de Avellaneda. 2º Unión de Crespo. 3º Panificación de Corrientes.

El camino al título: Argentino (Pergamino) 4-0; Panificación (Corrientes) 1-0; Itatí (Rosario) 6-0; Sarmiento (Crespo) 4-1; Colegio San José 4-2; Panificación (Corrientes) 1-1 (3-2); Unión (Crespo) 1-1 (6-5).

Categoría 2001

1° Palermo de Paraná. 2º Portuaritos de Formosa. 3º Charata Junior de Chaco.

El camino al título: Argentino (Pergamino) 4-1; Viale FBC 0-0; Sarmiento (Crespo) 0-0; Charata Juniors (Chaco) 4-3; Cultural (Crespo) 2-1; Itatí “A” (Rosario) 3-2; Portuaritos (Formosa) 1-0.

Categoría 2002

No hubo campeón porque los tres finalistas presentaron errores en su documentación: Itatí de Rosario, General Paz de Gálvez y Cultural de Crespo.

Categoría 2003

1° LIFA de Gálvez. 2º Sarmiento de Chaco. 3º Guardia del Monte de La Pampa.

El camino al título: Unión (Gobernador Crespo) 0-0; Sarmiento (Chaco) 0-0; Itatí (Rosario) 3-1; Guardia del Monte de Toay (La Pampa) 1-0; Sarmiento (Chaco) 1-0.

Categoría 2004

1° Atlético María Grande. 2º CADI de Santa Fe. 3º Cultural de Crespo.

El camino al título: Sarmiento (Crespo) 6-0; Cultural “A” (Crespo) 2-0; Unión (Crespo) 3-0; Cultural “B” (Crespo) 3-0; CADI (Santa Fe) 0-0 (4-3).