Resultados del Torneo “Amistad” 2011

1
2

A continuación detallamos los resultados del Torneo de Fútbol Infantil “Amistad” que organiza la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo. Los datos incluyen los partidos que se jugaron hasta la media tarde de este viernes.

Categoría 1997

ADYC 3 vs. Portuaritos (Formosa) 1

Newell’s Old Boys (Rosario) 1 vs. Club Pampita (Chaco) 0

Cires Norte 1 vs. Unión (Crespo) 4

Unión (Crespo) 0 vs. Club Chacra 8 0

Guaraní A. Franco (Posadas) 0 vs. San Jorge (Salta) 2

Asoc. Atl. Jorge Griffa 0 vs. Defensores de Pilar 0

Sol de Mayo 0 vs. Cires Norte 2

ADYC 2 vs. CADI (Santa Fe) 0

Categoría 1998

Unión de Crespo 0 vs. Charata Junior (Chaco) 0

ADYC 1 vs. Los Papiros (Santa Fe) 1

Huracán Breñas (Chaco) 0 vs. Viajantes (Pergamino) 1

El Porvenir (Córdoba) 0 vs. Mitre (San Pedro) 1

Sol de Mayo (Paraguay) 0 vs. Mitre (San Pedro) 2

Juv. Unida (Gualeguaychú) 1 vs. Unión (Crespo) 1

Categoría 1999

Mitre de San Pedro 4 vs. San Jorge (Salta) 0

Aranguren 1 vs. Club Viajantes (Pergamino) 1

Sarmiento (Crespo) 0 vs. Pampita de Chaco 1

Club Forres (Sgo. del Estero)0 vs. Cires Norte 2

Unión (Crespo) 1 vs. Aranguren 1

ADYC 2 vs. Chacra 8 0

Colón Avellaneda 1 vs. Argentino (Pergamino) 1

Mitre (Sgo. del Estero) 0 vs. Sarmiento (Crespo) 2

Unión Antofagasta (Chile) 1 vs. Aranguren 1

ADYC 0 vs. Mitre (San Pedro) 0

Unión (Crespo) 2 vs. Colón Avellaneda 0

Chacra 8 0 vs. San Jorge Pichanal (Salta) 1

Mitre (Sgo. del Estero) 0 vs. Pampita (Chaco) 2

Defensores (Pilar) 0 vs. Argentino (Pergamino) 0

Categoría 2000

Unión “B” (Crespo) 0 vs. Club Vida Feliz 4

Argentino (Pergamino) 0 vs. Racing Club de Avellaneda 4

Mitre (Sgo. del Estero) 0 vs. El Porvenir (Córdoba) 2

Sarmiento (Crespo) 0 vs. Sirio Libanés (Pergamino) 1

Portuarito (Formosa) 0 vs. Patronato 1

Colón Avellaneda 5 vs. San José de Brasilera 0

ADYC “B” 2 vs. Huracán (Diamante) 0

Sarmiento (Crespo) 1 vs. Aranguren 1

Portuaritos (Formosa) 0 vs. Colón Avellaneda 2

CADI (Santa Fe) 0 vs. ADYC 1

Colegio San José (Rosario) 1 vs. Barrio Norte Avellaneda 1

Unión “A” (Crespo) 4 vs. Sol de Mayo (Paraguay) 0

Ocampo Fábrica 0 vs. LIFA de Gálvez 2

Engranaje (C. del Uruguay) 0 vs. Sirio Libanés (Pergamino) 3

Categoría 2001

Portuaritos (Formosa) 1 vs. ADYC “A” 1

Colón de Avellaneda 1 vs. EMFI de Ramírez 1

Unión (Crespo) 1 vs. San Jorge (Salta) 0

Sarmiento (Crespo) 1 vs. Chacra 8 2

Argentino (Pergamino) 1 vs. Palermo (Paraná) 4

ADYC “A” 1 vs. Cires Norte (Pergamino) 1

ADYC “B” 0 vs. Mitre (San Pedro) 5

Mitre (San Pedro) 2 vs. El Porvenir (Córdoba) 0

Esc. Retoñito (Federal) 0 vs. ADYC “A” 2

Chacra 8 2 vs. Argentino (Pergamino) 4

Categoría 2002

Guardia Monte Toay (La Pampa) 1 vs. Sarmiento (Crespo) 0

Guardia Monte Toay “B” 0 vs. ADYC 3

Sarmiento (Crespo) 0 vs. Boca del Tigre 3

Unión (Crespo) 8 vs. Gobernador Mansilla 1

Sarmiento (Crespo) 2 vs. Itatí (Rosario) 0

CADI (Santa Fe) 2 vs. ADYC 1

Categoría 2003

Unión “A” (Crespo) 1 vs. Vida Feliz 0

Guardia Monte Toay 2 vs. Colón Avellaneda 1

ADYC “B” 0 vs. EMFI de Ramírez 2

ADYC “B” 1 vs. Unión “B” (Crespo) 2

ADYC “A” 0 vs. Sarmiento (Chaco) 1

ADYC “A” 0 vs. LIFA de Gálvez 2

Unión (Gdor. Crespo) 0 vs. Sarmiento (Chaco) 1

Categoría 2004

ADYC “B” 1 vs. Boca del Tigre 2

Sarmiento (Crespo) 0 vs. Atl. María Grande 6

ADYC “B” (Crespo) 0 vs. Unión (Crespo) 2

* Esta noche desde las 21.00 es el acto oficial de inauguración del certamen denominado “Jorge Heinze”.

Comments

comments